Помогите! Синий экран и не только.
5782
27
Задолбал синий экран на ноутбуке.
Вываливается следующая ошибка:
[wmiacpi.sys + 152F at BA39352F] Error in wmiacpi.sys (WDM DRIVER error 20e)
Потом все вырубается.
При тестировании памяти появляется ошибка: floating point error divide by 0
ADRR_Err-Bits 000FFFFC
На этом тестирование прерывается (бук вырубается).
Что делать? В чем может быть причина?
Grab
Ноут гарантийный ? Если да - в сервис его.
Если нет, то попробовать полечить самостоятельно.
Сдаётся мне, это с памятью проблемы. Поэтому хорошо бы раздобыть ещё одну линейку памяти и потестить ноут с ней.
Grab
Windows переустановите-ошибки прекратятся, судя по сообщению-ошибка программная, перполнение стека. Лучше Windows поставить с третьим паком, а не вторым.
Баптистино
Гм:улыб:1. А откуда взято предположение о SP2 ?
2. Виндовс тут не причём совершенно :миг:
Grab
Для таких случаев полезно иметь LiveCD. Пробуешь грузиться с него и сразу более менее ясно будет - проблемы с железом или с операционной системой.
Silvia
Тестирование памяти запускал как раз с загрузочного диска. Без Винды, все равно вырубается. Причем заметил, что проблемки начались после того как снес Висту и поставил ХП. Просто совпадение?
Grab
memtest покажет, где собака зарыта...:миг:
после висты с хп всегда приключается неведомая фигня...
при таком глюке и ссылке на память можно попробовать снизить частоту памяти в биосе или с таймингами поразвлекаццо... если влом, то скинуть биос на дефолт )
в ряде подобных случаев мне это помогало (если мемтест не видел косяков в оперативе)
mad_cheburashka
Вот ошибка из мем теста floating point error divide by 0
ADRR_Err-Bits 000FFFFC
Grab
Не понимаю людей, которые покупают ноут с вистой и потом сносят ее. Ставят архаичную винду(еще и типа звер-двд). :dnknow:
21 век, епт...
Filimon
Андрюх, ну я такой. Правда без звера-цд.
Сношу из-за эстетических соображений и закостенелого взгляда на многие вещи всилу преклонных лет :спок:
Filimon
Для меня ХП удобнее. И я ее установил после того как производитель начал ХП поддерживать (появились дрова на офф. сайте и т.д.) Не вижу проблемы.
Grab
Замена оперативы не помогла:хммм:
Причем с новой оперативой мемтест все равно не проходит. Что за хрень?
Установка Висты помогла на 6 часов, потом опять все сдохло. Бук сегоня едит на диагностику в СЦ.
Grab
контроллер памяти... мамка кароче походу сдохла
Grab
Задолбал синий экран на ноутбуке.
Вываливается следующая ошибка: [wmiacpi.sys + 152F at BA39352F] Error in wmiacpi.sys (WDM DRIVER error 20e) Потом все вырубается.
В БИОСЕ надо попробовать настройки подправить, там где про контроллер жесткого диска особенно. Очень часто такое приходится делать при установке XP на ноуты от Тошибы...
Chuck_Norris
Эх где же вы раньше были :хммм:Уже в Р-стайле на диагностике. Завтра должны сказать что с ним.
Chuck_Norris
А что подправить в настройках? Предварительный результат сервис-центра сдох винт и нужно продуть бук. Может настройки помогут
Grab
сдох винт и ... Может настройки помогут
ЖЖЖЖЖесть :ха-ха!:
Grab
В приведенной мною цитате. А дважды два - четыре.
ПЕЛЕВИН
Не, там ещё есть одно место. Хотя, может ТС неправильно мысль изложил. Но фраза "винт сдох и надо продуть бук" рождает в голове образы таких гламурных чуваков из СЦ, которые отдают ноут со словами: "Знаете, у Вас походу винт сдох. Надо бы бук продуть. Полюбому должно помочь".:улыб:
lion
Что-то типа того.
Почему я по настройкам вопрос и задал.
Пришли бук забирать. Вопрос: Где заключение? О блин щас напечатаем. 20 минут, напечатали.
В заключении неисправность HDD и необходимость чистки бука (продуть). Устранить пункт 1) 4000 рублей, пункт 2) 1000.
Вопрос: Неисправность какого винчестера? (их 2 в буке). Хз мастер уже ушел.
Попросили вернуть ноут, говорят на ремонт уже отправили :eek: (без спроса).
Еще полчаса поисков и ноут дома.
Как итог: поставил Винду на второй винт, пока работает.
Непонятно почему память (ни новая ни старая)не проходит мемтест.
Grab
М-да... Интересный СЦ. Один раз обращался я в Р-стайл. Всё было отлично. Тогда они ещё на Красном проспекте были. А в Вашем случае... Кризис так на них повлиял, что ли...
Grab
п.9
в биосе ноутов жесткие SATA носители определяются как AHCI, необходимо переключить этот режим в пункт типа "эмуляция IDE" или чтото вроде этого.. да, по идее, ноут будет работать с жестким диском чуть медленнее, но XP не будет вылетать...
Chuck_Norris
Что то Асеr меня раздражает. В Биосе из настроек доступно установка времени и выбор бут девайса. И все :eek:
lion
Сам удивился, раньше они помоему одними из лучших считались, на пару с ВестПро.
Grab
. В Биосе из настроек доступно установка времени и выбор бут девайса.
значит не судьба:улыб:А может еще какая нибудь там секретная кнопка входа в биос ?
Chuck_Norris
Только Ф12 для входа в мультибут
Grab
DNS'у респект, без вопросов махнули память на винт