Помогите определиться с выбором ноутбука
2144
6
Ситуация следующая:

1. Размер и вес не имеют значения, т.к. мужчина я не маленький, а переплачивать за слишком маленькие технологии желания не имею.
2. Дизайн так же не имеет значения, точнее не хочу за это платить.
3. Производитель любой, кроме HP (очень уж плохо о них отзываются), но и переплачивать за брэнд тоже нет желания.
4. Нужен в первую очередь для работы и интернета, также для просмотра фильмов и любительского видеомонтажа, и для 3-4 игрушек 2004-2007 годов выпуска игры по сети: LockOn Горячие скалы, Flashpoint, MFS'2004, Ил-2 Платиновая коллекция (если будут идти более мощные игры, такие как Арма, Арма 2, Ка-50, Небо 1917, X-plane 10, только плюс).
5. Предустановленная операционная система не нужна.
6. WiFi - обязательно, блютус и камера - желательно, но не обязательно.
7. Размер жесткого значения не имеет.
8. Ограничение по цене до 20000-25000, хотя желательно дешевле.

За лучший совет, с меня пиво!!! :pivo: :pivo: :pivo: :help.gif:
Бомбила
ну с такими параметрами ноутов куча. лично я предпочитаю ASUS
ia
Так вот как из этой кучи выбрать??? А чем asus лучше acer?
Бомбила
надёжность у асуса повыше моё мнение.
и смотреть надо какие программы будут использоваться
ia
Использую почти всё (Corel, Photoshop, Office, PageMaker, QarkXpress, SoundForge), но редко... Чаще всего будет использоваться для работы в интернет, электронная почта, офис, музыка, фильмы, ну и авиасимуляторы (не могу жить без самолетов)... :хммм:
Бомбила
корел и фотошоп ресурсы тянут прилично а авиасимуляторы средне
Бомбила
Выбрать действительно сложно, т.к. довольно много моделей попадают в нужную категорию, хотя, некоторые ваши требования сужают круг выбора. Давайте попробуем прикинуть.

Для любительского видеомонтажа и игр (пусть и старых) нужна адаптированная графика. Х3100 - не годится, GMA 4500 - вполне подойдет (выше-лучше). Далее, отсутствие предустановленной ОС сужает выбор по производителю - это Асус, Самсунг и Леново.
Смотрим по прайсу например ДНС-а - Асус Ф80Цр (17250), К40Ц (17990) - дешево, но слабые процы. Ф52Ку (18450) - проц уже лучше. Далее, Самсунг, модели Р508, 510, 518 - все подходит. Леново Е43 - тоже. На платформе АМД принципиально не смотрел ноуты.

Как выбрать окончательный вариант решать вам. Мой совет - почитайте обзоры, например на retera.ru, там есть почти на все эти модели, прикиньте плюсы и минусы и пройдитесь сами по магазинам, посмотрите "в живую", пощупайте, что больше понравится то и берите)

Где-то рядом темка была про ноут до 20 тыс там что-то ещё предлагалось, правда дороже, можете туда заглянуть)