фэйсбук прицепился к корпоративной почте
3897
5
у меня корпоративный мэйл на яндексе, и вот под названием фирмы давным-давно появился значок F (фэйсбук)
у меня есть страничка на фэйсбуке, но она личная
все корпоративные клиенты, получив от нашей фирмы рабочий мэйл, нажав на эту кнопку,
а теперь еще и с аватаркой, сразу попадает на мою страничку :tantrum:
мне это как бэ и не надо совсем.. как отцепить фэйсбук?
и как вообще корпоративный мэйл связался со страничкой, ведь на фэйсбуке указан личный мэйл?!

монстры соцсетей, подскажите :хммм:
Adeli
Для начала завести нормальную почту, а не на яндексе.
Новый e-mail не использовать при регистрации на "помойных" сайтах.
Santa_Claus
тогда подскажите хотя бы, какие сайты не помойные..
ящику на яндексе уже лет 10:хммм:жаль будет менять адрес..

gmail - помойный сайт для почты?
Adeli
gmail - отличная почта, у нас контора уже два года на ней сидит, в общем аккаунте больше 8 Гб уже занято.
Проблем никаких.
Adeli
gmail - помойный сайт для почты?
Заведите свой домен, смешно когда почта организации указанная на визитке находится на бесплатных почтовиках.
Adeli
gmail - помойный сайт для почты?
Речь не про почтовый домен, а про всякие сайты, где оставляете регистрацию.

Впрочем, тут явно дело не в домене, где заведена почта. Как-то где-то фэйсбук связал ваши две почты и привязал вашу страничку к корпоративной.
Если при клике на значек фейсбука рядом с корпоративной почтой (кстати, что за значек? где именно он появляется? не в смысле "снизу слева", а на какой страничке?) - значит когда-то где-то вы это явно или неявно указали, фэйсбук в этом плане - главная помойка, причем крайне гадская в части вытягивания инфы, мне вообще не понятно как его на запретили до сих пор за назойливое клянчение пароля на почту(!!). Причем нигде про это даже нет возмущений, что, по-моему, вообще поразительно просто.

Но я отвлёкся. Хотелось бы выяснить точно:
а) при клике на значек фейсбука корп. почты - переход точно именно на вашу страничку? не просто похожую, а именно вашу?
б) если это так - посмотрите внимательно на настройки в файсбуке в разных местах - не привязана ли корп. почта там где-либо, например как "второй адрес e-mail" или еще что-то.

Точных ходов не знаю. только "общие соображения".