и снова - нетбук и выбор
5017
18
приветствую всех, кто в теме.
собственно, муки выбора не сказать что уж муки - но все же - кто в теме - подскажите какой нетбук взять в пределах 12 рублей?. ну так, по максимуму под все, что можно за эти деньги. я не силен в версиях видео и процессоров, но основной пункт уже сформировавшийся в моей голове - это хорошая, "жирная" батарейка, от 5000...можно без софта и оперативная ddr3 - 2 мб...
wox
Недавно на яндексе искал с долгоиграющей батареей. Самсунг такой с самой долгоиграющей батареей судя по заявлениям яндекса. Ссылка на самсунг только они я так понял есть подешевле с процессором и железом попроще и подороже с процом и железом мощнее.
wox
это хорошая, "жирная" батарейка, от 5000...можно без софта и оперативная ddr3 - 2 мб...
Вот модель , непонятно только зачем вам на нетбуке памяти больше 1гб ?, впрочем память на нем можно увеличить без проблем:улыб:
Chuck_Norris
понятно. самсунг неплохо. я на такой присматривался. но вот что скажите про сие. не знаю, что за модель тут спрятана, но параметры прям совсем неплохо, то что я ищу...

http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i140413/101-noutbuk-dns.html
wox
забыть надо марку ДНС - как страшный сон, навсегда и ничего никогда не покупать с этой маркой!

я писал уже чуть ранее в соседнем топике, повторяться не буду, просто скопирую оттуда:
--------
конкретный пример - у заказчика было куплен не один десяток ноутов ДНС, в которых установлены жесткие диски Самсунг - еще и года не прошло - в месяц в среднем умирает 2 винта, меняю на Сигейты.
------
Chuck_Norris
вО ВО, И Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ, ЧТО АВТОРУ В НЁМ ПОЛТЕРАБАЙТНЫЙ ВИНТ ПРИГЛЯНУЛСЯ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО Я ТАМ НЕ УВИДЕЛ. А если дохнут винты... обмен по гарантии может проканает. Как быстро дохнут? Собирают их в китае под заказ чуть ли не на одном заводе с асерами, только лепят торговые марки. Подробности тут .
ruvk
ну и что - гарантия у всех есть, просто если процент брака у одной марки высокий, то зачем именно её покупать, если можно можно купить нетбук другого производителя и не знать забот ( риск потери данных меньше) ?! по поводу гарантии - замена винта не один день и не два, еще восстановление операционки, данных, стОит ли оно того ?!

вообще я за нетбуки MSI, но с аккумулятором увеличенной емкость я не встречал их уже более полугода в продаже...

Кстати еще один минус жирный в сторону ДНС - они не предоставляют дистрибутив Windows Starter на отдельном диске, в случае отказа жесткого диска и самостоятельной его замены у пользователя останется только наклейка, про все эти проблемы я написал в разделе "фирмы", в топике про ДНС... в итоге пришлось выйти полулегальным способом - скачать образ диска дистрибутива и активировать его с кодом с наклейки нетбука днс...
ruvk
понятие брендинг я освоил еще когда большая часть местной аудитории писила в памперсы. и столь же благополучно про него забыл. дело не в этом, кто куда и почему лепит свои этикетки.
мне хочется предметно услышать что НЕХОРОШЕГО в этом буке...винт опустим, мне не суть, разумный минимум - 250.
мне, собственно, понравилось что камешек в нем 570й, что памяти там 2 гига, что батарейка очень объемная. а что до сборки во владивостоке - это сказочники придумали, мало что понимающие в организации конвеера...
ruvk
ну, собственно, остановился я на самсунге...
вот на таком, максимум почти что можно поиметь за эти деньги...

http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i136732/101-noutbuk-samsung-np-nc110-a0aru-blue.html
wox
Хороший выбор за эти деньги, Валер. Но глянь еще:
ASUS Eee PC 1015BX (C-60 C-60 1000 Mhz/10.1"/1024x600/2048Mb/320Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Starter)
Acer Aspire One AO522-C68kk (C-60 C-60 1000 Mhz/10.1"/1280x720/2048Mb/320Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Starter)
MSI Wind U270 (E-240 E240 1500 Mhz/11.6"/1366x768/2048Mb/250Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Starter)
madmax
Макс, привет!

а ты где MSI такой нарыл? сколько стоит?
wox
Привет, Валер! Вот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7710859&hid=91013&show-uid=824844213260968873 . Единственное - посмотри, кто будет гарантию осуществлять, как и послегарантийное обслуживание, если понадобится...
wox
Валера, ты опиши какие задачи на эту "железку" хочешь взвалить.
Что ты на нём собираешься делать? А то может тебе совсем другое "железо" надо.
ganymed
салам, Вить!

дык, это жене. для работы с сетью - большой объем просмотра видео из сети, фото и текстов (она пишет статьи, ведет несколько новостных отделов на нескольких сайтах, требующих достаточного объема и видео и фото материалов. пишет переводы, а это требует присутствие лингвы). для работы с видео (ютуб), для работы с фото (хотя бы размерить и вставлять в статьи для сети) офис (ворд, эксель - в полном объеме)...

основная работа лежит на "нормальном" ноуте, а это нужно для недомашней работы, типа на природе, в кафе или еще где...
вот я и ищу. чтоб батарея пожирней для автономности, ну и чтоб особо не тормозил с видео из сети (я не о потоковом, конечно)...

вот как-то так. думаю, все же остановиться на самсунге...
wox
Все-таки сильно советую не брать нетбук на Atom'е, а в противовес - свежее семейство процессоров на AMD - C60 или E240/350. Диагональ 10.1 диктует малоразмерную клавиатуру, что неудобно при создании алфавитно-цифрового контента, а также выдает разрешение 1024x600, при этом разница в весе моделек на 10.1 и 11.6 - практически неощутима. Да, ради снижения энергопотребления многие меняют встроенный HDD на SSD - и получают более легкий и долгоиграющий нетбук, но это утяжеляет бюджет...

А вот про конкретно Samsung могу сказать только хорошее - почти полгода юзаю его железку на E350 с матовым экраном, особенно удобна фукция быстрого старта после засыпания - после открытия крышки тут же коннектится с домашним беспроводным роутером - и ты в сети. Плюс практически не греется и мало шумит...
madmax
Макс, а батарея у твоей железки большая? что за модель вообще?
wox
305U1A - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7697237&hid=91013 - но их уже давно нет в продаже. Брал за почти 15 - в комплекте 4Гб памяти да W7HB с максимальной батарейкой, так что не в твой бюджет...
madmax
Макс, так у этого процессора потребление 18вт - это ж в 2 с лишним раза выше, чем у атомов...сдается мне, что 8000 батарейки хватает не на много...

я вот такой агрегат нашел

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1424056

буду и его щупать...
wox
Агрегат очень неплох по цене и наворотам...

Мой живет довольно долго от батареи - но не замерял. Если есть желание уточнить - на ixbt в конфе отдельная ветка по этой модели, да и по множеству нетбуков на AMD...
Макс, так у этого процессора потребление 18вт - это ж в 2 с лишним раза выше, чем у атомов...
Не стоит забывать, что в процессоре AMD еще и видео, которое у Atom'а отдельно, а также и чипсеты потребляют. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:23392-4 - вот тут немало копий сломано...:улыб: