VGA HD AV кабель для Xbox 360
7351
7
Оригинал стоит дорого, поэтому я заказал месяц назад с ебая китайский за 200 рэ. Больше всего боялся, что приедет он, заработает, но изображение будет размытое и немного рябить, так и произошло... Кто знает, как лечится? Писали на xboxland'е, что можно навесить на оба конца феритовые кольца. Где вязть-то эти кольца. Вообще, если кто встречался с такой проблемой, кто-как решил?
Брать оригинал все равно не буду, неоправданно дорого, да и кабель мне этот нужен только на месяц-два, потом будет телек с хдми.
Hitman47
Писали на xboxland'е, что можно навесить на оба конца феритовые кольца. Где вязть-то эти кольца.
Может обращали внимание - иногда на кабелях есть круглое утолщение, закрытое цилиндрическим пластмассовым кожухом - это вот оно.
Ферритовые кольца по идее в любом магазине радиодеталей можно взять, беда только в том, что диаметр обычно используют небольшой, а у вас провод уже с разъемами, соответственно придется подобрать такие по диаметру, чтобы разъемы проходили внутрь кольца.
KSergey
Да со старого VGA кабеля и прикрутить изолентой в цвет кабеля , только я думаю не поможет. Дороже будет доехать, так как кабель ничего не стоит. Кстати фокус может не получиться, они бывают там неразъемные и надетые до монтажа коненкторов.
Andrew999
Ну хорошо. А вот чтобы одеть эти кольца, резину провода в этих местах надо резать? Или можно прям сверху лепить?
Hitman47
:eek: они там на провод надеты, а потом пластиком залиты в виде таких утолщений провода, сам провод никак под ними не поврежден. Наверняка такие видели.

Может картинка мутная вовсе не из за кабеля?
Andrew999
Ну а из-за чего же по вашему она мутная?
Hitman47
Есть разборные кольца состоящие из двух половинок, стояли в старых CRT мониторах, одеваются без проблем. Я такие ставил в машину на ксенон, чтоб помехи не гонять...
Andrew999
Попробовать не долго... чем черт не шутит.
ПЫСЫ: Сдается мне особого толка не будет...