Вопрос по 1С
4227
16
Есть такая штуковина 1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию, хочу купить покурочить, но есть проблема в связи с тем что давно уже не пользуюсь виндой будет ли данный софт работать в эмуляторе wine? Или только виртуальную машину ставить?
YouBest
Ну только в России можно встретить учебно-тренировачную программу и за деньги. :eek:
Хоть бы студенческие бесплатные варианты делали, как передовые мировые софтофирмы...
Казинака
Уровень пиратства в России ответ на ваш вопрос
tpi
Не вижу связи между пиратством и учебным опытом для работы в программе.
Второе, мнение о пиратстве в России преувеличено и кем то искусстено подогревается. Уважающая себя фирма, как и просто индивидуальный пользователь заинтересованны в стабильности и безопасности, а так же в поддержке. Кому это не надо, пользуются свободным программным обеспечением и имеют в штате толковых людей.
Но есть категория людей которых ошибочно или преподносят так, считают пиратами, что ни есть правда. Эти люди просто не понимают на чём экономят и как подставляются. Разве могут идиоты быть пиратами? Нет! Просто напросто они не ведают о качественном и безопасном продукте.
Вот тут возникает просветление в вопросе "Почему у зарубежных фирм имеются бесплатные копии, а так же учебно-тренировочные и усечённые программы для широкого круга лиц" Но нет ясности в вопросе "Почему в России норовят деньги взять даже с трупа".
Казинака
за деньги
О чем спор то? 600 р деньги?
YouBest
Под простым вайном непойдет, придется еще докупать WINE@Etersoft. Ну или как вариант, дождаться релиза 8.3, там есть нативный клиент пат линь.
Mozepiy
релиза 8.3
Действительно будет поддержка, я и не знал что они движутся в этом направлении.
YouBest
Я ее тут поковырял надосуге, несмотря на то, что пока сыровато, работает весьма достойно .)
Казинака
Самое дорогое там набор литературы в коробке, а не программа.
Mozepiy
А вы не в курсе если сейчас купить 8.2 версию, ее потом можно будет обновить до 8.3 ?
YouBest
Скорее да, чем нет. Аппаратные ключи, вовсяком случае, подходят, на пинах непроверял.
Mozepiy
Под простым вайном непойдет
Пошла, сейчас поставилn 8.2, под обычным вайном.
YouBest
Пошла это просто запустилась и дала открыть пару справочников ? В режиме конфигуратора невалится ?
Mozepiy
В 1С я не силен, запускается в обоих режимах, за пол часа "куроченья" конфигуратора не висла, работает нормально.
YouBest
Хм, видать я отстал от жизни, удачи в ковыряниях .)
ASGS
там набор литературы в коробке
Хм, тогда есть рациональность...
Казинака
Да книги там действительно неплохие, да и дешевле их все равно не купить.