телек вторым экраном. Хелп
2439
14
День добрый.
Легенда.
Давеча приобрел ТВ Philips 32 PFL 5404/60, решил подключить к ноуту (acer aspire 5100) через vga. Подключился без проблем. Но, картинка сильно растягивается на тв по ширине, адекватного разрешения не выдает при просмотре в настройках второго монитора, причем определяется как стандартный монитор.
Кто может дать реальный совет, прошу не стесняться...
MaXuS
Через vga он у Вас и не поймет, что Вы телик подключили...
Копайтесь в настройках видеоподсистемы, цифрового видеовыхода как я понял у Вас нет...
aglow
S-ки нет и hdmiтоже, поэтом пришлось так, на телеке выбирается ресурс изображения- пк, картинку отображает и качество очень гуд, но растягивает:хммм:
"настройках видеоподсистемы" тут поподробнее, для ламера
MaXuS
А формат отображения 4:3, 16:9 выбирали? Эти настройки есть как на самом телеке, так и на компе разрешение можно задать если вы через VGA выводите изображение.
Алексей11111
п.9
изображение телек автоматом растягивает по 16:9. Так тема в том, что и ноут-то не 4:3 но там разрешение стоит по соотношению сторон и картинка верная, а на тв он дает ставить только стандартные разрешения и как итог растянутая картинка
MaXuS
У меня телек широкоформатный Samsung, подключён через VGA к компу стационарному. У телека на пульте есть кнопка, по которой можно формат установить вручную, 16:9 или 4:3, да ещё и изображение сделать так, чтобы бока обрезались, тем самым не нарушая пропорции. Также можно на телеке посмотреть какое текущее разрешение и частота развертки у него. Когда заходите в свойства экрана на компе появляется дополнительная закладка - "Панель nVidia", вроде бы так, там есть настройка разрешения для нескольких мониторов. Пробовали там настройками поиграть? У меня на компе разрешение монитора 1280x1024, а на телеке: 1360x768. Причём если проблема при просмотре фильмов, то и в самом плеере есть настройки для вывода: формат и разрешение.
MaXuS
а на тв он дает ставить только стандартные разрешения и как итог растянутая картинка
Так в системе то второй монитор как определился - правильно?
А то может он и не сообщает компу свои возможные разрешения.
Есть некоторые модели телеков с таким дефектом - не говорят возможные свои разрешения, тогда их вручную добавляют через реестр.
aglow
Через vga он у Вас и не поймет, что Вы телик подключили...
Так он не телек должен видеть, а второй монитор. Какая системе разница, куда гнать сигнал?
Алексей11111
кнопка у меня тоже есть, но она функционально только при работе с др.источниками, с пк-нет. Разрешение у телека такое-же как и у Вас, но на ноуте при свойствах второго монитора, он мне его не отображает, почему-то дает стандартные разрешения. Видюха у меня ati x1100 вроде, у там какая-то проблема со входом в эту вкладку(говорит нехватает прав, хотя я с административными)
ps а в каком проигрывателе можно выставить разрешение? пользуюсь LA в нем нет, вроде.
Cel
Ну, у меня через DVI-HDMI сразу определил как ТВ именно этой модели и выдал список возможных расширений...
ноут и ТВ в подписи...
В любом случае если надо без искажений, надо подбирать разрешение с соотношением сторон 16:9 и при этом более качественным изображением.
aglow
так вот может по этому у Вас и определил...а разрешения он выдает как для 4:3...ладно, поеду дамой, помучаю маленько
MaXuS
Разрешение у вашего филлипса 1366x768 вот его и ставьте в настройках.
Andrew999
так в тм-то и дело, что не дает его выставить, самое близкое по соотношению 1440х900, вот его и юзаю...пробывал с двух ноутов...итог один. В принципе, на таком разрешении искажения практически не видно, остановлюсь на нем.
Всем спасибо :respect:
MaXuS
А как вы поставили большее разрешение чем доступно для вашего телевизора? У меня были проблемы с установкой максимального разрешения на панели, никак не хотелось устанавливаться, пока частоту обновления поменьше не поставил.
Алексей11111
ноут предлагал на выбор и это разоешение было в списке, я прикинул что оно самое подходящее по соотношению сторон. Воткнул его и применил, телек сработал на 60гц без проблем...ну и сейчас все кажет гуд