Помогите больнице!
3007
13
Требуется оказать помощь 2-й больнице скорой помощи, что в октябрьском районе недалеко от рынка. Надо запустить или, если понадобится, переустановить виндоуз на компьютере в больнице. Может, кто работает рядом- уделите часок на благо общества!
Папик
насколько я знаю, в этой больнице есть ИТ служба ?! Дело в том, что там компы есть всех возрастов и с различными системами, начиная с Вин95. Если речь идёт о таком - вряд ли кто возьмётся, ктоме их ИТ-ников. И подозреваю, что есть спец.настройки их спец.софта. О них приходящему человеку откуда узнать будет можно ?!
Ну и ради любопытства - отделение хоть бы сказал, в котором надо помочь ?
Мишаня
в этой больнице есть ИТ служба- человек, приходящий раз в две недели.
Компьютер стоит в кабинете у ведущего хирурга ( пишите в личку- скажу фамилию ).
Установлен на нем обычный ХР, никаких спецнастроек нет.
Можете помочь?
Папик
Если сегодня это надо сделать - не возьмусь. Если до выходных протерпит - смогу.
Мишаня
до выходных - это завтра, так?
Папик
Это "Суббота-воскресенье". Завтра - увы:хммм:День расписан уже.
Папик
Оказавшему помощь сегодня могу подарить активные колонки Jazz Hipster J-318 RTL
Вых Мощность PMPO/RMS, W: 2x24W/2x3W
Диапазон частот, Hz-kHz: 100- 15
Папик
Ну там делов часа на 3-4, если что, ведь никто не же не сохранял документы никуда никакие, не подготавливал список софта, треубемого к переустановке ? Если ли интернет там как минимум ещё на одной машине, стоящей в доступности для экстренной скачки драйверов и проч. ? Поэтому я бы закладывал на работу именно такой объем в часах.
Мишаня
Интернет есть- в ординаторской стоит компьютер, подключенный к сети.
Папик
Чуть главное не забыл - дистрибутивы чьи ?
Мишаня
Уважаемый Мишаня!
Если бы я знал, что такое дистрибутивы, я бы, возможно сам бы запустил эту виндоуз ХР:yes.gif:
Могу к колонкам добавить модем Акорп без блока питания.
Папик
А чем все-таки приходящий ИТшник не угодил? То что раз в 2 недели только ходит?
Папик
Дистрибутивы это то, с чег ставяся программы. Если у них нет своих дистрибутивов, то весь это топик нарушение п.1. Вы подначиваете кого-то поставить левую виндуи в другие программы?:миг:Если там есть ИТ служба - это ее рук дело (даже если эти руки растут из области ответсвенности практологов)
Barlog
Проблема решена- заменили блок питания и все заработало. Спасибо всем, кто не флудил в топике, а написал в личку, конкретно предложив помощь!
Человек даже колонки отказался взять. Вот.