Проблемы с сайтами и логинами
4341
20
Помогите советом, кто опытный :улыб:

У меня возникла проблема следующего характера - один за другим со скрипом грузятся сайты. Некоторые не грузятся вообще, типа зайдите попозже. Иногда получается зайти после нескольких попыток, а иногда нет. Не могу залогиниться на некоторых сайтах. Не могу зайти в почту, иногда не пускают в контакт, много где не могу войти в личный кабинет.

Все, что знала, перепробовала - переустановку, чистку, установку другого браузера. Мозилла вообще не хочет работать - даже не открывается, пишет - аварийно завершил работу :безум: Опера не может даже сам сайт открыть, не говоря уже о логине. Более-менее пашет только Гугл Хром, который собственно, и является моим браузером.

В чем может состоять проблема? Вирус? Случайно сбиты какие-то важные настойки? Случайно удалена необходимая для нормального функционирования часть ОС? Или не случайно, возможно, удалено вместе с каким-нибудь вирусом?

В общем, подскажите, мне не у кого попросить помощи, никто из членов семьи в компах не разбирается. :смущ:
VikaRi
Похоже на вирусы, провертись вот этим в безопасном режиме.
VikaRi
Мне кажется вы в основных соединениях установили специфический прокси. Сделано это или какой то программой, типа OpenVPN или ещё чем...
Огласите устроиство вашей сети, роутеры, модемы и провайдера, ОСь.
Казинака
Ну что же вы со мной на равных то :biggrin: Фраза "огласите устройство вашей сети" заставила меня зависнуть...

Роутера у меня нет, провайдер СС, ОС - Винда ХР. Не лицензионная.

Сразу пишите, где настройки на прокси смотреть. Я гляну и скажу, что там и как.
VikaRi
Не лицензионная.
Ключевая фраза. Простите, но на этом я сливаюсь. Не от того что поклонник лицензий, а от того что ось без поддержки, да ещё бог знает кем собраная и бог знает чем напичканая, сплошное недоразумение или "Ящик Пандоры".
Казинака
Зря сливаетесь...она у меня уже много лет. Не думаю, что дело в ней и вообще мы не об этом. Антивир был прогнан, найдена пара вирусов, удалены - но ситуация с интернетом не изменилась :dnknow: Значит надо копать в этом направлении, в настройках соединений.
VikaRi
Во! Нашла виновника :улыб:Троян Маячок. Вирус, обычно тормозящий работу сайтов, логинов, вплоть до полной невозможности войти в интернет. Пишут, что антивирусники его находят, видят, но полностью от него не избавляют. Удалять его требуется вручную в трех местах - регистре, потом в системных папках, потом найти и уничтожить все его резервные копии в системных папках.

Сейчас большинство сайтов снова стали загружаться. Но один так и не хочет, может где еще копии остались? Но хотя бы знаю врага в лицо :улыб:Может кому пригодится с похожей проблемой. Забиваете в гугле название вируса, вам выдают пошаговую инструкцию с картинками, куда нажимать и чего удалять. Всем удачи!
Казинака
Не лицензионная.
... что ось без поддержки, да ещё бог знает кем собраная и бог знает чем напичканая, сплошное недоразумение или "Ящик Пандоры".
Да ладно Вам... может она вполне себе с поддержкой... Скажем лицензия, на которую подобран ключ в нете...)
Казинака
а от того что ось без поддержки
С чего вдруг? На "крякнутые" и доведенные до ума поделки от MS все обновления прекрасно ставятся.
YouBest
Мы начинаем гадать, :улыб: а всему причиной не лицензионная ось... Вот про что я.
Казинака
Причина уже нашлась - вирус. Вы хотите сказать, что тогда бы он не прошел? Ерунда...Пентагон вон все равно страдает :спок: А у них там поди лицензия...
VikaRi
... поди ...
Вот это ключевое... видимо, нет... :ха-ха!:
VikaRi
Пентагон вон все равно страдает
Вы фильмов поменьше смотрите .)
VikaRi
Пентагон вон все равно страдает
Сильно сомневаюсь что в Пентагоне хоть на одном компе стоит винда :ха-ха!:
YouBest
Скорей всего венда NT4, без шуток .)
Mozepiy
В новостях иногда появляются заголовки - хакеры взломали Пентагон :спок: Если даже тамошнюю систему защиты можно обойти, что говорить про компьютер обычного пользователя? :dnknow: Кстати, у меня всего два вируса нашлось...бдит все-таки антивирусник то.

И вообще...человек зашел совета спросить, а его давай лечить, что у него винда не лицензионная. :спок: Это оффтоп.
VikaRi
В новостях иногда появляются заголовки - хакеры взломали Пентагон
А еще, иногда, в новостях проскакивает, что дядя Вася, сутра наблюдал как черти встречают инопланетян хлебом с солью .)

И вообще...человек зашел совета спросить, а его давай лечить, что у него винда не лицензионная.
А вас разве в детстве неучили, что воровать нехорошо ? .)
Mozepiy
Ага, тут все как на подбор, собрались с лицухами :rofl:
VikaRi
Неповерите, на работе сплош лицензия, дома тоже :бебебе:
VikaRi
Ага, тут все как на подбор, собрались с лицухами :rofl:
Зачем лицензии, есть ОС под которые не бывает вирусов и за лицензии никому платить не надо.
YouBest
Убунты всякие и иже с ними? Чего такое, с чем едят? :dnknow: Все-таки, Винда как-то привычнее, на ней все идет. Ну подумаешь, раз в два года что-нибудь затормозится из-за вирусов. Разберешься и дальше пользуйся себе.