Мамка нужна, может у кого завалялась рабочая?
3637
19
ВесёлыйМяв
на какой сокет нужно?
ВесёлыйМяв
На этот сокет у нас как-то сами процы матерей переживают, так что нету свободных :безум:
ВесёлыйМяв
Я с месяц назд искал себе на 478 сокет мамку. Нашёл. Но за деньги. Полтораху отдал. Но у меня, правда, один нюансик был. Мне нужна была такая, чтобы в корпус десктоп влезла. Взял один в один. Ну производитель другой только. Причём я так понял, что человек этим серьёзно занимается. У него комната реально вся коробками с мамками заставлена. Если устроит такой вариант, то кину номерок.
ASGS
Совершенно верно, сам сменил уже 2 мамки, причем последнюю покупал б/у за 1700 в прошлом апреле. Нынче дороговат "раритет", лучше уж перейти на что-нибудь по-новее.
ВесёлыйМяв
Кинул номерок. Кстати, тот хороший человек просил даже системник привезти, чтобы на месте всё проверить, во-избежание недоразумений. Ну, в общем, я доволен. Единственное, живёт он на Западном. На конечной остановке. Мне с Ипподромской пришлось покататься в тот день по городу. :хехе:
lion
Поймал, спасибо.
Я то не себе, другу, вобщем дам номерок.
ВесёлыйМяв
Если еще актуально. На 865, 875 чипсетах не берите. У них ICH5 дохнет (южник). Уже несколько коробок это раритета неисправного лежит (8IPE1000, 4P800 и т.д.).
sli
Вот-вот... У меня южник и сдох. Только вот не помню какой чипсет был. Причём и видюха одновременно приказала долго жить. Уж и не знаю, что было причиной, а что следствием. А сейчас вот северный мост VIA P4M800 CE, а южный VIA VT8237 Это не относится к тому, что Вы перечислили?
lion
У меня на 865 чипсете сдохла - южник. Мать что-то GA-8IPE1000, что-то такое (на память не помню, а мать подарил на разбор).
sli
Если не жалко, поделись одной не рабочей такой мамкой. С нее нужно пластмассовое крепление под радиатор с кулером.
Petrovichalt
что-то GA-8IPE1000, что-то такое
отлично работает уже 7 лет почти!:улыб:
lion
Это не относится к тому, что Вы перечислили?
Нет, не относится. С чипсетами от VIA все в порядке, за исключением того, что они чуть медленнее чем Intel.
tpi
п.9

Вам повезло. Но может выйти из строя в любой момент. Особенно, если будите часто использовать USB.
sli
Постоянно к usb подключен блютуз, 3g модем, внутренний картридер, клава, мышь, Периодически флешка. Это не сильно часто? :а\?:
tpi
Под часто, я имел виду частое подключение/отключение USB устройств. Если интересна суть проблемы с ICH5, вот ветка на iXBT.
sli
Почитал, моя мама с L3230... относится к относительно безглючным, 7 лет работы тому подтверждение!

Хотя летом планирую сменить комп, пора ужо...