Доступ c просторов интернета к серому IP
24180
12
Забавляюсь сейчас с бесплатной версией videonet prime (программа для создания профессиональных систем видеонаблюдения). Хочу проверить одну фишку, а именно доступ с сотового телефона через браузер или с любого другого компа, также через браузер, к основному серверу системы для просмотра видео.
В базе имеем:
- домашний интернет с серым IP (сибирские сети);
- роутер (zyxel keenetic) на входе с DHCP раздачей адресов, но адреса переделанные с арендованных на постоянные;
- на сервере установлены базовая программа videonet, web-сервер videonet работающий через службу IIS, внутри сети всё проверено винда и яблоки работают нормально.
Собственно, насколько реальна схема работы с сервером через сервис DDNS, если реальна, то какой бесплатный сервис можете посоветовать, DynDNS вроде как должен подходить, но деньги требует зараза, так жаба давит за эксперименты платить ?
fedot1
Купите временно белый IP у провайдера на месяц-два, деньги не великие.
Либо попробовать Hamachi, но я не уверен, что скорости хватит, да и есть ли у них клиенты по разные мобильные OS - тоже не знаю.
KSergey
С белым IP и так всё понятно. Интересует именно подключение к серому IP. Hamachi рассматривал, но для передачи видеопотоков программа с 2012 г. стала платной, т.к. с моей стороны вся эта затея чистый эксперимент, денег блин на это жалко.
fedot1
Если в самом регистраторе софт позволяет настроить работу через сервер cвоего производителя (DynDNS и Хамачи в одном флаконе - иногда такое встречается), то получится. В кинетике при этом ничего пробрасывать не нужно.
Если такой возможности в регере нет - бесполезно, через серую сетку провайдера это не пролезет.
fedot1
т.к. с моей стороны вся эта затея чистый эксперимент, денег блин на это жалко.
100 руб за месяц белого IP??
fedot1
Можно попробовать teamviewer, с компа с серыми IP работает точно, вот с телефона не проверял. Хотя на их сайте есть версии клиентов для телефонов ссылка
шейпер
Можно попробовать teamviewer, с компа с серыми IP работает точно, вот с телефона не проверял. Хотя на их сайте есть версии клиентов для телефонов ссылка
Не совсем то что надо, но если совсем ничего не получится, можно будет попробовать. Хотелось бы чего то более универсального в виде браузера на телефоне.
В принципе вчера полазил по интернету вроде как подходит dyndns pro, нашел триальную 14 дневную версию, вот только программку на комп. не смог найти, сегодня продолжу.
KSergey
100 руб за месяц белого IP??
100 руб. не дорого конечно, но если вы внимательно мои посты почитаете, то поймете, что во-первых мне белый IP адрес не нужен, во-вторых речь идет о платной версии программ, позволяющих подключаться к серым IP. Стоимость - порядка 1000 р. в год, постоянно мне эта функция не нужна, а просто ради эксперимента 1000 руб. отдать с неизвестным результатом, считаю нецелесообразным.
Manul
Если в самом регистраторе софт позволяет настроить работу через сервер cвоего производителя (DynDNS и Хамачи в одном флаконе - иногда такое встречается), то получится. В кинетике при этом ничего пробрасывать не нужно.
Если такой возможности в регере нет - бесполезно, через серую сетку провайдера это не пролезет.
Задача стоит именно с компа попробовать.
С регистраторами и IP камерами кстати, тоже не так всё просто.
Недавно praxis юзал , в мануале указан адрес подобного сервиса, пытаешься на сервер войти по указанному адресу в ответ - балалайка "нет такого адреса". Да ладно praxis, в IP камерах panasonic, примерно такая же история. Позиционирует производитель много, на деле шиш.
fedot1
В некоторых нонеймах (с web-адресами в виде тарабарщины) говорят, работает.
fedot1
Ну тут либо нужна, либо нет... DynDNS прекрасно работает с серыми IP. единственное по началу "рамс" был, протупил с настройками, исправился все работает. Но по существу -> ничего лучше чем белый IP пока нет для таких вещей. Многие работают через сервис Ivideon, но мне как то не айс...
faktor
Ну тут либо нужна, либо нет... DynDNS прекрасно работает с серыми IP.
Каким образом это происходит за НАТом провайдера? Это точно не динамическая маршрутизация белых IP у Вебстрима?
Manul
Точно, ерунду сказал, речь шла про динамику.