Маркетинговая атака Аваста
5300
9
Кто-то у них очень умну иде внедрил, что надо агрессивно атакавать пользователя всякими всплыващими уведомлениями типа "ну купи платну версию, ну купи". Я уж время нахождения на экране этих уведомлений уменьшил (хотя некоторые все равно висят дольше этого лимита), а вообще убрать их можно?
evgeny71
Можно, в настройках можно убрать все галки, у меня где стоит, особо не маячит. Но возможно убрать совсем не получится, все же бесплатная версия, кое-какие сообщения все же появляться будут. У Авиры, кстати, такая же ерунда, тоже всегда были просьбы перейти на платную версию.
evgeny71
что плохого, напомнить халявщику что он халявщик
wox
Ну да, за халяву надо платить, хотя бы таким образом, абсолютно бесплатного сыра не бывает.

Меня, кстати, avast со своими сообщениями вообще не напрягает, всё в пределах разумного.
Правда ещё на 2-х компах AVG стоит, этот менее агрессивен в рекламе, можно сказать практически незаметен, раз в месяц гордо объявляет мне, что спас мой компьютер раз 300 от самых страшных в мире компьютерных угроз. :улыб:
fedot1
Есть халявный антивирус - Panda Cloud (ничуть не хуже по эффективности, чем озвученные), которым я пользуюсь несколько лет на нескольких машинах, и от которого я призывов купить взрослую версию (равно как и рекламы партнеров и прочей донимающей информации) чаще чем где-то раз в год точно не слышал. Есть только призыв в окне самой программы (которое я не открываю месяцами - нет нужды), ну и при установке норовит установить сопутствующие "полезности", нужно не забыть галочки поснимать.
Manul
в любом случае, неплохо иногда ставить себя на место разработчика. думаю, не у каждого поднимется рука заниматься гуманитарной помощью у нас в стране, где 90 из 100 программ, установленных у каждого на ПК, куплены в переходе за 90 рублей...
evgeny71
Кстати в тему бесплатных антивиров, а Есеншл вообще работает?
А то он есть и никак себя не показывает, в плане "ааа памагите хилиганы зрения лишают". Но тут одно но, давно когда только роутер поставил, то все антивирусники резко практически до нуля сократили количество сообщений об атаках, кричат только если скачанные из инета файлы проверяю, а для этого у меня "курит".
Andrew999
Кстати в тему бесплатных антивиров, а Есеншл вообще работает?
...
:yes.gif:
Andrew999
когда только роутер поставил, то все антивирусники резко практически до нуля сократили количество сообщений об атаках, кричат только если скачанные из инета файлы проверяю, а для этого у меня "курит".
Таки логично, ибо роутер не дает школоте воплощать в жизнь статьи журнала хаЦкер:миг:
dpitk
компания о рентабельности бизнеса наверное задумалась xDDD