iptv по телевизору
10683
44
Подскажите, как на телек вывести iptv.
есть точка доступа, маршрутизатор. На компе оно всё идет, но надо в телек.
возможно ли через USB WI-FI, подключенный к дом.кинотеатру?
Ringo_500
Какой телевизор?
1. Кабелем с видеокарты.
2. SetTopBox
3. на некорых Самсунгах можно смотреть
через USB WI-FI, подключенный к дом.кинотеатру
Есть домашние кинотеатры, которые могут ходить в сеть?
А есть оказывается.
USB там скорее всего только для воспроизведения с флешки
пилот
Телек Панасоник плазменный, но не новый. Там вроде только S-video и HDMI
Ringo_500
Простите слезно, сам дурак. Достаточно было позвонить провайдеру. Приставка у него есть, но стоит 5 тысяч, причем поиск по названию в наших магазинах ничего не дал. Отсюда закономерный вопрос-покупка приставки иной марки (дешевле которые) возможна ли или данное иптв заточено мне конкретную модель?
Ringo_500
Провайдер я так понимаю НТК ? Если да, то вам сюда.
Mozepiy
:спок:есть волшебный кабель DVI-HDMI... соединяете им видеокарту и телевизор и смотрите чего захотите... хоть фильмы HDTV, хоть любые трансляции...
Костя, ты при ответе повнимательней будь, да.
Проблема в том, что человек скорее всего хочет смотреть ИПТВ сразу не телике, без всяких костылей типа жужжащего под ухом компа. Кроме того, телек бывает стоит метров за 10-15 до компа, тогда совет в виде ХДМИ кабеля не подходит
Ringo_500
Мучался с этой темой ... в конце концов протянул кабельное цифровое - напрямую в телевизор. И сменил тариф ЭГ - без телевиденья только инет.
:спок:Как это сделано у меня.
Комп не жужжит потому что подобраны вентиляторы нормальные и т.п.
Кабель DVI-HDMI длиной 10м, комп и телик находтся в разных углах комнаты.
При таком раскладе, можно смотреть все форматы видео и любого размера без торможения, как это бывает при просмотре с флешки и т.д.
Смотрел трансляции игр NBA через сайт veetle с выводом по кабелю на телек... просто супер!
А если при этом другому члену семьи нужен комп и звук на нём, например посмотреть другое кино. Как быть?
Ringo_500
Продажа IPTV приставок провайдерами высокодоходный, но не совсем чистый бизнес. Маржа провайдером накручивается огромная, хотя сама железяка стоит недорого. Из ответов на мои вопросы к инженерам саппортов ведущих провайдеров, почему я не могу подключить свою приставку и смотреть IPTV, можно сложить анекдоты. Почему то я получал глупейшие ответы технических работников, суть которых была это ноу хау, это корпоративное ПО, это вообще нельзя, потому что нельзя. Хотя более менее компьютерно грамотный чел поймет, что комп и приставка в которой установлены ОС, поддержка езернет, проигрыватель потокового видео, браузер и юсб, и позволяющая менять настройки подключения, по сути тот же комп. Вопрос в том правильно прописать настройки подключения, дернуть программу передач с сайта провайдера и если не получается, что то изменить...у меня так было с НТК-шными настройками, скачать свежую прошиву и перепрошить приставку. Уверен, что смотреть можно IPTV(незашфрованное) любого провайдера у которого есть такая услуга и к которой абонент подключен.
:спок:другое кино одновременно в 1к квартире - это роскошь... кроме главного компа еще 2 ноута есть+WiFi-роутер
Вне зависимости от количества комнат, юзабилити STB на порядок выше юзабилити компа, если мы говорим о просмотре ИПТВ. Это факт
ЮрийНск
Маржа провайдером накручивается огромная, хотя сама железяка стоит недорого.
Дальше этих слов я даже читать не стал. Вы вообще не в теме, уважаемый, не нужно штампованные мысли огульно распространять на всё и вся.
Manul
Вы наверное в теме...так проясните где делаются приставки и сколько они на входе у провайдера ..без аргументов ваши слова пустой звон, это не огульно и не на всё и вся..тема достаточно конкретная
другое кино одновременно в 1к квартире - это роскошь...
