Обьясните в чем прикол с ценами на планшетники!
7130
21
Искал планшет, нашел ASUS Transformer TF300T 16gb без 3G, в Днс и везде стоит 16990, и случайно наткнулся на рекламу - в мвидео и эльдорадо такой же только с 3G стоит 15990.. и больше НИГДЕ ASUS Transformer TF300TG 16gb 3G не продается кроме этих двух магазинов, а у меня к ним сомнительное отношение.. в чем прикол?? мож планшеты у них левые какие, не ростестовские??
Snegur
Вроде 300 нет с 3G.........вроде и на их сайте тоже нет такой модели.....
serg006
Вроде 300 нет с 3G.........вроде и на их сайте тоже нет такой модели.....
как нет то
http://novosibirsk.mvideo.ru/products/30015749.html
Snegur
знаешь поговорку про надпись, забор и дрова? так же и здесь :улыб:
нужно как минимум на официальном сайте смотреть бывают ли они с 3г
Alexander_
C 3g идет модель TF300TG
Если на сайте мвидео она, то все нормально. Товар продается по распродаже, с серым товаром они точно работать не будут. Если есть сомнения, можно попросить сертификат.
Alexander_
модель есть такая, ну и раз написано на сайте магазина большими буквами "3G" то наверно она, только слово распродажа как то не нравится)) типа потом дороже будет чтоли?.. И как отличить что там есть точно 3G, может в настройках посмотреть?
Snegur
И как отличить что там есть точно 3G, может в настройках посмотреть?
Слот под симкарту должен быть.
Snegur
как отличить что там есть точно 3G
Открыть глаза, взять коробку, убедиться, что это точно модель TF300TG.

зы. Себе купил WindPad 110, поставил 8ю винду, 8гб оперативы и 128гб ссд. Обошлось в 20тыр.
JJMIKA
Не хочу плодить лишние темы по планшетам...
Товарищи расскажите про операционки...
Т.е., насколько я понимаю - из всего выбора есть Андройд, Яблочная и виндовсавская... При том - читал какую-то статейку - хаяли там планшеты на винде за то, что батарея быстро дохнет... Эт вапще печаль тоска ибо для отдельных архаических личностей (к коим я себя периодически причисляю) Винда - наше все... Тут ка бы все как всегда - просто "страх" за то как оно все будет... Опять жеж - на планшете, насколько я понимаю, операционку особо то и не поменяешь ибо оптимизация суровая...
Короче - если кто что знает - давайте поделимся... ну и пофлудим конешн...)
Баристер
1) Андроид - не так и страшен. Даже я научился на нем что-то делать, правда после советов друзей какие проги взять.
2) Андроид - эээ... ну в общем гадость ) Но это придирки, работе и тем более играм это не мешает. Беда только со скайпом: видеозвонки на данный момент работают только на небольшом количестве недешовых брендовых устройств. По голосовые не знаю.
3) Интел и Микрософт заявляют, что им удалось добиться приличных показателей живучести планшетов на винде, но это касается только самых последних моделей, т.е. обзоры годовалой давности или более ранние читать уже нет смысла.
4) Виндовс 8, которая для планшетов, имет свой специфический интерфейс, к которму один фик придется привыкать.
5) Главное забыл дописать: если принять некоторые ограничения секты Apple (которые, к слову, использованию устройств не мешают, надо просто немного перестроить свои привычки использования) - то iPad - на данный момент однозначно лучшее решение для планшетов по всем параметрам. Это же касается и iPhone.
KSergey
С живучастью вообще все не просто)
Пока, прихожу к выводу, что если планшет уверенно работает часов 5-6 - уже не плохо (на сколько знаю яблоко клеит ласты после такого времени работы в режиме кино/скайп)...
Баристер
Windpad 110 живет 3-5 часов. Взял, т.к. нет ну никакого времени парить и так упаренные мозги еще больше всяким ненужным гемором, а на винде админю уже более 15 лет. 8ку бояться не стоит, окромь метро-юзерфейса - это та же 7ка. Айпад с его глючным тунцом для меня неприемлем. На НИКСе кстати статья в тему Почему не iPad?.
JJMIKA
На НИКСе кстати статья в тему
Вы информационные статьи от поискового продвижения - отличайте, да?
