Экзотический ноут: собрать из нужного. Где?
2387
5
Добрый вечер.

Есть желание купить за 20 тысяч ноутбук с экраном 13 и менее дюймов.
Экзотика в том, что в нем должен быть полноценный процессор. Двухъядерный, не слабый 1.2-1.7 celeron.
4 гб оперативной и 500 винт...

Таких моделей нет за деньги, которые готов на это потратить.

Как в нашем городе можно сделать такой ноутбук не дорого? Ну там не знаю, по отдельности купить платформу, проц, винт и прочие потраха.
Или у какого-то продавца купить интеерсующую модель, но с увеличенным объемом памяти и другим винчестером? Например, устраивает RoverBook Navigator V212, стоящий 20 тысяч на сайте ровербук.ру, но у него мало памяти и винт маленький.

Подскажите, куда можно обратиться.
lolru
В компактном ноуте не используют серьезные процессоры от того, что в мелком корпусе им тупо не хватает охлаждения. Такие дела.
PN
вы мне сердце разбиваете. как же мне на атом ставить линукс да еще и эмулятором откушивать ресурсы для виртуальной винды:хммм:
lolru
В таком случае имеет смысл купить Navigator V212 с самый шустрым процессором, а оперативную память и жесткий диск докупить позднее. А иначе детский сад какой-то, "...RAM и HDD недостаточно". Всё это можно поменять в дальнейшем:миг:
lolru
Как в нашем городе можно сделать такой ноутбук не дорого? Ну там не знаю, по отдельности купить платформу, проц, винт и прочие потраха.
Вот именно "потраха" с таким ноутом будет более чем достаточно. Упаковать серьезное железо в маленький ноут - задача непростая, и поэтому 13" буки стоят дороже точно таких же 15" собратьев.