Правильно! На кухне надо есть! В тишине и благолепии!
А так лежишь на диване, захотел канал переключить - иди пройдись до компа, полезно же! Или городи черти чё с тюнером и софтом.
Нет, Костя, вам правильно сказали - думать надо. Большой ведь уже.
:спок:Вот именно, каждый думает как умеет...
Проблема лишь в том, что некоторые - не умеют. В принципе.
Сибиряк
другому члену семьи нужен комп и звук на нём
Аккурат под это дело поставил вторую звуковую - с нее идет звук на телик, в другую комнату. Кабель 15м вгашный + аудио. Однако способы с выводом сигнала с компа это, надо понимать, не для чайников, и не для прочих "серьезных дядь". Так чта... ТС или приставочку, или телик модный, или кабельное покупать.. (да и тырить его можно).
JJMIKA
Аккурат под это дело поставил вторую звуковую - с нее идет звук на телик, в другую комнату.
Здорово придумано, а еще можно с телефона управлять всем этим по Wi-Fi
:спок:Уверен, что ВЫ ДУМАЕТЕ... ибо серьезная фамилия обязывает...
приставка для оператора стоит недешево, бизнеса там нет никакого.
это больше сервисная услуга.
vdaemon
Вы уважаемый хоть какую конкретику своим словам можете привести? Два сообщения в ответ и оба "ниочем". Одно в стиле "чушь"
второе ещё веселее
1. стоит для оператора "недешево"..это сколько?
2. бизнеса там нет никакого....для кого то бизнес это 25-30%, для кого то 300% это не бизнес, где там? и какую понимать накрутку под словом никакого? Т.е. оператор занимается благотворительностью?
3. больше сервисная услуга....в чем? в продаже приставок по космическим ценам?
Пока не однго вразумительного ответа... :безум:
ЮрийНск
.в чем? в продаже приставок по космическим ценам?
Пока не однго вразумительного ответа... :безум:
Например, 3500-3600 рублей при партии от 5000 штук российских (Уфа) качественных HD-приставок.
(Китайские нонейм без всякой поддержки и с крайне сомнительного качества комплектующими - 2700-3000 рублей, за такую же партию. Одесские МАГ200 стоят для оператора, в хорошем опте, разумеется, порядка 3000 рублей, отдаются провайдерами, их использующими, за 3500-3600. Томские малосерийные "Элекард", которые Новотелеком предлагает почти за 5000 рублей, полагаю, тоже стоят весьма недешево. Про Амины (с которых начинал вебстрим) я вообще молчу, их HD версия просто не конкурент по цене вышеназванным уфимцам и одесситам.

Это вполне вразумительный ответ для того, чтобы более здесь не звучало, что провайдеры продают приставки по космическим ценам? За что берут, за то и продают. Не в том бизнес провайдера, чтобы один раз нажиться на приставке. (Есть, правда, исключения - известный, думаю, многим, прежде всего благодаря рекламе по телевизору, провайдер спутникового ТВ Триколор - их бизнес построен именно на втюхивании "уникального" железа.)
Manul
Что касается Элекардов, то это не сет-топ-боксы в классическом понимании. То есть это, конечно, какие-то боксы, но более широкого профиля. Это готовый, функционально законченный компьютер. Аналогия тут такая: есть корпоративная внутриофисная сеть, пользователи могут в ней работать либо на обычных компьютерах/ноутбуках через контроллер домена, либо на тонких клиентах, при этом основные вычислительные мощности находятся на центральном сервере. Второй случай выглядит красиво и целостно, но само ядро (железка и софт) стоит заведомо дороже, ну и применяется обычно только в богатых и модных (или небогатых, но очень модных) корпорациях.
Вот и тут также: в классическом IPTV сет-топ-бокс является тонким клиентом, работает в единой софтверной среде с головной станцией (примочки типа USB, просмотра видеофайлов, ютуба и пр. не в счет, это частные опции, подарки от производителя). Провайдер должен раскошелиться на головной сервер с управляющим софтом (Middleware), ну понятно, что чем пров крупнее, тем ему данное решение подъёмнее (единственно, количество лицензий возрастает, но и тут "оптом дешевле"). Как вариант, есть открытые решения (или бесплатные приложения от производителя сет-топ-боксов), но они корявые, и их все равно надо кропотливо дотачивать.
