Где купить кабель USB для APC Back UPS?
6616
6
Есть несколько вполне себе рабочих APC. Требуется зацепить их на компы, кабелей как всегда при них нет. Где можно купить 1-2-3 кабеля, чтобы недалеко от цивилизации (желательно не Академ и не Шлюз)?
шейпер
Как вариант спросить у этих контор

Если они не дадут, спаять :смущ:
Andrew999
Если они не дадут, спаять :смущ:
Попробовал спаять. %№по полная, скажу я вам. Всегда считал себя достаточно пряморуким монтажником, но не тут-то было. Делал из удлинителя USB, там проводочки очень тоненькие, пробовал обжать их, бесполезно. Пока сделал так: на разъеме обжал кусок витухи, а с другуго конца проводочки припаял. Работает, но видок не кошерный. Как бы усовершенствовать сей процесс?
шейпер
Ну например купить USB разэем под пайку и колпачек кнему, ежлив унас в деревне таких непродают, разобрать дохлую флэшку, выкинуть кишки и запаять витуху на разъем, в корпусе сзади засверлить отверствие, будет весьма цивильно выглядеть. Витуху лучше взять многожильную, тогда кабель получится гибче чем из одножильного.
шейпер
Не понял что за кабель такой эксклюзивный? с одной стороны РЖ45 с другой усб? или усб А-В?
Crusader
Ага, с одной стороны как на витой паре с другой стороны обычный ЮСБ. Самое обидное что запости он неделей раньше я бы ему за :pivo: такой кабель отдал, а так его выкинули. Знакомые сисадмины чистку проводили и кучу старья выкинули и такой кабель там был )))
Mozepiy
Насчет флешки мысль хорошая, есть у меня несколько дохлых, все равно валяются, так хоть разъем пригодится.