нормальная цена ли нет ?
6059
39
Господа, подскажите, кто в теме: хочу подарить племяшке системник, есть такой вариант:

Код процессора E2220
Процессор компьютера Intel Pentium
Частота процессора (МГц) 2 400
Стандартная память(Мб) 1 024
Видеокарта Nvidia GeForce 8500 GT
Объем видеопамяти 256Мб
Винчестер (Гб) 160
Аудиокарта High Definition Audio
Оптический привод DVD±RW DL
Операционная система MS Windows Vista Home Basic
Разъемы для внешних устройств. 6xUSB, 2xPS/2, LPT, Com, S-video, VGA, DVI, Line-in/out, Mic
Сетевая карта есть
Особенности. Разъемы 2xUSB, Line-in/out на передней панели
Комплект. ПО, сетевой кабель, клавиатура, мышь, коврик, инструкция

Цена системника - 7200. Это нормально или можно дешевле найти ?
ia
да, новый абсолютно, в магазе
Advokat
Для нового просто даром. Учитывая предустановленную операционку. Но для игрушек слабоват.
kiper
п.9
Большинство игрушек на нем пойдет...
Advokat
Видеокарту помощнее установить и тогда всё ОК будет :спок:
Chuck_Norris
п.9 Пойдет. А нормальные не пойдут. В примелемом качестве естественно.
kiper
Ну вы захотели... За 7 рублей... У него и проц скромный, и винт. Так уж, положа руку на сердце. Так что видюха соответственная. А брать и потОм что-то в нём менять... А смысл?
Baal
Это подозрительно дешево, учитывая MS Windows Vista Home Basic
ТС, дайте ссылку.
ПЕЛЕВИН
вот ссылка:
http://www.nsk.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=111450

p.s. заказал я у них на сайте, перезванивают через час, говорят: у нас один такой остался, и он после ремонта, будете брать?
спрашиваю - а как понять после ремонта ?
не знаю, говорит девочка.

короче, отказался я:улыб:
Advokat
НОВЫЙ компьютер с такой конфигурацией НЕ МОЖЕТ столько стоить.
Advokat
p.s. заказал я у них на сайте, перезванивают через час, говорят: у нас один такой остался, и он после ремонта, будете брать? спрашиваю - а как понять после ремонта ? .
Если он выставлен на продажу "КАК УЦЕНКА", то гарантия вроде на него будет 2 недели... хоть после ремонта...
Некоторое время назад Ашан "сливал" свои компьютеры hewlett packard , которые использовались его сотрудниками, в розницу под видом уцененного нового товара... :ха-ха!:
Chuck_Norris
М.б. просто вернули, не подошел за 2 недели, а МИР пошел навстречу.
ТС, уточните про гарантию, если год - смело берите.
ПЕЛЕВИН
да там странное что-то с этим системником: находится он на Маркса в Фестивале, продавец говорит, что прислали его из другого города без упаковки (т.е. вполне возможно что б/у).
Говорит, что дров на видеокарту нет к тому же.

вобщем, ощущение, что действительно старый системник сбагривают (
Advokat
дык нужно пойти и посмотреть на него :улыб:
один из признаков БУ - пыль. на вентиляторах, материнке и т.д. так же можно запустить mhdd и посмотреть S.M.A.R.T винта. Хотя они могут не дать
Advokat
действительно старый системник сбагривают
За такие деньги - разве ж он старый? Он - надежный!:миг:
Baal
дык нужно пойти и посмотреть на него :улыб:один из признаков БУ - пыль. на вентиляторах, материнке и т.д.
когда системник постоит на витрине несколько месяцев и тем более что его часто включают на целый день, то пыли будет и так дофига...
Advokat
Если дадут гарантию на год, то и поровну б.у. или нет. Цена то сладкая.
kiper
п.9
гарантия, гарантия... если сдохнет винт, гарантия не восстановит данные, которые будут на нем... не говоря уж о головняках о ремонте...
Chuck_Norris
Так и новый тоже не застрахован от "сдохнет".
kiper
п.9
вероятность отказа нового компьютера в первые несколько месяцев работы значительно меньше чем б/у-ного или который стоял на витрине включенным долгое время..
Chuck_Norris
А по мне так наоборот. Косяки в любой электронике или вылезают в первые месяцы или отсутствуют годами...
aglow
согласен :agree:, только с винтами немного другая история
Baal
нпп

