Не могу перетащить на флэшку!!!
4267
11
Вот такая ерунда получается - купила вчера флэшку 32 Гб, специально, чтобы туда фильмы сбрасывать. Скачала фильм в формате mkv, пытаюсь сбросить на флэшку, а мне сообщение: " Диск, на который производится запись, заполнен. Вставьте следующий диск".
Проверяю - флэшка абсолютно пустая. Скидываю туда фильмы в формате Avi, все нормально работает.
В чем дело? Почему Mkv , не хочет брать?
Для меня это принципиально, т.к. фильмы в конечном итоге смотрю на 60 диаганали телевизора ( бук пдключаю к тв, но изначально фильмы скачиваю не на бук, а на другой стационарный комп., поэтому и возникает необходимость перетаскивать на флэшку...
lodg
формат самой флэшки посмотрите.
у меня такая же беда при скачивании на винт, он фат32, а на него больше 4гигов не получается файл записать. надо нтфс
lodg
Поддерживаю предыдущего оратора. Проблема в ограничениях файловой системы FAT. Больше 4 гигабайт файл быть не может (это она так думает по старости лет).

Как поменять FAT на NTFS можно прочитать тут
Stalker
ExFAT поудобнее будет. В смысле отложенной записи и проТчего.
ПЕЛЕВИН
Поудобнее он только тем, что маркетинговый отдел таки впарит этот кактус пользователям.
Stalker
Эээ... Мы все еще об одном и том же говорим? Ну тогда жду рассказ про "иголки" у этого "кактуса".
ПЕЛЕВИН
Можно RAR-ом бить на куски БЕЗ СЖАТИЯ менее 4 гиг и заливать на флешку , а потом на другой комп с флешки разахивировать , и будет вам счастье

и с флехой чудить не нада :спок:
ПЕЛЕВИН
Не, ну я понимаю, что пользователи Вин слаще морковки ничего не видели... Но сама идея фат ущербна. Четыре поколения FAT. Каждый раз дёрганья. Сравните с той же ext2 - _эволюционное_ преодоление ограничений. И не подвешивали за яйца пользователя, как это было fat16->fat32, и особенно сейчас. Я уже не говорю о том, что этот треклятый экстфат искаропки есть в полутора операционках и в одном эмуляторе операциолнки. Не надо говорить про всякие KB, которые можно скачать руками с сайта МС - с тем же успехом можно скачать и поставить драйвер ext2. Почему эти KB не приезжают автоматом при обновлении винды с WindowsUpdate? Почему это прозрачно не сделали?

Ну ладно, допустим есть у тебя флешка с extFAT. Вся такая, судя по рекламе, супер-пупер. Пришёл ты к кому-нить в гости. Что дальше? Где удобства? О чём ты говоришь? Стоит у чела XP без выхода в инет, али свиста без первого СП. Так и скажешь человеку - да у меня самая новая разработка МС для флешек, это просто твоя ХРень ущербная?

Уж лучше бы ntfs допилили для флешек - убрали бы журнал и всем хорошо. Так нет же, они не ищут лёгких путей, надо пользователя сначала раком поставить, а потом ввиду отсутствия видимого выбора посадить на свой енг поглубже.
porters
и с флехой чудить не нада :спок:
:улыб:Один раз форматнуть флеху в NTFS - это означает чудить, а каждый раз извращаться с раром - нет. Интересная логика :злорадство:
ПЕЛЕВИН
Да то, что чем проще файлуха, тем лучше. Для флешки. И проживёт дольше. Оно и просто фат сошёл бы, если бы не генетические изъяны в плане ограничений.

При этом всякие HD-медиатанки вполне себе жуют и ext2 и ntfs. Чего ещё для счастья надо?
lodg
Сталкивался с таким тоже, причем из-под XP флэшка на весь размер не форматировалась в NTFS.
Выход такой: форматнуть сперва ее в FAT32, а затем из командной строки переделать ее в ntfs:
convert E: /FS:ntfs

Тогда файлы больше 4Гб будут записываться.