Не подключается mp3 плеер. ???
1899
6
Вобщем плеер texet T-840. Куплен пару месяцев назад. Я его подключал, сливал на него различные файлы, короче всё работало. Примерно с месяц назад сын уехал с ним к бабушке. Сейчас подключаю, на плеере горит надпись "Передача данных", комп включает автозапуск, в трее загорается значок "Безопасного извлечения устройства". Всё это происходит примерно секунд 10, после чего на плеере загорается "Зарядка", а на компе ничего не происходит. Никаких съёмных дисков комп не видит. Сам плеер работает. Не знаю что и думать. У меня три варианта:
1. До отъезда стояла Виста, а сейчас ХР.
2. Вирус на компе. Вчера проверил всю систему НОДом. Нашёл и убил 6 штук. Но ситуация не изменилась.
3. Вирус на плеере. У бабушки он подключался и заряжался от их компа. А я совсем не уверен, что там не было вирусов. Но проверить это пока не представляется возможным.
Может у кого-нибудь ещё будут идеи из-за чего это происходит и как с этим бороться?
lion
1. По идее, должно быть без разницы, Виста или ХРюндель, с устройствами на 8 гиг проблем не должно быть.
2. Вирусы на компе - это не есть хорошо, но что-то я не помню, чтобы антивири мешали прицепить съемный диск, равно как и вирусы. Может чего новенькое? :dnknow:
3. Вирусы в плеере - вполне возможно они там и лежат, но вряд ли они влияют на работу плеера (а что там за ось, в плеере?)

Вариант раз - попробовать подключить к USB порту непосредственно на матплате (если до этого подключалось к порту на корпусе)
Посмотреть в диспетчере дисков (в управлении компом), есть ли новый раздел и как он определился.
ASGS
Чё-то нифига не получается. У меня ноут, поэтому USB на мат. плате отпадает. А разделов новых никаких нету. При подключении он прописывает плеер в "Моём компьютере" как два съёмных диска. Один буквой обзывает, а другой "texet" (как оно и было раньше). Но по прошествии этих 10 секунд они исчезают. И всё. Больше нигде никаких новых дисков или оборудования не обнаруживается. Хрень какая-то...
lion
Точно проблема не в дровах? )
lion
в списке оборудования удалить контроллер USB и перезагрузиться не пробовали?
а сам плейер перезагрузить?
principium
Всмысле дрова на USB? Фиг знает. Вроде до этого не замечал проблем. И флэшки вставлял, и ридеры всякие.
pitovnik
Сам плеер перезагружал. И полностью разряжал и заряжал. Бесполезно. А вот перезагрузить комп без контроллера USB позже попробую. Сейчас комп занят.