поскольку сорвался тот системник, подскажите плиз, сотит ли взять такой ?
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71044351/
Advokat
А вот это сугубо офисная машинка. Видео встроенное. Опереционки практически нет.
kiper
ну операционку - потом винду переставлю. А что, плохая машина для ребенка 13 лет ?
Advokat
Вы бы озвучили несколько параметров. 1. В какую сумму хотите уложиться? 2. Рассматриваете только новые конфигурации? 3. Хоть примерно, в какие игры планируется играть? Мож чё дельное тут подскажут.
Advokat
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71044351/
тут и тут говорится про задумку ET 1800, однако реализация её в эльдорадо не блещет :улыб:к тому же отсутствует игровое видео, явно докупать придется.
lion
1. В какую сумму хотите уложиться?
ну вот примерно до 8 тр

2. Рассматриваете только новые конфигурации?
ну хотелось бы, просто б\у никогда не покупал

3. Хоть примерно, в какие игры планируется играть?
да какие там игры, ребенку для школы реферат напечатать, в инете пошарить, ну из игр мож какие-нить там "похождения барби" девчачьи :улыб:
Advokat
да какие там игры, ребенку для школы реферат напечатать, в инете пошарить, ну из игр мож какие-нить там "похождения барби" девчачьи :улыб:
Для всего вышеперечисленного пойдет. В игры с оговорками. Если под "похождениями барби" не подразумеваются "симсы",то тоже потянет.В крайнем случае разоритесь на видеокарту рубля за два. Но это в перспективе.:yes.gif:
Baal
Ну одноядерный Целерон - это уж прям совсем никак. Пошукал по сайтам готовые конфигурации и нашёл вот ТАКОЙ системник. Правда десятку стОит. Но всё-таки и проц двухядерный, и видюха какая-никакая, НЕ встроенная.
lion
Ну всмысле это я "Advokat"у адресовал. Извиняюсь.
Advokat
Или как вариант собрать из комплектующих. В том же магазине приходите и говорите: "Мне нужно собрать компьютер. Всё по минимуму. Проц хотя бы 2,2 на ядро, 1 гиг оперативки, винт на 250, видюху на 256, мамку, которая всё это бы поддерживала и блок питания, который бы всё это потянул". Может даже и в 8 тысяч бы уложились. Ну это моё сугубо личное мнение.
Advokat
Видюха, видюха ребенку 13 лет наиболее критична. А она в данном случае никакая. Может, имеет смысл поискать что-то похожее, но с внешней картой? Или уточните про слот PCI-x16, если есть и готовы через какое-то (весьма короткое, увы) время взять нормальную видюху - то вперед. Хотя уже надо смотреть - первый вариант был явно лучше, даже и за лицензионную винду (а то что-то лютовать начали), а с этим пробейте стоимость тех же комплектующих в ОТ. С нормальным монитором (жалко в 13 лет глазки-то!) выйдет за 15000, а это плюс бесплатная доставка (сборка бесплатна, если заказываете даже СБ).
lion
В том же магазине приходите и говорите: "Мне нужно собрать компьютер..."
:eek: В Эльдорадо? Я понимаю, если прийти в ОТ (не сочтите за рекламу в двух постах подряд), или в другую нормальную компанию - там нормально, но в Эльдорадо?...
ПЕЛЕВИН
Не, я может нправильно выразился. В "том же" - это всмысле в любом компьютерном. Будь то ОТ, ДНС, КС и т.д.
lion
нпп
\
Ребят, пасиб всем, очень помогли !!! :respect: :agree: