antivir-scan.com
3403
14
Тут на одном из местных форумов вчера в личке появилось письмо, типа - Ваш компьютер заражен, советуем прочистить на http://antivir-scan.com/virusscanner/ иначе отключим от форума.
На компе стоит Сумантик Антивирус.
Запустил паучка от Доктора Веба от 25.02 - целый день сканировал, ничего не нашел.
Зашел к Касперскому - у него написано - извините онлайн временно не работает.
Пошел по предложенной на форуме ссылке - весь комп просканировался за 10 сек., якобы нашлось куча дряни. Чтото такое сканирование у меня вызвало большое сомнение - а не очередной ли это способ распространения вирусов под видом лечения? От дальнейших дествий на этом сайте отказался - закрыл страницу.

Кто нибудь сталкивался с этим сервисом? Что можете сказать?
strannik
Хм, у меня практически то же самое было перед самым новым годом. Вываливался баннер во весь экран ,сам себя обзывал internet-security, говорил, что комп заражен, тут же сканировал за 2-3 секунды буквально систему, находил кучу вирусов, при попытке пройти по рекомендуемой ссылке, чтобы типа вылечиться, в итоге попадал на сайт Касперского (!!!).

Ни один ативирусник - не Куреит д-ра Веба, ни Аваст и т.п. ничего не находили. Но работать было невозможно: баннер заслонял экран, свернуть его не получалось + он подвешивал всё остальное.

Короче, просто переставил систему и компьютерного триппера как не бывало)
maxxx
А что Вы хотели увидеть по ссылке? Вы же просканировали скрипт который выводит картинку. А остальное находится под кнопками "установить защиту" и "удалить". Его то Вы и не сканировали.
Я думаю там находится SMS-блокер.
strannik
Хотя бы знаешь, что сам поход на такую ссылку не опасен...
А вот сканировать или нет - дело добровольное.:улыб:

Если у меня комп работает и антивирь ничего не говорит, то все ок и сканировать систему из инета точно не буду...
yxx
А по крайней мере до 20-го 02 они, и АВЗ в том числе, SMS-блокеров принимали за программы и не опознавали как вирусы.
strannik
вопрос в том как форум узнал, что ваш комп инфицирован вирусом? Считаю, что это фигня и не надо никуда ходить
strannik
Это и есть программа (для развода на деньги). Вири также в большинстве своем программы....:миг:
Сталкивался с подобной гадостью, дык она валила каспера, т.е. уводила комп в перезагрузку, когда каспер начинал ее проверять. После обнаружения и стирания ручками проблем не стало. :спок:
strannik
У меня эта дрянь тоже за 2-3 секунды "просканировала" бук и выдала картинку с результатом: 12 вирусов на диске С и на его системном содержимом. Одно она не учла - у меня линух :ха-ха!:
strannik
Если бы Вы предприняли дальнейшие действия, то далее было бы предложено сформировать пакет защиты и скачать его. А для получения пароля на скачивание отправить СМС на некий короткий номер.. )
Manul
:biggrin: Да, это у пацанов недоработка, полагаю в перспективе эта гадость перед началом работы буде ОС проверять :rofl:
sojuz
У меня сегодня такая же хрень выскочила.Но мой KIS на мякине не проведёшь вот что он мне выдал:
B пpилoжeнии SeaMonke oбнapyжeнa ccылкa нa вeб-cтpaницy
http://inetguard2.net/?user_id=1274&sub_id=2, иcпoльзyeмyю
для кpaжи пapoлeи, нoмepoв кpeдитныx кapт или дpyгoи
кoнфидeнциaльнoй инфopмaции. Зaпpeщeнo.
:спок:
panter
Во-во, мне точно такая же хрень приходила!
strannik
рискнул и перешел по ссылке...
приятного мало.. :ухмылка:

в прикрепленном файле результат работы Журнала HTTP OutpostPRO..

На компе никакой заразы.... :улыб: