Веб-камеры с автофокусировкой или ручной?
4040
2
Вот подумываю о вебкамере, но еще ни разу не пользовался и вот смотрю ассортимент и не совсем въезжаю в один параметр - они есть с ручной и есть с автофокусировкой... Вот и возник вопрос под автофокусировкой имеется ввиду, автоматическая подстройка четкости изображения или же это может означать, что камера будет отслеживать перемещение и крутиться подстраиваться в зависимости от моих перемещений? Т.е. хочу выяснить просто правильно ли я понимаю что имеется ввиду под автофокусировкой, ну и может кто уже пользуется даст советы по выбору на какие еще параметры стоит обратить внимание...
EvgenED
Яндекс-Маркет по Веб-камерам:

Автоматическая фокусировка

Наличие у веб-камеры системы автоматической фокусировки.
Веб-камера с автофокусом позволяет получать неизменно четкое и сфокусированное изображение. Например, если во время общения по интернету человек случайно отодвинется от камеры и выйдет из зоны резкости, то авофокус сам перенастроит оптическую систему, и изображение снова будет резким.
Самые простые модели веб-камер обычно не имеют функции автофокуса.


А есть еще такая штука как:
Механический привод слежения
Наличие специального механизма, который разворачивает камеру для слежения за лицом пользователя.
Данная опция позволяет автоматически удерживать лицо пользователя, находящееся в поле зрения камеры, в центре передаваемого изображения.
У многих моделей функция слежения за лицом реализуется с помощью программного обеспечения (см. "Функция слежения за лицом"). Диапазон, в пределах которого работает эта функция, существенно ограничен. У моделей с механическим приводом слежение за пользователем происходит значительно лучше.

На том же яндекс маркете, сможете по этим параметрам выбрать вам нужную камеру