косяк с explorer.exe
2583
8
короче такая фигня, давно уже причем, встречалось на разных компах, замечено тока в XP , косяк c explorer наверное. Начинаются глюки с папками, пуском и прочим. если правой кнопкой мышки вызвать менюшку, меню все черное, если поводить по нему мышкой, все отображается.

Эти глюки исчезают при выгрузки этого процесса и загрузки его снова. Но через какое-то время, снова появляется.

Никто не знает как лечится? антивири не помогают, процесс явно изменен видать. Переустановка винды не решение, так как через какое-то время все повторяется. Хоть и обновляется антивирус что касперский что нод32, + фаерволы стоят.
Короче так и сижу, переодически выгружая процесс.
Драйвыч
встречалось на разных компах
Переустановка винды не решение, так как через какое-то время все повторяется.
Я такого никогда не видел. Нигде. Никогда.
Отсюда выводы:
1) Что за дистриб винды? Если взять другой?
2) Какие кодеки дополнительно ставите?
3) Какие программы дополнительно ставите? какие директ-иксы прочую хрень?
4) Какие расширения рабочего стола ставите?

В общем дело либо в кривом дистрибе, либо в какой-то дополнительной программе, которую вы всегда обычно устанавливаете.
Причем скорее всего именно дополнительная рога виновата, т.к. "через какое время" - значит не в винде как таковой дело, а в каком-то расширении эксплорера стороннем.
Драйвыч
У меня такое происходит пару раз в год... То есть само выпадающее меню черное, а при наведении мышью на строку, она отображается (строка, а не само меню)? Видел я такое, но редко... Я этим не заморачивался - перезагружался и все нормализовывалось всегда... Я почему-то думал, что это какая-то программа так грузит комп, что он немного с катушек съезжает... Но вот какая именно - специально не вычислял... Даже скорее не программа сама, а какой-то косяк в ней... В твоей ситуации это можно с чем нибудь определенным связать?
KSergey
Отсюда выводы:
1) Что за дистриб винды? Если взять другой?
2) Какие кодеки дополнительно ставите?
3) Какие программы дополнительно ставите? какие директ-иксы прочую хрень?
4) Какие расширения рабочего стола ставите?
С полной уверенностью могу сказать, что пункты 1 и 4 можно смело исключать... А вот пункты 2 и 3 - очень даже реальны... Я просто как-то специально не замечал после чего у меня такое происходит... а происходит это ОЧЕНЬ редко, но происходит...

Сразу скажу - винда Виста... Лицензия... Не обновлялась ни разу - отключил обновления...
sandro
винда Виста... Лицензия... Не обновлялась ни разу - отключил обновления...
За что же вы ее так?
sandro
Дап, виста и так ущербная, недоделанная 7 а вы её не обновляете )
ruvk
Отвечаю: просто слышал, что с обновлениями приходят и проблемы... Ну как говорится, "от добра, добра не ищут"... Она пока работает ништяк - и пусть работает... А с проблемами надо бороться по мере их (проблем) поступления... НО - это ИМХО...
sandro
Отвечаю: просто слышал, что с обновлениями приходят и проблемы
На пиратской - да.
sandro
И на лиценз бывает тоже, но редко, но бывает ) Есть откат так что можно включать.