Помогите!!! ремонт телевизора и принтера
6485
24
Может кто поможет с ремонтом телевизора показывает только горизонтальную полосу то пошире,то по уже. Принтер после заправки картриджа не захватывает бумагу. Помогите кто делом кто советом, пожалуйста.
Irishka_tyt
Предлагаю обратиться в сервис.
KSergey
Куда конкретно? я с заправкой уже обратилась :зло: проблем себе нажила(((
Irishka_tyt
К офф представителям фирм производителей.
Irishka_tyt
Вы ведь не написали что за принтер и что за телевизор.
Про "вообще телевизор" и "вообще принтер" сказать невозможно.
Могу предложить простой алгоритм: заходите на сайт производителя телевизора, там "Для клиентов / Поддержка / Сервис" или что-то подобное, выбираете "Сервисные центры", в списке выбираете сервис-центры в вашем городе - и обращаетесь в ближайший.
Тоже самое и с принтером.

Если озвучите фирмы-производители техники - можно сказать что-то конкретнее.
KSergey
А про принтер - почему бы не обратиться в тот же сервис с просьбой доделать?
KSergey
телевизор марку не помню, принтер hp 1020. Отвезла заправить картридж, заправили пришла домой в принтер вставила и порошок высыпался в принтер, пошла снова к ним картридж перезапрвили 2 дня попечатал и все, купила новый картридж вставила не заработал..
Irishka_tyt
Может кто поможет с ремонтом телевизора показывает только горизонтальную полосу то пошире,то по уже. Принтер после заправки картриджа не захватывает бумагу. Помогите кто делом кто советом, пожалуйста.
На телеке сгорела кадровая , тащите в СЦ...ну или любую мастерскую ..в общем ни чего сложного , но сами не сделаете...
А ВОТ с принтером непонятка ,что бумагу не жует скорее похоже на ролик резиновый :tease: тама всунут.....я так думаю :rofl: рассыПовшийся порошок попал на ролики и нету на нем трения :death: ПОПРОБУЙТЕ долесть и протереть спиртом ролик , который захватывает лист....
serg006
От спирта эти ролики хоть и начинают захватывать бумагу, но быстро "дубеют". Что приводит к их скорой замене. Есть спец. средства для таких случаев. Нести в официальный сервис центр принтер после заправки - глупость, т.к. ничего, кроме потерянного времени, не поимеете. Любое печатное устройство снимается с гарантии после применения не оригинальных расходников. В случае с HP 1020 скорее всего гарантийный срок уже кончился. Поэтому нужно было просто настоять в сервис-центре, который заправлял, на том, что бы исправляли косяки. Затем поставить на нем "черную метку" и обращаться в более известные сервис-центры. Хотя это тоже не даст гарантии не повторения подобных ситуаций.
Irishka_tyt
телевизор марку не помню
Ну хотя бы LCD (плоский) или кинескопный (не плоский)?
KSergey
Ну хотя бы LCD (плоский) или кинескопный (не плоский)?

В плоском телевизоре такой деФект маловероятен :1:
serg006
В плоском телевизоре такой деФект маловероятен
Это вы так думаете. А мне очень даже встречалось
Впрочем, автора, похоже, эта тема давно не интересует.
Irishka_tyt
реанимирую свою темку в отношении телевизора Panasonic TC-21PM10R. Неисправность таже горизонтальная полоса, мастер приходил но что то там у него не нашлось ушел и пропал...
Irishka_tyt
реанимирую свою темку в отношении телевизора Panasonic TC-21PM10R
Уточнил по поводу этого телека:

Привозите на Титова 19, АСЦ "Плазма-сервис".
Стоимость ремонта ориентировочно 1400-1600 руб вместе с зап.частями
Irishka_tyt
Он сам столько не стоит. Имхо - починять только если дених нет на новый..
JJMIKA
Он сам столько не стоит.
Тут каждый сам для себя решает: починять или выбрасывать.
Увы, крайне дешевое производство в Китае и непомерно высокие цены (а так же несуразные выработке з/п и уровень жизни) в РФ привело к тому, что ремонтировать здесь становится действительно невыгодно. Впрочем, это тема отдельного разговора.
KSergey
"Стоимость ремонта 1400-1600 руб". А чё не 2000 руб? Можно и три попросить, но кто даст? Реальная стоимость ремонта такого убожества 500р. Указывать адреса, телефоны сервис-центров и частников с вменяемыми тарифами на свои услуги не вижу смысла, т.к. не найти их можно только если не искать.
гатман
Указывать адреса, телефоны сервис-центров и частников с вменяемыми тарифами на свои услуги не вижу смысла, т.к. не найти их можно только если не искать.
Одного Irishka_tyt уже нашла, судя по ее сообщению. Результат пока нулевой.
гатман
"Стоимость ремонта 1400-1600 руб". А чё не 2000 руб? Можно и три попросить, но кто даст?
Тот, кому нужен квалифицированный ремонт.
KSergey
Большое спасибо за участие и инфу :knix: ))))
Irishka_tyt
Здравствуйте, напишу в этот топик.

На телевизоре смолалось антенное гнездо.... отвалилось. Позвонил одному умельцу, который определил стоимость ремонта в 2500 рублей. Считаю данную цену неадекватной т.к. от диагонали телевизора, стоимость ТАКОГО ремонта зависеть не может. Т.к. по большому счету работа заключается в аккуратном припаивании антенного гнезда к ТВ.


Прошу помощи в поиске мастера, готовым выполнить эту работу за разумную сумму:улыб:

Или я ошибаюсь и это реально может стоить 2500 рублей!? :biggrin:
nadezda_zvezda
Вполне возможно, что вы ошибаетесь относительно состава работ.
KSergey
Центральная жила видна хорошо и к ней есть легкий доступ, она не под корень отломана.
Сам разьем, я думаю, для специалиста припаять к алюминию уже не составит труда.

P.S. в личку отписался по моделе.

У меня большие подозрения, что разьем отломали сотрудники Новотелекома, когда настраивали ТВ и снимали ТВ с кронштейна.... негодяи.... :зло:

Жаль отсутствовал дома.... и была только жена. Узнал о поломке уже по факту прибытия домой, хотя когда уезжал, ТВ великолепно работал от центральной антены. Сотрудники Новотелекома (были приглашены починить кабельное ТВ) сказали, якобы их сигнал от антены слабее и поэтому поломка дала о себе знать, несмотря на то, что центральная антена показывала прекрасно. Типа антенное гнездо уже было надломленно....
nadezda_zvezda
KSergey, мне пишите в личку по антенному гнезду. Роман.