Не удается запустить Windows
2852
8
Компьютер говорит, что причина в испорченном или отсутствующем файле \Windows\system32\c_1251.nls, и предлагает попробовать восстановить этот файл путем запуска программы установки Windows с оригинального CD-ROM. А ничего не предвещало, что называется : (
Около 2 месяцев назад в компьютере были заменены материнская плата, процессор, жесткий диск, блок питания.
Ничего не понимая в компьютерах, имею предположение, что возникшая проблема может быть каким-то образом связана с некорректно установленной системой при замене блоков 2 месяца назад.
В связи с этим у меня вопрос к специалистам и вообще к понимающим людям: чего делать-то? : ) Обращаться в контору, которая производила замену блоков и настройку Windows с просьбой устранить возникшую проблему, или эти вещи не связаны?
Отдельный вопрос: принципиально ли воспользоваться именно оригинальным CD-ROM, и не в этом ли основная проблема?
Ундинa
Последний раз, когда компьютер работал, что-то устанавливали/запускали?
Ундинa
Обращаться в контору, которая производила замену блоков и настройку Windows с просьбой устранить возникшую проблему, или эти вещи не связаны?
Зависит от конторы. Обычно - все в комплексе.

Отдельный вопрос: принципиально ли воспользоваться именно оригинальным CD-ROM, и не в этом ли основная проблема?
Сложный вопрос. Смотря с чего исходно ставили.
SanekSib
Интернет эксплорер, по-моему, даже форум НГС. Т.е. ничего необычного, всё в штатном режиме.
Программ никаких не устанавливала.
KSergey
Смотря с чего исходно ставили.
_____________________
Вот этого-то я и не знаю. Будет "здорово", если устанавливали с лицензионного, в силу чего и проблема... так, чего доброго, с периодичностью раз в два месяца и буду веселиться :а\?:
Ундинa
загрузиться с установочного диска винды - первое диалоговое окно-> r ... далее какую винду восстанавливаем (1), пароль админа (тупо Enter надавил) cd c:\windows\system32 далее rename cp_1251.nls c_1251.nls и все... вуаля..

Взял с другого форума, говорят помогает. А чтобы наверника cp_1251.nls c_1251.nls оба файла чтобы были там.
SanekSib
Спасибо.
А в чем может быть причина сбоя, не знаете?
Ундинa
опять же с того форума...
связано с установкой кривого софта, русификаторов для него или использования patch'ев и crack'ов.

PS. Ставим проверенный, лицензионный софт :улыб:
SanekSib
Благодарю : )