Бизнес-идея Элекарда заключается в том, что они свой дивайс адресовали мелким/средним/небогатым провайдерам ( имеющим некоторое подобие IPTV с трансляцией на компы), которые могут тупо и быстро расширить вещание, не только на компы, но и на... другие компы, то есть на данные сет-топбоксы.
У полнофункционального, а не узкоспециализированного дивайса - и цена полноформатная. То есть провайдер, не способный раскошелиться на правильную классику, перекладывает эти затраты на пользователей, вынужденных переплачивать за сет-топ-бокс. Чем провайдер крупнее, т.е чем больше у него абонентов, тем его экономия несущественнее, но тем больше суммарные лишние затраты абонентов. У большого провайдера (например, у лидирующего в полуторамиллионном городе) экономия смешная, а выкинутые на ветер деньги (абонентов) весьма велики. Также велико количество упущенных абонентов, для которых лишняя тысяча-полторы оказалась критичной.
Рассмотрим интересный случай, когда провайдер, тем не менее, пытается скомпенсировать разовые потери абонентов, например, установив абонентскую плату на уровне минимальной маржинальности (или еще ниже), гораздо ниже рыночной. Этого можно достичь тремя способами:
1) полупиратством (вещать часть каналов без договоров с вещателями);
2) полупиратством (скрывать реальное количество подписчиков, заявляя, например, 1000 вместо 5000);
3) полупиратством (это вариация на тему способа2: решить для самих себя - и для правообладателей, конечно - что подписчики - это те, кто явно платит именно за ТВ; те же, кто радостно платит за толстый пакет ненужных услуг - подписчиками не являются, они ну просто много платят за интернет, а пакет - это благодарность за то, что они так переплачивают).
Manul
1) полупиратством
2) полупиратством
3) полупиратством
Мне почему-то сразу ЭГ почудился. Хотя у других ситуация может быть еще плачевнее.
Спасибо за грамотный "разбор полетов" по приставкам. Я так ничего и не сделал (если помните), поэтому тему отслеживаю.
ПЕЛЕВИН
Хотя у других ситуация может быть еще плачевнее.
Рассмотрим "других".
Тех, кто не вещает на приставки - оставим вообще в стороне, они и денег, как правило за это не берут, и вообще услугой не называют. Затянувшийся тестовый режим ("вечный триал").
Теперь те, кто вещает на приставки:
- Ростелеком. Тут всё чисто должно быть.
- Сиб.Сети. Законных полгода на тест еще не прошло, скоро обещают в коммерцию запустить. (Интересно, каков будет ценник. Если сильно меньше, чем у обычных кабельщиков, то это альтруизм, имиджевая услуга, а не направление бизнеса. А если не меньше, то ЭГ их уделает. Дилемма так дилемма. Либо делать правильно, но не для всех, либо неправильно, но конкурентноспособно.)
- АБВ-ТВ. Самый дешевый (3500 - по оптовой цене отдают, лишь бы привлечь), причем "правильный", да еще и HD, сет-топ-бокс и классическая схема вещания. Абонентка тоже правильная. В смысле, недешевая, но обоснованная.
- СитиХоумНет. Не IPTV, но всё равно цифра и тоже свои сет-топ-боксы. Реализация классическая (для этой схемы по-другому и не получится). Ценник тоже актуальный, т.е. недешевый. Легальность, скорее всего, обеспечена лицензиями на аналоговое КТВ (в законодательстве нет разделения на технологии).
Кого забыл?
Manul
Народ подскажите, а есть ли здесь кто, кто отказался от антенны полностью в пользу iptv?
myxaley
И еще один момент у меня к телеку через hdmi кабель подключен apple mini. Смогу ли я без приставки смотреть каналы по электронному городу?

Через какой браузер идет управление каналами. Есть ли возможность переключать их с пульта обычного телека?
Mozepiy
А по вопросам моим, ничего не подскажите?
myxaley
Я думаю, что спросить про огрызок былоб логичнее здесь.
Mozepiy
Решил не подключать iptv, слишком много приборов и проводов появляется под телевизором.
myxaley
Решил не подключать iptv, слишком много приборов и проводов появляется под телевизором.
