Как убрать царапины?
11799
7
Подскажите, пожалуйста, как убрать царапины с корпуса ноутбука? Может, какая-то полироль для пластика есть или еще что?
ИМХО ни как. все зависит от пластика, он может быть крашен, может быть с фактурой то есть рефленый шершавый и т.д. если у Вас древний асер из гладкого пластика серого цвета тогда тоже не советую применять палироли - облезет верхнее напыление будет некрасивое пятно, и даже глянцевый пластик с небольшими царапками после какой либо обработки "заматуется". По своему опыту могу сказать что скорее всего прийдется смириться с царапинами. об их отсутствии заботятся сразу после покупки и наносят разного рода защитные пленки и винил, кожанные чехли и т.п. ни какие ноутбуки не лишены этого, как и другая мобильная техника, если их активно использовать, у самого макбукпро13 вроде алюминий тем не менее ноут после активного использования местами "покоцался" так что и металлический корпус не панацея. вам может помочь замена пластиковых частей корпуса на новые - однозначно поможет, главное чтоб была возможность их заказать/приобрести - обратитесть в сервисный центр акредитованный производителем вашего бука - если не очень старый вероятно помогут. такой сервис можно найти на сайте производителя, обычно есть список аккредитованных центров на территориях разных населенных пунктов.
В том-то и дело, что ноут новый , жалко((( Спасибо за совет, попробую поискать сервис.
Как называется ноутбук? можно фото царапки общим планом (вместе с деталью) и крупным (макро, царапина во весь кадр).. Давайте вместе поглядим может все не так плохо.. ;-) не отчаивайтесь
Ноут ASUS P53E
Царапинки поверхностные, но их много (
Видимо неудачно протерли :-( и он глянцевый, мне кажется остается смириться или идти в сервис. Хотя я могу ошибаться, подождите может кто то еще ответит в форуме. А вообще может у кого то есть такой умерший/убитый, хотя так наверное дороже выйдет :-( к сожалению я вам не помогу
попробуйте средство для удаления царапин, что в ашане, в автоотделе продается, там типа мелок и салфетки. если в цвет найдется. для реальных машин оно, конечное, ни к чему, а вот тут вполне думаю проканает...в любом случае, хужее уже не станет.
Да сейчас виниловых наклеек продается куча, любых размеров и расцветок, хоть глянцевые, хоть матовые. Можете хоть со своей фотографией заказать. А наклеить и заменить - плевое дело.