Помогите выбрать ноут!Хелп и СОС...срочно!
4805
26
Покупаю ноутбук, сегодня прошлась по магазинам...выбор большой, советуют разное :безум: а я вообще не понимаю что взять :смущ:
И тааккк...что мне нужно))) :спок:

Посидеть в инете и чтоб долго не думал (это главное).
Посмотреть фильмец.
Игры не играю, программы особенные не использую.
Вот что насоветовали...

Lenovo G555-4B M320
Ноутбук Dell Inspiron 1545
e-Machines G640G-P322G
Ноутбук Asus K50AF

Посоветуйте...что выбрать?Стоит ли брать что-то подороже? :help.gif:
Tattunhamon
Из Вашего списка я б Асус взял.
Для озвученных целей - за глаза.
А ещё лучше добавить 1-2тыщи и купить такой Асус .
На нём кино приятней смотреть будет.
Tattunhamon
А я вот такой бы взял, для вышеуказанных целей.
http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=122304
dfc
А я всегда тошибу беру,чтобы с защитой был (пуск с отпечатка пальцев) и стилус, имеющий функцию мышки.
Tattunhamon
берите леново у него память DDDR 3 она быстрее, и хотите или нет но можна в игрушки играть
Tattunhamon
Может добавите 7-9 тыс. рублей в бюджет выбора?
Казинака
Ой, нет...7-9 это много, хотелось бы в 20+- пара тысяч уложиться :хммм:
Tattunhamon
Там один из Вами выбраных на линуксе, это случайность выбора или намерено?
Казинака
п.9

Не я выбирала толком :спок:...насоветовали так, с линуксом вообще не знакома :dnknow:
Tattunhamon
При таком бюджете и задачах HP ProBook 4510s (WD660ES) - лучший выбор среди прочего. Цены и места продаж в Н-ске - здесь. Описание начинки - здесь.
Предложенные выше ASUS'ы старательно пофигировать ввиду "неправильной" раскладки клавиатуры даже для 104-клавишных раскладок - потом намучаетесь при наборе текста. Всякие аппараты с системами пальцевых секурностей - туда же...

918

Исходя из ТЗ, клиенту будет абсолютно пофег на преимущества DDR3.
VALDORF
Спасибо ВСЕМ за советы :agree: завтра еще пойду в магазин смотреть модели в реале.
Чем больше читаю, смотрю тем больше путаюсь что взять :безум:
VALDORF
греться будет так как все компоненты под клавой находятся и в том числе вентилятор
Tattunhamon
Тогда вот посмотрите, сбалансированый современый ноутбук вставлена линукс, не понравится переустановите на винду.
p.s. в комментариях пишут о малой памяти для вин7- не верьте, брешут ... Можно и икспишку поставить, но потеряете преимущества семёрки с установленой 3D видеокартой.
Tattunhamon
Никого не слушайте!
Асус берите! В будущем меньше проблем будет.
VALDORF
паккард конечно не плохой но асус идёт с загрузочным диском
918
918

Так ведь у них у всех начинка под клавой находится - она же большую часть площади системной платы собою накрывает.

ia

Наличие комплектного загрузочного диска в настоящее время уже не настолько критично, т.к. сделать загрузочный образ свежеустановленной системы и записать его на DVD не составляет особых проблем.

Казинака

Стоимость предложенного агрегата заметно превышает сметную - стоит ли так вваливать средства в i3 и AMD Radeon HD5470, если согласно ТЗ для поставленных автором задач хватит даже младших моделей C2D:миг:Ненужная переплата за бесполезные для автора преимущества... 17,3" экран для просмотра фильмов тоже роли не сыграет, т.к. куда лучше иметь HDMI-выход и выпуливать через него сигнал на внешние приемники. Да и серебряная окраска корпуса в данном варианте - непрактичная ерунда (сотрется фрагментарно в месте упора кистями рук, потом будет неэстетично выглядеть).
Tattunhamon
Я за Asus. Попробуйте посмотреть здесь , может удастся сэкономить. У меня Asus, я ипользую его для работы (работа с текстом, иногда графические программы), интернет, плюс фильмы. Думает быстро. Желаю Вам побыстрее выбрать и приобрести Ваш компьютер :роза:
VALDORF
а сколько пользователей даже простейший антивирус поставить не в состоянии?
а вы о резервной копии говорите
Tattunhamon
VALDORF
я имею ввиду что у HP сам вентилятор память и проц находятся непосредственно под клавой и разбирается он только с клавы так как крышки снизу нет.
918
918

Не думаю, что автору темы - человеку, явно неискушенному,будет интересно знать, насколько быстро можно разобрать часть корпуса нотебука и получить доступ к матплате - за 5 минут или за 15... Все эти вопросы за него определенно будет решать сервис-центер. Но если уж на то пошло, то лично мне куда удобнее откидывать клавиатуру у компаловских "хьюллетов", фиксированную двумя винтами - сразу получаешь доступ к 2/3 матплаты, системе охлаждения процессора и видеокарты.

ia

Точно такой же уход от общего к частному, как и у 918... Если бы автору была столь важна отказоустойчивость, он бы вообще нотебук не покупал. Диск восстановления, кстати говоря, есть в комплекте и у 4510s.


Не морочьте человеку голову всякими дисками, доступами к матплате и прочим:миг:Его это не интересует. У него цель: в пределах лимитированного и небольшого бюджета приобрести хороший и удобный в типовой эксплуатации аппарат. Ремонтами он вряд ли будет заниматься самостоятельно. В пределах оговоренного автором бюджета у 4510s есть неоспоримые преимущества перед конкурентами: черный цвет корпуса и матовая черная его окраска в месте расположения кистей рук, "правильная" и удобная при наборе текста раскладка 104-клавишной клавиатуры, HDMI-выход от дискретной видеокарты, способной обсчитывать VC-1 и AVC-видеопотоки. Как минимум, матовый корпус и нормальную клавиатуру за такие деньги у конкурентов не найти.
Tattunhamon
Спасибо всем за советы :agree: взяла Ноутбук Asus K50AF
хотя уже хотела переплатить и взять тысяч за 30 но попался очень толковый продавец, переплачивать не стали.
Выбором довольна))) :flowers:
Tattunhamon
п.9
Поздравляю :flowers: на первое время пойдёт. у меня из 4х 2 асуса полёт нормальный
Tattunhamon
единственное что плохо у асуса звук со встроенных динамиков очень тихий:хммм:
918
И шум мне от них не нравится.
Казинака
Какой шум то? если на интеле то они вообще безшумные.
У меня вот под рукой Asus k40in, его вообще не слышно.
Tattunhamon
Спасибо всем за советы :agree: взяла Ноутбук Asus K50AF
Очередной пример иррационального выбора, возможно под давлением продавца...

Если потребуется работа с набором текстов в редакторах, то не исключено появление регулярных проблем с режимом замены вводимого текста - блок курсорных клавиш у K50AF попросту "въехал" в блок бухгалтерской клавиатуры (numpad), получив опасное соседство с кнопкой "Insert". Про мобильный процессор AMD и черно-серебистую окраску корпуса под запястьями я уже молчу...
VALDORF
Про мобильный амд согласен, на нем яичницу можно будет жарить, а окраска у них нормальная, за год не облез никапли, хотя работает в походных условия в основном с машине.