Скоро в эфире аналог выключат, придется цифровую приставку покупать (такой же прибор с проводами), либо просто новый телевизор (нынешний не подойдет, даже если был куплен час назад).
Manul
Какой вы однако сказочник .)
Mozepiy
Какой вы однако сказочник .)
Поясните, что тут сказочного?
Но сначала почитайте Требования Минсвязи к оборудованию для цифрового эфирного ТВ и решение о выборе формата вещания
Это не сказки, а документы.
Узнаете много интересного, прежде всего то, что цифровой тюнер DVB-T в Вашем телевизоре - мертворожденное дитя прошлого века, и Вам не суждено увидеть его в работе, придется покупать телевизор с DVB-T2 и с CAM-модулем кодировки Роскрипт-М, либо приставку (которая однозначно появится раньше карт-модуля, перспективы которого вообще сомнительны, с учетом всех требований к абонентскому оборудованию). Сейчас в продаже пока что нет ни того, ни другого.
Справедливости ради замечу, что Вы-таки можете посмотреть на своем телевизоре родной цифровой тюнер, если свозите его в регион, где уже успели начать тестовое вещание в DVB-T, например в Алтайский край. Только следует поторопиться: DVB-T везде переведут в T2.

Насчет того, что "скоро выключат" - по плану, это должно произойти в 2015 году. Ну, тут тоже не я сказочник.
Manul
1. Всегда найдется альтернативщик который отдаст по DVB-C.
2. У нас в стране на бумаге всегда все красиво выглядит, а пофакту, нада умножать сроки на число пи, за очень редким исключением, чтоб хоть както научно обоснованно выглядело.
Mozepiy
1. Всегда найдется альтернативщик который отдаст по DVB-C.
2. У нас в стране на бумаге всегда все красиво выглядит, а пофакту, нада умножать сроки на число пи, за очень редким исключением, чтоб хоть както научно обоснованно выглядело.
1. Всегда, но не везде. У нас их двое, и оба город полностью не перекрывают. Двое других кабельщиков (Жираф и Диван) вообще на этот счет планов не строят. У первого для цифры есть Пирс, у второго были тесты IPTV, да особого рвения на этот счет они не проявляют.
2. Да, переход может и произойдет с задержкой (хотя первый мультиплекс из 8 федеральных каналов в этом году скорее всего все-таки будет), но вот DVB-T, как переходный период перед DVB-T2 - уже навряд ли у нас появится. То есть все сказанное о возможностях (точнее, невозможностях) телевизора - увы, реальность.
Manul
но вот DVB-T, как переходный период перед DVB-T2 - уже навряд ли у нас появится.
А я вот таки какраз уверен, что T2 сразу небудет унас. Его в пилотных регионах неодин год обкатывать будут, а нашей деревни в списке теста нету. С другой стороны заявленно, что к 13 году унас все должно быть шоколадно. Да и кто упустит возможность продать приставку 2 раза.
Mozepiy
Его в пилотных регионах неодин год обкатывать будут, а нашей деревни в списке теста нету.
В пилотных регионах DVB-T решено постепенно закрыть. Дальнейшие попытки включения где-то новых передатчиков DVB-T - это даже не продление, а возобновление тестов, что бессмысленно.
Наша деревня, по слухам, в списке на Первый мультиплекс во второй очереди. Первую очередь запускают уже сейчас в нескольких городах (вроде уже запустили в Сочи и Казани). Вторая волна будет также в этом году (даже, если верить тем же слухам, задолго до конца года) . И это сразу DVB-T2, без вариантов.
Mozepiy
А я вот таки какраз уверен, что T2 сразу небудет унас. Его в пилотных регионах неодин год обкатывать будут, а нашей деревни в списке теста нету.
Вот посмотрите, насколько Вы недооценили серьезность намерений нашего государства на этот счет:
http://relax.ngs.ru/forum/board/tv/flat/1906430697/?what=#Post1906430697
Manul
Мы не в питере - это раз. На эфир мне, чесно говоря, глубоко пофиг - это два.
Mozepiy
Мы не в питере - это раз.
Это ничего не меняет.