Что-то плоское для инета/фоток для тёти с индивид.скоростью восприятия
6911
35
Простите, за беспокойство,
я смогла прочитать топик, в котором вы, ЗНАТОКИ, советовали какому-то гениальному студенту ноутбук. Больше тем похожих не нашла, поэтому завела свою. Там советовали ноутбук, но мне он показался очень большим.

Мне нужно что-то плоское, ОЧЕНЬ небольшое (но не планшетник и не телефон),
не слишком дорогое,
чтобы держало заряд батареи как можно дольше,
со средней скоростью закачки страничек в Интернете
и для закачивания-скачивания фотографий.
Чтобы там было Вай-фай для халявного инета в торговом центре/аэропорту/где-то ещё
и чтобы можно было подключить также и 3Gмодем.

Фильмы, игры, скайпы, аськи мне не надо.

Пожалуйста, напишите мне что-нибудь, только на русском языке, я не понимаю компьютерного слэнга...
Вопросы
Недорогое - понятие относительное... Опять же почему планшет не интересен - не совсем понятно (счаз есть модели с подключаемыми клавиатурами если причина в этом)... Вообще - видимо нетбук нужно смотреть... Счаз на яндекс-маркете озадачился, но пришал к выводу, что нет-бук и ультрабук - одно и то же... если так - то вот должен быть хороший вариант... Тётя хотела фотки смотреть - по идее ей нужен приличный экранчик... Вроде Сони хорошие экраны ставит...
Здесь интересный планшет лежит...
Вопросы
Посмотрите нетбуки. По ссылке просто пример. Из плюсов - приличное время работы, полноценный жёсткий диск, отдельная клавиатура. В то же время существенно меньше и легче ноутбука.
Баристер
+++ттётя хотела фотки смотреть - по идее ей нужен приличный экранчик...+++

Тётя - это я про себя.... и мне не нужен экранчик за 26 тысч..ой, спасибо, что шокировали меня, я и не знала, что такое дорогое бывает !! :1:
ASGS
Да, вот это наверное ОНО !!!!

Очень Вам благодарна за данное мне направление, я честно, не знала даже , куда начинать смотреть.
Вопросы
Вы ж говорите с ветки про студента пришли... Он вроде 50-60 хотел в железо вложить... :dnknow:
Чтобы вы про меня всякую фигню не думали - скажу сразу, что то, что я предлагал - далеко не потолок... Скорее, крепкий середняк...
Про за 10-ку я бы не советовал... Жаль, что в городе проката техники нет (ну или может я просто я не знаю о нем) - реально тут бы на тест на пару дней взять, потом решить...
Конечно, многое зависит от опыта работы с техникой... Но меня быстродействие конкретного аппарата просто раздражало бы... Причем сразу после покупки...
ASGS
А можно Вас ещё спросить - вот этот нетбук (по ссылке Вашей)будет работать с модемом Мегафон, который вставляется в юсби отверстие ?

Извините за вопрос, но я не нашла ответа там.
Про Вай-фай пишут, что - есть. А про модем сотовый не поняла, будет работать или нет.
Баристер
Вы считаете, что будут медленно странички загружаться и фотографии ?..
Больше-то мне ничего и не надо. Ну ещё я часто разглядываю онлайн-карты местности интерактивные...

Но я сейчас сижу в интернете за ОЧЕНЬ древним компьютером, и меня всё устраивает, даже с мегафонным модемом. :-)
Вопросы
Скорее будет, чем нет. По крайней мере, мой 4-хлетний Asus EEE PC 900 прекрасно работает с мегафоновским модемом.
Пока вспомнил: недели 3 назад переустанавливал операционку коллеге не нетбуке, Acer One каком-то, обновления замечательно качались с мегафоновского модема.
Вопросы
По описанию явно планшет 7" (не "планшетник" и не телефон).
Вопросы
Если компьютер очень древний и все устраивает - значит все должно быть нормально...
Модем наверняка будет работать... По сути, во избежание недоразумений - можете его с собой взять и в магазине протестировать...
Вообще, по идее, он по производительности он должен быть около офисного 10-ти летнего компьютера... Может чуть лучше за счет большего объема оперативной памяти... В любом случае, если будете брать компьютер в магазине на который дали ссылку - надо бы озадачиться вопросом установки Виндоуса ибо в описании его нет... Есть знакомые которые могут помочь в этом вопросе? Вообще не знаю - может по запросу и в магазине поставят..
Баристер
на последний пост

Очень благодарна за советы, всё учту ! (Во всяком случае, постараюсь :-))
ASGS
Можно Вас ещё попросить посмотреть ? Вот ТАКОЙ ЧУМАДАН - он не лучше будет того,который Вы мне посоветовали ? Он чуть подороже, но вдруг категорически лучше ?
Вопросы
Не считая общей гламурности:миг:, этот аппарат обладает чуть менее быстрым процессором, бОльшей оперативной памятью, бОльшей ёмкостью аккумулятора и предустановленной операционной системой. Резюмируя - я бы лучше его взял. Жене, не себе :хехе:
ASGS
Да, вот я тоже склоняюсь к этой модели, и тем более, он такой голубенький :-)))
И клавиши светлые, а для меня, слепошары, это очень важно...

