Гуглпочта удивил
3585
12
wobbler
Запаролить архивчик с шифрованием имен файлов и ГМаил бессилен. :ха-ха!:
Если уж они так хотят защитить пользователей, то у них дыра уже есть: *.swf. Он тоже может пакость сделать при желании.
wobbler
Я этому, как и неотключаемому, кривенькому спам фильтру удивлялся еще много лет.
wobbler
Gmail не принимает файлы указанных типов даже в форматах архива (.zip, .tar, .tgz, .taz, .z, .gz), УЖОС просто!!! :зло:
Wektor
а он код анализирует или тупо по имени ловит?
если .exe в .txt переименовать или вообще расширение убрать - пройдет?
pitovnik
Скорее всего просто по имени.
PS надо было при начале разработки винды делать запуск программы не по расширению, а атрибут чтоб был отдельный у файла. В последнее время спохватились и придумали NX bit , но это костыли.
voron-itc
атрибут чтоб был отдельный у файла.
придумали NX bit
Атрибут исполняемого файла (или его расширение) и NX bit -никак не связанные вещи. Вообще.
wobbler
Из всего расположенного там текста лично мне не понятны две фразы:

1) "Также в Gmail запрещено отправлять или получать поврежденные файлы"

Как определить является ли файл поврежденным? как определяет это гугл?

2) "если вы пытаетесь отправить zip-файл, внутри которого находится еще один zip-файл, помните, что в этом случае риск повреждения файлов существенно повышается."

Это вообще за гранью моего понимания... или гмайл в таком случае умышленно искажает информацию в пересылаемых файлах? откуда может взяться "риск повреждения файлов" при пересылке в принципе?
wobbler
Скорей всего бета-цензура.
Пользуйтесь Хотмайл, этот не пойдёт на такие коллосальные затраты чтоб сканировать весь трафик...
Bait
Пользуйтесь Хотмайл, этот не пойдёт на такие коллосальные затраты...
Ну вы и дали совет. Это ж мелкомягкие во всей своей красе.
Не, такой почтовик нам не нужен!
wobbler
А про *.rar там ничего не сказано! Таке что всё в rar можно переслать :спок:
dfc
Весь текст по указанной ссылке - на совести безответственых людей, формирующих справку по-русски явным автоматическим переводом английской справки.
В оригинале "Gmail doesn't allow you to send or receive executable files (such as files ending in .exe) that could contain damaging executable code. In addition, Gmail does not allow you to send or receive files that are corrupted.", что имеет несколько иной смысл. Хотя, скользкие моменты все равно остаются, да.
Bait
Пользуйтесь Хотмайл, этот не пойдёт на такие коллосальные затраты чтоб сканировать весь трафик...
ага, я передам это абоненту, у которого туда почта редиректится ))

хорошо хоть эти люди пока не додумались ссылки на "такие" файлы банить - поэтому поступил проще