Помогите с выбором!
5834
31
Нам для офиса разрешили приобрести новые компьютеры, а то за старыми работать уже не возможно:хммм:Но настоятельно рекомендуют именно компьютеры следующей комплектации . Мы работаем с бухгалтерскими программами, ведем базы данных... Впрочем, как и в любом другом офисе. Подскажите, стоит ли остановиться на такой подборке или может что-то лучше изменить, желательно не увеличивая цены (кризис поджимает...)
Serius
по производительности вполне-вполне...
хотя что у вас за базы там...но и этого достаточно.
Serius
а зачем вам в офисе такой проц и винт аж на 500 гигов?
whiplash
вам завидно?
просто цена отличится на 200-300 р. если будет меньшего объема.
Serius
Я бы только не послушался совета разбивать память на две планки, да и кулер какой-то неприметный: воздушный поток слабоват, да и если не хочется, чтобы он свистел, то брать только 120мм, а не 80мм. 500Гб много не будет, особенно если базы есть и их бэкапы будут.
Serius
Для офиса нормальная комплектация, винт, на мой взгляд, великоват, но я ж не знаю, что у вас за задачи......... А вот с памятью - лучше действительно либо разбить на две планки, либо докупить вторую такую же. Ставить одну планку DDR - ну и будет память пахать в одноканальном режиме, в чем прикол то?
ASGS
да здесь это не суть важно, одноканально или двух.одна сгорит - другая будет работать...
bahtey
да здесь это не суть важно, одноканально или двух.одна сгорит - другая будет работать...
Мдя.. Учите матчасть.
ASGS
практика...не суть важно это.
для большинства бухгалтерских задач те скорости что будут с этим набором комплектующих - достаточно на будущее.
bahtey
для большинства бухгалтерских задач те скорости что будут с этим набором комплектующих - достаточно на будущее.
Целиком согласен, просто немного странным кажется выбор - 3-х гигагерцовый C2D и к нему пусть и 2 гига памяти, зато в одноканальном режиме :dnknow:
ASGS
от туда же:
http://www.citilink.ru/configurator/q1729/
вполне бы устроило,или же Celeron; автору бы обозначить позиции, что имеют и с чем работают.
Serius
хрен с ним с винтом, но с процессором явный перебор, можно и попроще было найти, и сэкономить пару тысяч
Molks
ребят, ну вы чего? там же написано Офисный, HiEnd , а вы перебор-перебор... :ха-ха!:
Vovis
написано Офисный, HiEnd , а вы
А мы - перебор, перебор. 500 ГБ мусора - это очень много. Наймите нормального админа =)
Serius
. Подскажите, стоит ли остановиться на такой подборке или может что-то лучше изменить, желательно не увеличивая цены (кризис поджимает...)
Я бы все таки заменил бы корпус на фоксконн:улыб:
Chuck_Norris
А я бы еще вдогонку проц заменил на Celer-ы 430-440, винт убавил с 500 до 80-120 (ибо чем меньше инфы, тем меньше потом восстанавливать) и корпуса взял бы поменьше, лучше Inwin 6хх-серии, они недорогие. А вообще офис может работать и на Sempron-ах с 512МБ памяти, что дешевле получается намного.
Андрей Прошин
Спасибо, постараюсь учесть комментариии:улыб:
Особенно насчет уменьшения размера винта.
Но, все же классно, на работе комп с винтом у которого размер больше чем у многих дома:хехе:
Serius
Но, все же классно, на работе комп с винтом у которого размер больше чем у многих дома:хехе:
у меня на работе винда 64 стоит лицензия и 8 гигов памяти а я не комплексую :tease:
Serius
Ну фиг знает. Какие у вас задачи, если не секрет? Если юзать комп как печатную машинку, то что-то больно перебор. Если так, то пригоден процессор с одним ядром, 1-2 гига памяти (только потому, что вроде как меньше несолидно, по-хорошему печатной машинке столько нафиг не надо), интегрированное видео, жёсткий диск меньше раз в 5 (зачем 500 гигов??). Плату можно взять не Асус и будет дешевле. ДВД не пишущий (зачем он? чтобы был?), от флоппика отказаться и корпус самый дешёвый. Где-то разница ощутимая будет, где-то совсем небольшая, но в целом прилично дешевле получиться может. Я уверен, что если типовые задачи опишете, вам тут посоветуют оптимальную конфигурацию.
Serius
На офисном компьютере сотрудники должны играть только в пасьянс. И все...
Так что процессор срочно меняем на , Пентиум Дуал Коре
кулер выкидываем и оставляем боксовый,
материнскую плату попроще что-то типа этой,
типа этой
Serius
п.9
жесткий не меняйте на размер меньше 160Гб и не меняйте другие комплектующие .- чтобы не говорили здесь местные чайники :спок: просто выиграете НЕМНОГО в цене и ПРОИГРАЕТЕ БОЛЬШЕ в надежности компьютеров....
Chuck_Norris
Да ладно, чайников начальник, аргументируйте тогда уж необходимость таких железок на офисной машине. А особенно интересно как вдруг надёжность уменьшится?
:eek:
BWhite
А особенно интересно как вдруг надёжность уменьшится? :eek:
Если Вы не знаете ответа на этот вопрос, думаю, не стОит дальше продолжать с вами этот разговор.. :dnknow:
Chuck_Norris
вы ещё винт SCSI посоветуйте. посмотрим сколько он в офисе проработает
ia
п.9
очень рад за Вас, что Вы знаете эту аббревиатуру :agree: это показывает, что Вы неплохо разбираетесь в компьютерной технике :миг:
И судя по тому, что вы знаете слово "Мегафон". я могу сделать вывод, чтобы разбираетесь в сотовой связи... :безум:
впрочем далее продолжать не буду...
Chuck_Norris
я много слов знаю :agree: вы даже не представляете сколько
P.S.уже не мегафон а теле2
Chuck_Norris
Ох... «Если вы сами не можете ответить на свой вопрос, значит и я на него отвечать не буду». Уровень вашей компетенции я понял, спасибо :yes.gif:
Serius
мощность проца не критична. память разнести на два канала ипобольше её много не бывает. видео для офиса не важно
ia
И что людям так дался этот 500-гиговый диск? Прогресс не стоит на месте, и такие диски - это уже стандарт.

