Нужен ноут
3733
20
Нужен хороший мощный и не сильно дорогой ноутбук. Бюджет до 25. предпочтительно HP или Asus.
Посоветуйте магазин или поставщика.
Oleg54
Я бы в ТехноСити посмотрел Asus серии K40 или K50. В указанный бюджет вполне можно уложиться.
ASGS
Тем более что за К50 подарят сумку для ноута:улыб:
ASGS
Asus серии K40 или K50
Про мощность вы конечно загнули, у самого такой (K40IN) видео совсем плохое (идут только старые игры), Win XP работает на нем отвратно.
WapStok
Че-то я рекламу вспомнил: "Хачу печенье недорогое, свежее, и чтобы вкусное". К чему бы это:миг:?
Игровой ноут, тянущий современные игры, будет стОить от 60 тыр и выше. Это про видеокарту. Для развлечений попроще, типа несложных игрушек и фильмов, видюх в этих ноутах - выше ушей. Для сравнения - пользуюсь старым конторским буком Toshiba (2002 г., если что), видюха там GeForce4 Go 460 с 32 Мб видеопамяти. Фильмы в разрешении 720x... летают, что в XVD/DIVX, что в H.264. Правда, там Слакварь крутится:улыб:
Win XP работает на нем отвратно
Простите уж, "не верю (С)". Лично с пару месяцев назад щупал аналогичный аппарат (вообще там Linux был, но продаваны XP установили), дык винда там крутится более чем достойно, возможно, пока новая.
WapStok
а вы попробуйте реестр почистить да дефрагментацию сделать.
часто помогает :biggrin:
EvgenED
Ну во первых не подарят, а отдадут что лежит в коробке:улыб:- она в комплекте. Подарком я бы это не назвал.

А во вторых - тут большинство сообщества представляют различные компании - так что наиболее правильный ответ: "прайс.ру" точно поможет.

Тут мы может дать названия конктерных "интересных" моделей в своем классе, но для этого данных явно недостаточно - что будет использоваться, зачем ноутбук, почему именно мобильный ПК заинтересовал, а не станционарник.

Примерно так...
ASGS
Че-то я рекламу вспомнил: "Хачу печенье недорогое, свежее, и чтобы вкусное". К чему бы это:миг:?
Я разве сказал, что нужен мощный игровой бук?
Под словом мощный подразумевалось наличие современного не резанного камня ( желательно Интел), хорошая память. Видео допускаю посредственное , но желательно не встроенным чипом.
Понятие "недорого" не значит "халява". Есть хорошие магазины, типа ТехноСити, а есть инет-магазины или люди на оптовых складах...понимаете о чём я?
Когда ты покупаешь то же самое, но на 20-25% дешевле....
ASGS
Я бы в ТехноСити посмотрел Asus серии K40 или K50. В указанный бюджет вполне можно уложиться.
Чаще я там смотрю, а покупаю дешевле. Хороший, но дорогой магазин. :dnknow:
Head
Тут мы может дать названия конктерных "интересных" моделей в своем классе, но для этого данных явно недостаточно - что будет использоваться, зачем ноутбук
Нужна мобильность и периодическая связь с инетом.
Современные платформы с камнями типа i3, i5 по производительности показали себя с лучшей стороны, а значит можно надеяться , что бук с легкостью будет шевелить не только OS, но и любые сегодняшние приложения (и в перспективе). Про видео я написал выше. Играть на нём вряд ли будут.
Oleg54
Полностью согласен. Смотреть можно где угодно, а покупать лучше там где дешевле. Сейчас это Открытые Технологии и Левел Еще Дешевле - и те и другие вполне порядочные, не обманут. Возят в основном под заказ, но ждать недолго. Если нужно прям сегодня купить, то посмотрите по сайтам, компании иногда сливы-распродажи устраивают. И не верьте никогда устоявшимся мнениям типа "в ДНС всегда дешевле" - это не так. Проверяйте. В том же ДНС сейчас дороговато ноутбуки
ia
п.9

А мужики то незнают :ха-ха!:

Там дело скоре в "дровах", линух работат нормально.
ASGS
"Хачу печенье недорогое, свежее, и чтобы вкусное". К чему бы это ?
Дак это не ко мне, а к ТС, это он хочет мощно и дешево.

Простите уж, "не верю (С)".
Ваше право, но факт есть факт.
ia
расскажите нам, как чистка реестра поможет увеличить мощность K40 или K50. мы все очень волнуемся.
Oleg54
по теме - можно взять HP Compaq 610 с c2d за эти деньги.
whiplash
я не про мощность а про устойчивость работы
WapStok
так у линукса и реестра нет
whiplash
Как думаете, Открытые технологии нормальный магазин ?
Нашёл там очень приличные и недорогие модельки Тошибы Сателит L500 UU и Асуса K52JR .
http://www.opentech.ru/#/category=220
http://www.opentech.ru/#/category=210
Oleg54
ОТ - лучший магазин у нас в городе.
Oleg54
я тоже частенько там отовариваюсь.
проблемм пока не было.
один раз накосорезил разочек по глупости но всё уладили за 5 минут
ia
Выбрал Toshiba Satellite L500-1UU под заказ. Чуть менее 28тыр. Дороговато, но моделька понравилась и отзывы сугубо положительные.
Всем большое спасибо. Надеюсь "ОТкрытка" не подведёт.:улыб: