Не нашла такой темы.
Решили купить планшет.
Необходимость в следующих функциях: Скайп, интернет, чтение книг, карты и путеводители, игры.
Что посоветуете с точки зрения простоты использования, надёжности?
С обычным компом "дружим".
Особенно нужен в поездках по стране и за рубежом, так как Wi-Fi практически везде есть.
И есть ли особый смысл покупать за границей, например в Гонконге?
Какие могут возникнуть проблниы с девайсом, купленным там?
Заранее спасибо.
060856
На айпады в Гонконге самая низкая цена после США, покупать там выгодно, проблем не будет никаких.
ну и однозначно новый айпад лучше самсунговских таблеток
ну и однозначно новый айпад лучше самсунговских таблеток
Интересно чем ? :ха-ха!:
ну и однозначно новый айпад лучше самсунговских таблеток
Интересно чем ? :ха-ха!:
ПРисоединюсь к вопросу :biggrin:

Что касается ипад vs Гэлакси,то тут все сводится к ios vs android.
Ну и смотря какой потребитель : если хочется из коробки чтоб все работало - ипад.
Если хочется гибкости настроек - гэлакси.
Интересно чем ? :ха-ха!:
В первую очередь экраном.

А вообще IMHO тема сугубо религиозная. Каждый должен сам попробовать и то, и другое, и решить, к чему больше душа лежит.
На айпад, читай iOS больше приложений, больше аксессуаров, разрешение экрана выше, производительность нового процессора ipad рассматривать не буду т.к. пользователю это не важно, главное чтобы программы/игры работали идеально, что и происходит на айпаде.
В айпаде экран IPS 2048x1536, вместо 1280x800, при этом на iOS разработчики уже адаптировали свои приложения под такое разрешение или сделают это в ближайшее время, а вот на 1280x800 в android сомневаюсь.

Я бы и второй выбрал вместо самсунга, а третий и подавно, ios мне нравится гораздо больше
AlterGross
а есть разница в устанановке приложений или "скачивании" информации для IPad и Samsung?
Насколько я поняла, практически всё платно качается?
060856
И на айпад и на андроид все скачивается из магазина, есть бесплатные приложения, есть платные
AlterGross
Как бы ты не расхваливал Ipad не впечатлил он меня за пару дней использования, не зацепил абсолютно ничем.
В итоге взял Acer a501 (на Galaxy Tab реально не хватало, имхо и не стоит он этих денег) и не пожалел нисколько.
Petrovichalt
яблоко + +-- 10 часов кино крутит...больше ни кто на батарейке так не работает .....ксожУлению !!! :umnik:
AlterGross
Я не писал, что он меня зацепил :улыб:Исходил из бюджета, на самсунг не хватало. Из остальных моделей рассматривал HTC flaer и асер. В итоге взял асер а501.
Андроид мне по вкусу больше пришелся чем ось эйпла. Не спорю, эпл работает заметно дольше, в цветопередаче великой разницы не увидел, но асер обладает полноценным юсб-хостом, для меня плюс существеный.
060856
Я за IPad, ибо есть планшет на андроиде, и был смарт на андроиде, ща смарт на IOs. Оооооочень удобная вещь, хотя, 100% это кому что нравится, самое оптимальное взять планшет на Андроиде и Айпад, и попользовать минут 30. А по поводу платности приложений, глупо спрашивать о платности, покупая устройство за 15 000, тем более цены на них, обычно 0.99)))
Likanin
Мне не понятно высказывание о стоимости приложений. Ты считаешь, что если человек заплатил за планшет 15000, то и за какое-нибудь приложение может заплатить пару сотен? Или стоимость платных приложений сущие копейки? Не сказал бы.
Petrovichalt
О чем спор? Как будто гугл плей все бесплатно раздает
Petrovichalt
Еще раз повторюсь, очень много приложений бесплатно, 70% платных приложений стоят 0.99. Постоянно проводятся акции когда платные программы на 1-2 дня становятся бесплатными. И еще охота сказать, если Вы, не можете потратить 30 рублей на интересную для Вас игру или программку (не забываем, что это труд людей, которым тоже охота кушать), то IPad 100% не для вас, как и Андроид (если конечно не качать взломанные программы). Ваш максимум в этом случае кнопочный телефон, и говорить с Вами в дальнейшем о планшетах не вижу смысла.
Likanin
Если я вступил в диалог, не значит что речь обо мне. :улыб:
Если будет необходимость, то куплю не задумываясь. Не любитель халявы и понимаю, что всякий труд должен быть оплачен.
В данном случае подразумевал детей и подростков, как не имеющих средств для оплаты приложений.
Petrovichalt
Пусть играют в бесплатные игры, их море, книги спокойно бесплатно грузятся. Что им еще может понадобиться, не знаю. Я Уверяю Вас, хорошие игры и на Андроиде платны, я параллельно в двух системах работаю, и некоторые игры которые на IPhone стоят 30 рублей, на Андроиде стоят 100-150 рублей. Ну и приложения качественней и раньше появляются на IOs.
060856
если нужен flash, то не ipad.
по крайней мере я так и не нашел адекватного решения.
Likanin
Ну и приложения качественней и раньше появляются на IOs.
Ойли, давноли появился бубльгис на иос ? С Навителом как дела обстоят, довели это убожество до удобоваримого вида ?
Mozepiy
Честно скажу не знаю что было раньше)))) 2Гис ща есть точно, а вот Навител еще не смарел, в машине навигатор, так что не нужен вроде на Афоне))) Но вот игры точно красивее и интереснее))))
creativer
Ну да, это да, недостаток, мне первые пару часов трудно было, музыку как поставить на звонок свою, книжку как качнуть, оказалось легко))))
creativer
если нужен flash, то не ipad.
по крайней мере я так и не нашел адекватного решения.
А вот что конкретно для пользователя это означает?
На ютубе ролики смотрятся? он-лайн игры играются?
060856
Полгода назад стоял перед таким же выбором. Нужен был девайс долго работающий автономно, таких оказалось 2: I pad и Galaxy 10.5. По цене оба устройства были сопоставимы, около 30 т.р. за максимальную комплектацию. Много читал, смотрел устройства в реале. В итоге купил Samsung. В то же время товарищу подарили IPad 2. В результате удалось потестить оба устройства.
Плюсы IPad.
1. Дизайн, брэнд.
2. Чуть более высокая плавность работы.
3. Может показалось, но более быстрая загрузка страниц из интернета.
Плюсы Samsung.
1. Геометрия экрана 16:9 (а не 4:3 как в пэде)
2. Большое количество бесплатных предустановленных приложений, включая офисные. Сразу можно работать ничего не устанавливая.
3. Реальная свобода в копировании любых данных с планшета на комп и обратно. Комп видит планшет как флэш-накопитель. Никакой синхронизации и i-tunes.
4. Не нужно конвертировать видео в формат понятный планшету. Просто копируешь видео и просматриваешь.
5. Стереодинамики. (при использовании наушников, разумеется, неактуально)
6. Самсунг немного легче и тоньше.
7. Лучше основная камера. Пробовал снимать обоими планшетами. На самсе фото получается лучше.
8. Angry Birds под Android тоже есть:улыб:

Не претендую на полноту изложения. Все сугубо ИМХО.
surg
Сравнение с айпадом 2 не актуально, когда по той же цене сейчас 3й, у которого экран лучше, скорость загрузки еще выше, камера лучше. Про необходимость конвертировать видео тоже не верно
AlterGross
Я просто поделился с человеком своим опытом выбора девайса, когда IPad 3 еще не было.
Видел 3 пэд. Да, разрешение стало выше, но какой-либо потрясающей разницы (так чтобы вау!) по сравнению со 2 пэдом нет. Камеру не тестил. Обманывать не буду. 3 пэд стал еще толще и тяжелее. Повышенная емкость батареи съедается экраном. Работа в сетях LTE в России не поддерживается (да и в Европе).
surg
Да, про видео. Я не специалист по компьютерам, а обычный пользователь.
Планшет IPad, из коробки, фильм в формате avi не проигрывает. Samsung - проигрывает.
Особенно угнетает в IPad привязка к одному компьютеру с которым он синхронизирован.
surg
Устанавливается плеер из эпстора, который читает все форматы видео, этого не обязательно быть нердом или специалистом по компьютерам.
Что значит привязан к компьютеру? Вам вообще зачем компьютер для использования планшета объясните? Рингтоны по блютус кидать?
AlterGross
Предположим я хочу получить фотографии с чужого компьютера. На моем планшете, имеются и другие данные. При попытке подключения к чужому компьютеру он начинает синхронизацию с ним, стирая все мои данные и записывая данные с этого компьютера. Теперь, получить свои данные назад я могу только со своего компьютера, где эти данные должны храниться. На самсунге такого нет.
Второй пример. Летим в самолете. Интернета нет. У товарища пэд, у меня самсунг. Нужно скопировать документ с его планшета на мой. Говорю об этом. В ответ - невозможно.
surg
Если бы у него тоже был бы ПЭД то запросто)))
Likanin
А если бы был любой не пэд, то тоже запросто )))
060856
Куда-то топикстартер запропастилась...
А между тем назревает очередной холивар...
surg
ДЛЯ меня при выборе было главное время работы без подзарядки.
ЯБЛОКО дает в среднем 9- 10 часов
кто может сравниться ????
serg006
Уважаемый, если хочется сравнения, то опиши более подробный режим работы устройства при выкладке в 9-10 часов.
Скажу конкретно про свой.
8 часов без напряга, 9-10 обычно.
Режим работы: постоянный серфинг (при включенной опции 3g, через wi-fi кушает батарею на 4% больше, чем через использование модуля 3g), чтение книг, игры.
Дольше всего отработал более суток без подзарядки, а почему? Потому что большую часть времени находился в режиме ожидания :-)
Да, уверен обязательно стоит добавить: какова яркость использования экрана при средней работе в 9-10 часов?
060856
Любой планшет под "Андроидом" - это просто баловство и выброс денег на ветер... у меня почти год был китайский планшет под андроидом - всё криво с программной точки зрения - миром правит маркетинг а не здравый смысл - адекватный и разумный человек купит i-pad, так как это действительно завершенный продукт, который достал из коробки и работа на нем доставляет удовольствие - я не рекламирую i-pad, просто констатирую факт...
Chuck_Norris
и за сколько ты его взял? тыщ за пять? :улыб: Или за три? Не смеши меня и остальных. Возьми к примеру гэлэкси таб и попользуйся, посмотрим на сколько изменится твое мнение про планшет на андроиде.
Вот айпад, это действительно маркетинговый ход.
Petrovichalt
да хоть за сколько, цена не имеет значения - я просто еще раз убедился, что андроид - что на планшете что на телефоне - сама по себе мёртвая, точнее полуживая операционка, глючная и дырявая,
от которой пользы как с козла молока - вот как раз на продаже таких устройств производители и делают бешеные обороты..
Chuck_Norris
Пастернака не читал, но осуждаю... :ухмылка:
Больше года пользуюсь гэлэкси табом, заряда хватает на день с запасом, ни одного глюка с системой не было (программы с маркета с оценкой 1.5 не в счет)
Любой планшет под "Андроидом" - это просто баловство и выброс денег на ветер
Любой планшет не важно под чем - это просто баловство и выброс денег на ветер

у меня почти год был китайский планшет под андроидом - всё криво с программной точки зрения
Купите нормальный Китай, Acer, Asus, ну или "корейца" Samsung например.

адекватный и разумный человек купит i-pad
Не соглашусь в корне, айпад (как и всю продукцию Apple, кроме компов) купит только идиот который повелся на маркетинговые уловки Джобса (гениальный был мужик, "впендюрил" лохам всего мира бусы из жемчуга по цене алмазов :respect: ).
serg006
яблоко + +-- 10 часов кино крутит...больше ни кто на батарейке так не работает .....ксожУлению !!!
Работает, проверено. http://asustransformer.ru/
Купите нормальный Китай, Acer, Asus, ну или "корейца" Samsung например.
и что ? глюкавый андроид станет работать лучше или на нём появится нормальная версия MS Office ? :спок:
Chuck_Norris
у меня почти год был китайский планшет под андроидом
Дальше можно былоб и не писать.
Chuck_Norris
Плахому танцору... это к вопросу о "глюкавом" :ухмылка:
Чем офис на ипэде нормальнее тех, что на андроиде?
060856
Если остро возникает желание купить IPad, зайдите на сайт ipadstory.ru, в раздел "наши инструкции". Лично у меня, до посещения сайта, еще были колебания - что купить. Когда видишь, что даже для простого включения и регистрации устройства нужно УЧИТЬСЯ как это сделать, в то время как на Samsung galaxy tab все понятно интуитивно, не хочется загонять себя в кабалу обгрызанному яблоку.
surg
если для вас "отмотать 30см бумаги, вытереться, выбросить бумагу, смыть за собой, помыть руки" тоже сложная инструкция, то айпад не для вас.

С айпадом даже ребенок разберется, либо вы старпер и это слишком сложно
AlterGross
А Вы, судя по всему, еще ребенок. Вставьте в Вашу инструкцию вместо бумаги IPad, и будет в самый раз.
surg
Когда видишь, что даже для простого включения и регистрации устройства нужно УЧИТЬСЯ как это сделать, в то время как на Samsung galaxy tab все понятно интуитивно, не хочется загонять себя в кабалу обгрызанному яблоку.
Для меня все в точности наоборот. На iOS почти все получалось с первого тыка, на Андроиде нередко приходилось думать. Можно сказать, что Андроид учит думать!:улыб:
AlterGross
Юзаю Андроид устройства, и всю семью на такие же перевел.
Сам настроил, правда. Но жена вообще ПРОСТО юзер - не париться. А сын (13лет) сам уже и проши тестит и мне советы дает.
Глюков не замечаю, короче.
А вот с Яблоком даже связываться не хочу. Повертел в руках и Пад и Фон не один раз.
Какие-то ограничения постоянно при том же ( если не меньшем функционале).
Время работы? При тех же габаритах есть и на Андроиде устройства со сравнимым. Мой SGSII 2 суток держится легко, например.
Плавность интерфейса? Даже на SGSI меня вполне устраивает.
Разрешение на новом айпаде? Так мне оно особе не нужно на 10" - то !

Зато я смотрю киношки с компа по вафле, так же забираю файлы с дом.сервера. Офис Андроида меня вполне устраивает.
Что еще для счастья нужно?
Ал
Разрешение на новом айпаде? Так мне оно особе не нужно на 10" - то !
Тут дело не в 10" или какой бы диагональ не была, а технологический переход (который начался с телефонов) от экранов, где отдельные пикселы видны к экранам, где их уже не видно.