Ну и противопоставлять iPad и "современные планшеты" - моя плакать. iPad - несовременный, очевидно.
JJMIKA
Ну вот Япада я и чкую токма из за специфики ОСИ и общей политики яблока... А так-то вроде одно из наиболее интересных предложений на рынке...
Баристер
это мода, это пройдет...
айпады дальше ждет лишь косметика, как виндовз - виста - семерка - восьмерка...боюсь, на тринадцатом всех, наконец, стошнит :безум:
в самом деле - айпад-47 - смешно звучит...
wox
Чьерт его знат..
Мне вот че актуально - 1. Чтоб СПС тянул (Консультант/гарант)
2. Минимальный функционал в плане редактирования текстовых документов ну и, естессна просмотр...
3. Тупо органайзер/записная книжка
4. Веб серфинг/фоткоразглядывание/видеопросмотр
5. ЖиПэЭс - приятное дополнение
6. Скайп и прочие болталки
Вот то что с верху - тут, вроде, все просто и тянут все... Ну или почти все... Короче начиная рублей от 15...
А вот дальше - чтоб все было удобно - тут уже сложнее... Чтоб картинка радовала глаЗЗ, чтоб экран оченьма хорошо реагировал на касание, безусловно чтоб ничего не тормозило не лагало не перезагружалось и т.п., и чтоб работал ДОЛГО!
Ну вот тут, по сути, яблочники, вроде как, и выделились - лучший экран, лучшее время автономной работы... Про тормозило и т.п. - врать не буду - не знаю...
По мне так вообще - жил бы планшет как мой супер-пупер-мега телефон - Нокиа Х1... Если не тренировать - дней 5 живет без подзарядки... Думаю, тренировать так просто не получится, чтоб сдох раньше чем через сутки...
Ну и опять же - я как человек темный - могу и не знать чего хочу....)))))) Т.е. - ну вот не было бы ни ЖИПИЭС ни вебки на нем - да и черт с ними по большому счету-то... В конце концов - не приоритетные это задачи... Между тем - узнал что есть и фсе - уже тоже хоцца... Глупо, конечно, но что уж поделать - тепереча живем-с в мире, где заказчик, зачастую, предвосхищает пожелания потребителя...
Еще Эйсер весьма занятную вещицу выпустил - ТОП с док станцией... При том в доке как клава так и дополнительная батарея... Но, блин, это уже, на мой вкус, не совсем планшет... Нельзя ему утрачивать мобильности смартфона... Конечно, можно док с собой не таскать - но тогда в чем его прок?
KSergey
Беда только со скайпом: видеозвонки на данный момент работают только на небольшом количестве недешовых брендовых устройств. По голосовые не знаю.
Ну не надо сплетни распускать.
Держу в руках даже не планшетник, а какую-то дешевую электронную книгу Wexler T7008 за 4т.р
на андроиде 4. Так вот скайп прекрасно работает. И видеозвонки и все остальное.
mac88
Держу в руках даже не планшетник, а какую-то дешевую электронную книгу Wexler T7008 за 4т.р
на андроиде 4. Так вот скайп прекрасно работает. И видеозвонки и все остальное.
Да?
Значит я отстал от жизни, признаю.
Надо будет еще раз попробовать.
И вас тоже видно через камеру?
KSergey
С марта месяца пользуюсь acer a501, со скайпом проблем не испытывал, ни в разговоре, ни в видео (и меня тоже видно в камеру).
С планшетом разобрался за пару недель редкого использования.
Фильмы не смотрю, по скайпу сутками не общаюсь, в игры не играю. 80% времени использую под веб-серфинг. В таком режиме работы заряжаю раз в 2 суток.
Считаю ценник на ipad завышенным, с iOS не знаком.
Планшет на винде :шок: опять же, ИМХО. Лично не довелось попробовать.
KSergey
Щас осваиваю Texet TM-7025 под 4-м зелёным роботом, там камера расположена на фронтальной части. Вечером попробую по скайпу сам с собой пообщаться, что получится - отпишусь.
ASGS
Докладаю. Эксперимент со скайпом на железяке Texet TM-7025 прошёл успешно. Не сказать, что прямо летает, но пользоваться видеосвязью можно.
Petrovichalt
С марта месяца пользуюсь acer a501
...
Считаю ценник на ipad завышенным
Разве Acer намного дешевле?