Связать компьютер с телевизором....
2970
13
Есть желание смотреть фильмы с ноутбука на экране телевизора. Попробовали подсоединить через S-Video, а звук - отдельно. Всё хорошо. За исключением одного: цвет картинки черно-белый. Никак не можем настроить, чтоб было цветное. Помогите, плз!
aglow
Панасоник плоский на стенке висит :улыб:
НАР
Каким кабелем соединяете - S-Video <-> S-Video ?

Вообще-то для получения быстрого и адекватного совета рекомендуется давать в вопросе максимум информации...
aglow
Да, этот кабель. Картинка хорошая. Но черно-белая.:хммм:
НАР
Ручками не пробовали на ТВ менять систему цветности на входе S-Video ? Может автомат врет и не ту врубает....

Я пока кабель DVI-HDMI не прикупил, включал по S-Video, ТВ сигнал распознал и цвет был...
aglow
это в настройках телевизора? Пробовали.....
НАР
Ну тады не знаю.
Только методом научного тыка. Пробовать ноут на другом ТВ. Пробовать с другим шнуром. Пробовать на этом ТВ с другого ноута.
Искать слабое звено )))
НАР
А в настройках видеокарты?
Вообще, стоило бы указать хотя бы модель ноута, и модель телевизора, да.
НАР
Посмотреть какая видеокарта на ноуте, зайти в настройки и посмотреть систему цеветности на S-Video.

И наиболее вероятно( поскольку все телевизоры должны автоматически определять систему цветности - что надо другой кабель S-Video. Они есть двух типов как минимум.
НАР
в настройках видеокарты систему цветности меняли?
модель видеокарты и ноутбука желательно. распиновка должна быть в инструкции. есть мнение что кабель неправильный.
НАР
Попробуйте на пульте TV выбрать не S-Video(или как там у вас по аналогии), а просто Video(или что-то подобное).
woddy
телевизор Panasonic TX-R26LE7KHA
ноутбук ASUS Z99H
а какая видеокарта... где это посмотреть? :смущ:
НАР
уфф... мучалась-мучалась..в итоге сама не поняла, какую кнопочку нажала... но пошла цветная картинка. Ура! Всем спасибо, кто пытался помочь мне-"чайнику" на расстоянии! :хехе::flowers: