Опять про выбор ноутбука
3698
16
Здравствуйте! Подыскиваю недорогой ноутбук, в основном для интернета и видео.Пересмотрел много вариантов,пока мне наиболее симпатичен Lenovo IP B550.Тот,что с дискретной GF G210M.Вопрос к тем,кто пользовался Lenovo и к тем,кому приходилось их ремонтировать - как вообще этот аппарат в плане надежности и удобства?
subscriber_01
Можно нескромный вопрос - а нафига Вам дискретная видеокарта для Интернета и видео? Если это не HD-видео, конечно, с ним неплохо справляются последние видеокарты от NVidia.
Вообще про Lenovo мнения в целом не сильно хорошие, примерно как о Rover в свое время:миг:
ASGS
Ну вообще то потому,что разница в цене между таким же,но с встроенной - минимальна.Да и вдруг игру "посложнее" установить придется...Ноутбуком предполагается пользоваться в основном в автомобиле,поэтому отсюда и такие требования - бюджетная цена 16-17 c экраном 15".:хехе:
subscriber_01
Да и вдруг игру "посложнее" установить придется...
Вот с этого и надо было начинать. А то "видео, Интернет..." :миг:За указанную цену с разбегу ноут с дискретной видюхой не подскажу, искать надо. :dnknow:
ASGS
Вообще про Lenovo мнения в целом не сильно хорошие, примерно как о Rover в свое время ;)
Извините-извините, чем это Вам Lenovo не угодил? Когда выбирал ноутбук себе, не прочитал ни одного негативного отзыва о Lenovo. Есть нарекания на расположение клавиши Fn и.... всё!
zahadum74
Зашел в пару магазинов - подержал,кнопочки понажимал... :)Появились некоторые уточнения.Диагональ надо брать не 15,6,а 14 - будет в самый раз.Lenovo,конечно,проигрывают "собратьям" в плане внешнего вида.Как то уж совсем уныло выглядят.
Вообще приглянулся Samsung R425й - в принципе,устраивает всем,но есть одно "но" - вся линейка построена на AMD.Я понимаю,что их принято ругать,особенно те,что применяются в ноутах,но неужели они и впрямь настолько "проблематичные"?
subscriber_01
Самсунги какие то ширпотребистые слишком :dnknow:, на мой взгляд. У сестры был (да и сейчас где то лежит), ушатался за 2 года. Хотя те же Асусы, Асеры и Тошибы живут по 4-5-6 лет (на моих глазах) и работают. Есть даже долгожитель Асус, который с 2001 года до сих пор в строю - памяти только добавили и винт побольше воткнули.
АМД в ноутах не юзал, потому покритиковать не могу :biggrin:
subscriber_01
На AMD-ом Athlon-е у родителей Fujitsu-Siemens. Два года с небольшим, полет нормальный. Шумноват только, а так неплохой аппарат. Да, и оперативка там хитро заныкана - хотел добить, пришлось тащить в сервис-центр.
ASGS
Да, зря вы про Lenovo так, они с Асусом первое место по надежности делят...
subscriber_01
Хороший аппарат, недавно его настраивал, тихий очень.
Фином
п.9
Ну это как посмотреть.
Тыц , например. Где Asus и где Lenovo.
И кстати, представители Lenovo бурно протестуют. Интересно, а HP то почему молчит?
ASGS
тыц последний абзац и всё становится на свои места.
subscriber_01
Подыскиваю недорогой ноутбук для интернета и видео... Появились некоторые уточнения.Диагональ надо брать не 15,6,а 14 - будет в самый раз.
Судя по всему, очередной покупатель с требованиями "...и рыбку съесть, и на ёлку влезть - но при этом избежать проникновения".

В свете этого, автору надо или значительно поумерить критерии отбора или наращивать бюджет минимум раза в полтора (исходя из цены на указанный им в первом сообщении Lenovo). Если 14", то желанный просмотр видео на бортовом экране сразу можно отбрасывать, т.к. на таком экране совсем ничего не будет видно, поэтому при таких потребностях в малогабаритной аппаратуре имеет смысл подбирать нотебук с HDMI-выходом, чтобы видеосигнал выводить наружу.

Более того, автору темы настоятельно рекомендуется почитать вот эту коротенькую ветку, чтобы не повторять типовых ошибок всех страждущих.
VALDORF
Ну,не совсем так...скорее,очередной покупатель,понимающий,что за небольшие деньги хороший аппарат не купить,но попытаться что то выбрать под свои потребности все же стоит.Да и бюджет вполне подходит под вышеназванные модели.
Тот же Lenovo, например И на что,простите, выводить сигнал с HDMI,если я собираюсь пользоваться ноутбуком в машине?(сообщение №3)
А вообще,если уж наращивать бюджет,то раза в четыре! Этот вообще вещь,и подсветка клавиатуры имеется...:хехе:
subscriber_01
Этот вообще вещь,и подсветка клавиатуры имеется... :D
специально для автора > б/у аппарат Sony VAIO VPC-CW2S1R/P
subscriber_01
Нет, никакого отношения к этому аппарату и его продавцу не имею, но товар с более высокими потребительскими качествами за эту цену ещё поискать надо.