Куда пропал Asus EEE PC 700?
2679
6
Когда малютка от Asus только появилась, было как-то не до нее, да и финансово напряжно немножко. Пока оно подешевело до 6-7 т.р. и я расчухался (по другому не назвать) из продажи это чудо исчезло... Почему так произошло то?

Дальше мысли вслух. Главный вопрос вверху и выделен жирным.

Хотелось взять 700, чтобы можно было с собой таскать постоянно и не бояться что что-то с ним случится. Большой ноут есть, но его с собой не потаскаешь, коммуникатор есть, но на нем тексты не понабираешь и многие другие функции недоступны. Надо что-то средненькое между этим всем, и дешевенькое, чтоб не жалко было в случае чего. 900ый тоже неплох, особенно если вместе с SSD, а не HDD, но цена начинает кусаться. В Яндекс.Маркете узрел ASUS Eee PC T91, там ценник около 18-19 т.р., зато таблетка.

И вот чего делать? Такая малютка совсем не обязательна, но хочется, блин, да и удобнее будет, чем с коммуникатором и ноутом. Искать 700го или брать 900ый или ну их всех нафиг?
Kaa
Чукча не читатель, чукча писатель! :хммм:По ходу надо было в околокомпьютерное писать. Закрепленный топик с "рекомендациями" я только сейчас узрел:смущ:
Kaa
Дык эта... 700-й Асус вроде сняли с производства уже, нет? В продаже я их уже с год не видел, может, чуть поменьше.
Вообще сейчас пользую 900-й на Celeron-е, установил туда Ubuntu и доволен как слон. Единственное но - кнопки на клаве расположены слишком плотно для моих ласт, иногда промахиваюсь:миг:В остальном нормальный девайс для книжки почитать, музыку послушать или фильмы посмотреть, с внешнего винта, понятно. Еще в Интернет с него хожу.
ASGS
Да кнопки то это ладно. Это явно лучше, чем тыкать стилусом по рисованным кнопкам коммуникатора. И по ходу уже и 900ый сняли с производства и сейчас продаются остатки... Ну а за 10-11 рублей уже выбор малюток шире, но все на обычных винтах, а не SSD. Может фиг с ним, с SSD?
nexusx
В Toshiba мне нравится что ничего не выпирает, всё ровненько, и внешне симпатично и на вид крепенько :live: Вот только линукс наводит тоску немножко, возиться с перестановкой на WinXP не хочется, особенно если на пиратку, хочется сразу чтоб была winxp-лицензия установленная. Докатился, елки-палки...
Kaa
Сeйчас пожалуй лучшее предложение по нетбукам в Эльдорадо:
Acer Aspire One D250 - за 8888р, если покупать с сайта.
Asus EEE PC 700 - я бы не советовал, разрешение 800х600, да и на экран весь рабочий стол не влазит.
Мы брали такой на работу, стоит на дальнем объекте для удаленного мониторинга, и это пожалуй лучшее ему применение.

Сейчас сам присматриваюсь к нетбукам, но мой выбор - MSI Wind U100.