В давние-давние времена, когда я закупал компьютеры для организации, регулярно приходилось выслушивать от руководства соображения такого типа. Приходилось раскрывать прайсы и показывать, что то железо, которое у них ассоциировалось с топовым и дорогим, уже таким не является. Можно взять компоненты предыдущего поколения, но экономия будет даже не копеечной, а грошовой, и на следующий год придется поднимать вопрос об апгрейде.

Так что в данном вопросе я за диски получше.
Anomander
я тоже ЗА диски получше,но есть один нюанс . у сына на компе стоит барракуда 1999года 5400 оборотов и ломаться не собирается , а сколько я у друзей дисков поменял 2-3х летних уже со счёта сбился
Алексей11111
Я так понял, что памяти надо добавить. Или взять две планки. Вот так например: http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/509664/. И проц вот такой например: http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/509056/ И может другой корпус присмотрю.
Serius
Мне кажется флопарь можно смело выкидывать, и почему-то DVD-RW аж больше 1600 там стоит у них, я недавно с месяц назад меньше, чем за 900 прикупил новый DVD-RW с интерфейсом SATA...

А винт меньше брать не стоит - програмное обеспечение обновляется и занимает все больше места, операционки начинают откацывать больше, допустим семерка если размер винта позволяет при установке 100 Гб под системные нужды резервирует для повышения производительности - это еще без учета того, что система сама займет на диске... И кстати винты лучше Барракуду ставьте - они тихие и надежные, тут уже говорили, ну и я добавлюсь - уже 3-й по счету комп у меня на барракуде, причем на самом старом компе до сих пор пашет без проблем, я его папику отдал - т.е. ему наверное лет эдак 7 или 9 уже и все пашет...