Удлинить интернетный кабель
3531
4
Возникла проблема - компьютер "переезжает" в другую комнату. Соответственно нужно пробросить интернетный кабель (витая пара вроде бы, если правильно понимаю) туда. Как это лучше сделать по возможности своими силами? Насколько я понимаю, нужно купить кабель, штеккер (или как он там называется, разъем RS какой-то там) и наверное какую-то розетку (разъем, муфта - не знаю как правильно) и это дело обжать на новом куске кабеля? В компьютерных магазинах наверное есть такая услуга, как "обжимка"? Или метод соединения вообще другой. Подскажите пожалуйста, как все это сделать правильно и с минимумом затрат.:улыб:
Сталь 20
Видел в каком то магазине переходник для стыковки 2-х RJ45, сейчас уже не помню где именно. Вообще можно самому из обычной двойной розетки сделать, можно на одном кабеле вилку обжать, на другом розетку запресовать, вариаций много....))) Хотя стыковка и нежелательна, но при небольшой длинне допустима...
kirill-82
Хотя стыковка и нежелательна, но при небольшой длинне допустима...
это в каком таком стандарте описано, что нежелательно стыковать витую пару??? даже при допущении, что она пользуется конкретно для ethernet???
Сталь 20
Переходник мама-мама RG-45 продается в Радиотехнике, или в Электронщике на Горском.
Состыковать можно, для домашних длин кабеля это не критично
MegaMaks
Состыковать можно, для домашних длин кабеля это не критично
стыковать можно и на промышленных/производственных длинах:улыб:
ограничение все равно одно и по одному стандарту...
[off]все остальные отступления от стандарта, есть вариации и делаются только на усмотрение "умельца" и только под его ответственность:улыб:ибо бывают случаи.."у Васи с Петей работает, а почему у меня не заработало"[/off]