IP-TV player + пульт(телефон)
3480
7
Доброго дня / вечера / утра / ночи!

Хочу наваять программу для управления IP-TV плеером c помощью телефона через инет.
Такую, чтоб установил и все! Чтоб без заморочек. И не сложную: вкл, выкл, канал, громкость. все.

Стоит ли мне заморачиваться? Нужно ли это пользователям?

Мне важно ваше мнение, заранее спасибо! :улыб:
voron-itc
Опоздали, уже есть IP-TV Player Remote .)
Mozepiy
Опоздали, уже есть IP-TV Player Remote .)
Ну тут как посмотреть!

1. Не у всех андроид.
2. там комп и телефон по IP соединяются, а если он не белый???
3. Не у всех Wi-Fi дома есть.

Вот для тех, кого перечислил я на Java(телефон) и C++(Комп) прототип системы сделал с выделенным сервером и доступом по логину и паролю! )

Получается, что система будет работать с любым совместимым телефоном имеющем Java и GPRS!
voron-itc
Эээээ использовать сторонний непойми чей сервер + ставить непойми чего себе на телефон и комп под видом управлялки ? Да вы батенька затейник ,) Ну и куда проще купить пульт ДУ за 5$.
Резюме: в качестве потренироваться в кодинге, нормально, но проект нежизнеспособен.

P.S. Если уж и используете выделенный сервер, то для универсальности не ява приложение нада пользовать, а например уеб морду.
Mozepiy
например уеб морду
Кстати, не подумал!

Ява быстрее запускается! )

А непойми какой Явы в инете тонны и что теперь не ставить ничего????
Mozepiy
Ну и куда проще купить пульт ДУ за 5$.
Да, не спорю, куда проще болея валяясь в постели, когда надоело переключать вставать бежать на улицу и искать пульт за 5 $(можно ссылку на него)!
voron-itc
Вот тут чувак по 400 рублей продаёт.
Ноги растут из китайского магазина SunSky.
r21514
Потестить выложу, если не пойдет, проект развивать не буду. Кто хочет попробовать, обращайтесь!