Помогите выбрать флешку
3517
12
Хочу флешку прикупить на 16 Гб. и чтобы она работала шустренько. Вот собственно и все критерии. Что посоветуете?
jack_solovey
Чтение: до 14 Мб/сек, запись: до 8 Мб/сек - это по ссылке.

Чтение: до 32 Мб/сек, запись: до 18 Мб/сек - Память USB2.0 Flash Transcend 16 Gb JetFlash 600
А это в ДНС
Она быстрее или этому незя верить?
И ещё говорят, что Transcend быстро ломаются
SanekSib
Да, правда, 600ая резвая флэха, сам такой пользуюсь, про Транс......Кингстон и Транс - один завод:улыб:Ломается все, судя по статистике, в одинаковом колличестве, берите и не парьтесь
SanekSib
Что посоветуете?
Из нынешних шустрая флэха Silicon Power
LuxMini 920 200X: чтение-запись мелкими блоками (4Кб) 8Мб/с, а файлов от 1Мб и выше чтение - 31,5Мб/с, запись - 20Мб/сек. (реальные данные).
Быстрее USB-флэшек большого объёма я не встречал, особенно по записи мелких файлов.
Из недостатков - нагревается даже в режиме простоя и индикатор малоинформативен, т.к. горит-мигает и в режиме чтения-записи и в режиме простоя (приходится ждать, пока угомонится, чтобы вытащить из слота).

Из дешёвой альтернативы - JF V10, на больших файлах чтение 32Мб/сек, запись 16Мб/с, на мелких 6 и 1,2 Мб/сек соответственно, но требует выравнивания ФС при форматировании в ntfs, отличном от изначального заводского (было FAT32).
Cel
Да, я для фильмов хотел. Так что в NTFS делать в любом случае надо. Мелкие файлы думаю не придется записывать, ну или очень редко. Спасибо за советы!
jack_solovey
ерунда какая-то.

автору, да, transcend, но старших серий - от 100 и выше. 160 например. хорошая годная флэшка.
SanekSib
Года два назад тоже озаботился выбором быстрой флэшки на 16 Гб, тоже было необходимо копировать именно большие файлы (не менее 1 ГБ). На тот момент был Kingston на 2 Гб. Чтобы ее заполнить необходим был час ))) Посмотрел по обзорам и купил себе Corsair Flash Voyadger на 16 Гб. Полностью записывается за 20-25 минут. Посмотри обзоры, вроде вышла сейчас вторая серия Voyadger'ов.
SanekSib
Не забывайте делать резервные копии важных данных. Ведь скорость на флешках достигается путём RAID stripe. Байты чередуются уже не на 2,а на 4 (иногда до 8 микросхем), следовательно процент надёжности очень невысок (что и доказывает практика) +качество памяти всё хуже и хуже
whiplash
:злорадство: почему ерунда? Советую то чем сам уже больше года пользуюсь, и теперь интересно почему пользуюсь ерундой.
jack_solovey
потому что она медленная.
whiplash
Не было моделей, которые я хотел купить, поэтому взял Silicon power ultima 110 16Gb. У друга точно такаяже. Копируется все довольно быстро.
SanekSib
я на 16гб взял Kingston DataTraveler... за 1100 рублей... вроде нормально пашет...