ЗЫ Только я опять не поняла, будет ли там работать модем мегафонный..? Но подумала, если есть юсби вход(а там их целых 3 шт) , то , наверное, будет ?....
Извините, замучила своей тупостью, но скоро свалю, т.к. куплю :-))
Вопросы
Теоретически мегафоновский модем там работать должен, поскольку Windows 7 и USB в наличии. К тому же работоспособность вполне можно проверить непосредственно при покупке.
ASGS
1024х600. Если преобладающее использование - Интернет, то слабонервным не рекомендую.
Вопросы
На многих сайтах фреймы и всякие формы не помещаются (заточены под разрешение не менее 768), порой и прокрутка не спасает, нельзя целиком содержимое рассмотреть. И это бывает гораздо чаще, чем казалось бы.
Планшету такое еще простительно (от него заранее не ждешь 100%-совместимости), а вот ноутбуку - непростительно (от него ждешь функционала компьютера, ан нет.) Пользовался одно время - и твердо решил, что никогда такого дивайса у меня не будет. С сожалением смотрю на людей, которые свой нетбук называют ноутбуком. Дочке поэтому купил мининоут 11.6" 1378х768, жене сейчас взамен почившего дедушки-ноутбука выбираю планшет не менее 1024х768. Только не нетбук 600 точек, сыт по горло.)
Manul
11.6" 1378х768+++

Ой, так Вы укажите мне перстом, плиззз, на ЭТО...пока я ещё не потратилась !!
Я ж ничего не понимаю...кошмар какой...какие нюансы.
Вопросы
http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=288318
А лучше http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=289676
Если нет предубеждения к Асеру.

Только 1366 а не 1378, запамятовал маленько.
Manul
Ух ты, какие штуковины нынче появились. Отстал я от жизни, оказывается. Тогда да, лучше такой взять, второй я имею в виду.
ASGS
Дочке я еще два года назад подобный Acer купил, с одним из первых энергоэффективных селеронов - U3400 (по архитектуре сильно урезанный CoreI3, в сравнении с 450-м Атомом - летает). Аналогичных АМД тогда еще не было, это сейчас распространились (С60, по первой ссылке), но я все равно как-то за Интел (может, тоже отстаю от жизни). Ну и цена была чуть не в два раза выше.
Обратите внимание, винда стоит не как на нетбуках или самых дешевых офисных пятнашках - не Стартер, а HB, причем на Интеле - 64 (и у дочки тоже).
Кстати, во всех обзорах его раньше называли мини-ноутбуком и удивлялись, что сам Асер его представил как нетбук, понизив в позиционировании вопреки законам маркетинга. Сейчас это нормально воспринимается. Под мини-ноутами теперь понимают ультрабуки.
Manul
На многих сайтах фреймы и всякие формы не помещаются (заточены под разрешение не менее 768), порой и прокрутка не спасает, нельзя целиком содержимое рассмотреть. И это бывает гораздо чаще, чем казалось бы.
Или мне такое не попадалось, или попадалось, но не сильно меня огорчало.
Anomander
Или мне такое не попадалось, или попадалось, но не сильно меня огорчало.
Попадалось, увы, не так редко, чтобы не сильно огорчаться. Вплоть до полной невозможности использовать содержимое окна или фрейма (например, нажать находящуюся где-то за пределами планшета, без возможности прокрутки или масштабирования фрейма, кнопку "сохранить настройки" и т п.)
Manul
E450 значительно лучше, чем C60 будет.
walker3
Ну и ценник повыше, даже чем у Интела (хотя, может потому что Самсунг).
"Для инета/фоток для тёти с индивид.скоростью восприятия" производительности того селерона хватит с лихвой, ему просто негде будет тормозить (ну, если не захламлять и про антивирус не забывать, конечно).
Manul
Не спорю, нормальный целерон (не атом) по ЦПУ (почти?) всегда выйграет. И сольет только в 3D. Речь шла о том, что С60 - недалеко от атома ушел. Единственно, интел у целеронов зарезает ещё и режимы энергосбережения, так что если это важно - надо смотреть тесты автономной работы.
walker3
Ну это ж не Селерон-М, эти селероны при их появлении были заявлены именно как энергоэффективные - в большей степени зарезана вычислительная и игровая производительность, как раз для снижения энергопотребления.
Конкретно дочкин ноут - часа 4 при офисно-интернетной нагрузке (другой и не бывает) держится (хотя я приучил ее от розетки отцепляться только при реальной на то необходимости, для долгой жизни аккумулятора).
Manul
кто сказал что аккумулятор на вечном подзаряде проживет долго? как раз наоборот...
wox
А я разве написал про вечный подзаряд?
Контроллер питания отключает аккумулятор после его полной зарядки.
(Кстати, говорят, это не относится ко многим планшетам - те действительно не нужно всегда с подключенным зарядником использовать и тем более без использования держать.)
Manul
если ноут сутками не выдергивать с розетки - это и есть вечный подзаряд, как бы там контроллер не выключался-включался...и через пару месяцев такой работы батарейку можно вынести в ведерко на кухню...
wox
Практика показывает как раз совершенно обратное. Многочисленные обсуждения на хоботе etc - тоже.
как бы там контроллер не выключался-включался...
вот ка бы он вообще не выключался - то, пожалуй, да.
Manul
Огромное спасибо всем участвовавшим в обсуждении, у меня появился новый "дружок" - красивенький такой цвета морской волны плоский приборчик, очень быстро идёт интернет, разбираюсь в кнопочках, очень всё интересно!!!

Купила тот, который посоветовали второй, 11 дюймов, форум вошёл как влитой, никаких горизонтальных прокруток :-)

:flowers: :heart: :respect: :knix:
wox
Ну не пару месяцев, побольше. А вообще да, такой режим ну очень плохо отражается на ёмкости аккумулятора.
ASGS
ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!! Загляните в раздел доступ к интернет в мою тему модем помогите пожалуйста а то там все молчат :шок: