Очки для компа
3161
14
Новость платная появилась про очки, очередной раз вспомнил...
Юзает может кто то? Как они действительно помогают? И как быть если мне нужны очки БЕЗ диоптрий?
crackjack
Очки БЕЗ диоптрий? Ну, умнее выглядеть будете, это тоже польза:улыб:

ИМХО это все пустое.
crackjack
у меня такие.нужная вещь :respect:
crackjack
п.9
От них пользы никакой, просто миф... особенно показания для них прикольные выдумывают :ха-ха!:
ia
Если не секрет, где покупали? Просто ценники разные от 500 руб за очки до 2000 за линзу. Кому верить не понятно. :dnknow:
masterlook
никому, все это бред, лучше займитесь с собой, и научитесь не напрягать глаза когда смотрите в монитор, в этом проблема большинства.
kazik
...напрягать глаза ...
Как это? :dnknow:
masterlook
поищу адрес фирмы и скину в личку
Ал
а так:улыб:смотреть на монитор так же как смотрите на мебель в комнате:) а не пялиться на него как баран на новые ворота
Ал
п.9
Почитайте санитарные требования к рабочему месту оператора компьютера, если много работаете за компьютером - не носите подолгу солнцезащитные очки,
да и одно из главный правил - фон за монитором должен быть темнее включенного экрана компьютера, это значит, что не надо сидеть за компом лицом к светлому окну например... и по мелочам, часто на компе установлено разрешение монитора не соответствующее фабричному, от этого буквы размыты и глаза устают...
Chuck_Norris
был за рубежом в одной солидной фирме.все раб. места сертифицированые. наличие спец очков обязательно.
p.s.мне для работы индивидуально сделали
ia
был за рубежом в одной солидной фирме.все раб. места сертифицированые. наличие спец очков обязательно.
Может, очки не для мониторов, а для чего-то еще?
Я бывал в очень многих солидных фирмах, и нигде не видел, чтобы все сидели за мониторами в специальных очках.
Anomander
вот именно для длительной работы с компьютером я и сейчас в нех работаю.
ia
А можно ссылочку на конкретную модель?

Насколько я в курсе вопроса, так называемые "очки для компьютера" - это на 90% маркетинговый ход.

1. В них обычно есть небольшие диоптрии для повышения комфорта. Если некомфортабельно работать с монитором, вам достаточно будет обычных очков.

2. Противобликовое покрытие. Это и есть 10% пользы, в основном для мобильных пользователей. Стационарное рабочее место можно, и нужно оборудовать так, чтобы никаких бликов не было.

3. Цветные стекла, для повышения контраста. Те, кто знаком с горнолыжными очками, знает, как это работает. К сожалению, искажения цвета превращают это преимущество в недостаток.

4. Темные стекла, для снижения светового воздействия на глаза. Что я могу тут сказать - просто нужно правильно настраивать монитор!
Anomander
я в оптике не спец. сужу в основном по собственным ощущениям.работаю за компом около пяти часов.так вот без очков после трёх часов работы ощущение песка в глазах