некое "активное" устройство с УСБ-мамой - какие???
2577
10
Вопрос. Хотел тут купить флешку большую, но обнаружил, что столько же стоит внешний жесткий диск на 250 Гб. А есть ли такие внешние диски, типа активные, чтобы подключить к нему флешку и скопировать информацию без участия компьютера.
То есть некое "активное" устройство с УСБ-мамой - какие модели бывают здесь?
Или док - устройство для подключения диска, его достаточно?
ПЕЛЕВИН
Что то типа этого ?
Раньше интересовался ими, но ценник был у них чуть ли не как у нетбука. Может и с юсб-мамой бывают.
ПЕЛЕВИН
Насколько понимаю - вам для скидывания фото?
Есть боксы для HDD со встроенными кард-ридерами (или более специализированно - фотобанки).
В некоторых есть имеенно USB (в живую таких не видел).
В наличие в Н-ске фотобанки Match Tech (900р без HDD) с заявленной поддержкой прямого копирования с USB.
Чего там в штатах - вам виднее
Cel
Да, мне для хранения фото.
1. Фотобанки - цена вменяемая или как обычно?
2. Наличие интересует в Чикаго, а не в Нске:миг:
3. Все крупные стоки (ОффисДепо, Волмарт и Бестбай) прошел, нифига хорошего не нашел.
Andrew999
Да. Если булет СД-слот, то УСБ как бы и не нужен. Но нужна вменяемая цена.
ПЕЛЕВИН
То есть некое "активное" устройство с УСБ-мамой - какие модели бывают здесь?
Купи КПК с ЮСБ-хостом...И SD-флэшку к нему на 32 или 64 гига
ПЕЛЕВИН
2. Наличие интересует в Чикаго, а не в Нске:миг:3. Все крупные стоки (ОффисДепо, Волмарт и Бестбай) прошел, нифига хорошего не нашел.
Такие вещи обычно по инету, а не в гипермаркете покупают. Если найдется специализированный магазин - будет счастье, а нет - так нет.
Daemon
Купи КПК с ЮСБ-хостом...И SD-флэшку к нему на 32 или 64 гига
Вы, товарищ, далеки от моих реалий.
Anomander
Ну, так-то я тоже готов порассуждать, сидя дома. Но увы, реалии далеки от того, чем они нам кажутся...
ПЕЛЕВИН
Это вы ищете "сферических коней в вакууме"..
А я предложил вариант. Пусть и хреновый..
Daemon
Не, я уже написал, что я взял и почему. А рассуждать можно бесконечно.
Увы, но теперь я потерял еще и картридер для SD (такой маленький-маленький) и теперь придется искать не просто чуваков с ноутом, а еще и с SD-слотом.
ГДЕ КУПИТЬ ПАМЯТИ ДЛЯ МОЗГА???