помогите с выбором акустики для компа
2472
4
у меня такой вопрос...хочу купить акустику для компа. встал выбор между фирмами:JetBalance,Microlab,Defender..цена до 2500ру... и вот главный вопрос: ,что лучше для звука. есть калонки,у которых диапазон частот ,например, 20-20000гц,но мощность колонок и сабвуфера меньше, а есть,у которых диапазон ,например, 80-20000 и мощность колонок и сабвуфера больше????что лучше?? и, размер динамиков большое влияние имеет на качество? нужно ли обязательно в них магнитное экранирование(помоему так) или это просто словцо красивое???заранее благодарна. и вот ещё : есть калонки стерио по гц 20-20000, но колонки и сабвувер мега мощные и динамики большие-как будут звучать эти колонки(сабвуфер в них есть:смущ::смущ:
анел160
Уточняющий вопрос - у вас будет возможность послушать эту акустику и сравнить, или выбор будет чисто "на бумаге"
А то есть риск что нормальные по паспорту колонки в реале окажутся "калонками":улыб:
Anomander
JetBalance слышала на яву(у сестры,в магазинах почему-то их нет,только заказ ч/з инет)(диапазон 20-20000гц,колонки 2вт,саб 4вт)мне понравилось(но это было в квартире,может поэтому показалось,что звук интересный),поэтому думаю о мощности побольше этой же фирмы,но у них диапазон меньше(80-20000),как это скажется?Microlab- в магазине сказали,что вообще не очень(чё-то и слушать не стала),но мне нравятся их мощи,но как наяву проявят не знаю,Logitech-слушала саб 9вт,чё-то дребезжали,не понравилось.Sound Pro-мощей много было,но чё-то не зацепило.Defender-не слушала.сильно по магазинам расхаживать не могу,малыш у меня:смущ:
вобщем-то,наверное,выбор между большим диапазоном,но маленькой мощностью и маленьким диапазоном,но большой мощностью JetBalance .просто не пойму в чём загвоздка? :безум:
анел160
Пофик че взять - играть будет приблизительно одинаково... Но перед покупкой лучше все же послушать - можа Вам что-то все же понравится больше...
Про квартиру сестры не понял - Вы этими колонками оупеНэйр хотите бахнуть? Или о чем речь в части - понравилось, но слышала в квартире, хочу взять мощнее... ?
Баристер
Про квартиру сестры не понял - Вы этими колонками оупеНэйр хотите бахнуть? Или о чем речь в части - понравилось, но слышала в квартире, хочу взять мощнее... ?
неее:смущ:...просто в квартире (маленькой) и звук другой. а в магазине(площадь побольше) и кажутся то тихие.то дохлые.

спасибо всем за ответы