Выбор руля.
2487
8
Что то я не могу въехать: вибро или обратная связь - это одно и тоже?
Вообщем посоветуйте руль в районе 2500-3000р. Что бы было так: врезаюсь в поребрик - ощущаю отдачу в руки. Эта фишка как называется?
Руль ищу ребёнку шести лет в подарок. Я в них ни бум-бум. Рулил только рулями в обычных автомобилях. :спок:
demien
Что то я не могу въехать: вибро или обратная связь - это одно и тоже?
Не одно и то же. Обратная связь во всех отношениях лучше. Она реально вращает руль, а вибрация только трясет.

А по моделям - год назад выбрал этот . И не разу не пожалел.
demien
врезаюсь в поребрик - ощущаю отдачу в руки. Эта фишка как называется?
feedback
Baal
Да. Уже разобрался. А как насчёт логитеха MOMO фидбэк?
demien
А как насчёт логитеха MOMO фидбэк?
Очень хорош. Если впишется в бюджет.
И - на мой вкус - маловат угол поворота.
demien
Из рулей дешевле 400 баксов брать стоит только логитек, и не хуже, чем MOMO Racing. Заявленный бюджет как раз по нему. Можно поискать Driving Force Pro - чуть дороже, но 900 градусов, понадежнее механизм руля, бесконтактные датчики педалей. G25, G27 - еще лучше, но денег надо уже сильно больше.

Остается лишь вопрос, надо ли ребенку такое счастье: в нфс-ке и прочих аркадных гоночках руль только мешает, а в серьезные симуляторы в шесть лет он гонять вряд ли будет. Впрочем, дело хозяйское, да и ведь подрастет когда-нибудь.

240 нормально для ралли и формулы, в кузовных гонках и Наскаре приятно иметь побольше.
Леопольд
Можно поискать Driving Force Pro - чуть дороже, но 900 градусов, понадежнее механизм руля, бесконтактные датчики педалей.
Ну.. как бы найти то можно, вот только не дешевле 5000р. А это почти в два раза дороже МОМО. :хммм:
demien
Ух. Это сильно, не было раньше такой разницы. Они, впрочем, уже давно не выпускаются - может, по разряду раритетов идут:улыб:

Тогда момо, да. В эти деньги лучше не найти. Большой угол приятен, но не жизненно важен.
Леопольд
Собственно МОМО и взял сегодня. Отдаёт так, что стол с монитором ходуном ходят. Пока устраивает. Педали по ламинату не ездят. Руль крепится крепко. Жаль только что струбцина без мягких колпачков. Приходится куски резины мастрячить. Порадовала педаль тормоза - хоть малое сопротивление нажатию, но имеет.