Нужно купить Windows 7 prof - где?
9952
20
Возникла надобность купить Windows 7, желательно редакцию professional
Кто подскажет места, где её еще продают?
Вижу в e2e4, но OEM, пока не понятно продадут отдельно или нет.
Но может еще где есть, может дешевле?
Кроме того, может где-то есть в продаже редакции пониже prof, но постарше home? (типа сэкономить)

К сожалению, комп. уже купили (намекаю, что в комплекте с ним OEM не удастся приобрести)

ПО редко приходится покупать, отсюда вопросы...
KSergey
Открытки ОЕМки вроде продавали без проблем. До выхода 10ки, 8ка проф даунгрейдилась до 7ки без проблем, сейчас политика могла поменятся, но всегда можно уточнить в самом майкрософте о возможности даунгрейда.
KSergey
Если появилось такое непреодолимое желание купить windows 7 pro, то по поиску в яндекс появляется следующее
Mozepiy
Спасибо за ответ. Докладываю:
В паре приличных магазинов мне или совсем отказали, или не захотели продавать юр. лицу OEM без железа (системного блока/ноута)
С даунгрейдом связываться как-то не сильно хочется, т.к. семёрка пока еще в продаже есть ("кратко почитал интернет" по теме даунгрейда, не смертельно, конечно, но весьма геморойно выходит, да еще и нужен "легальный дистрибутив Win7", хаха).
fedot1
Спасибо, мне, признаюсь, такая идея в голову не пришла.
Однако всё найденное - неизвестные мне московские магазины, высылающие почтой. Как-то боязно (за магазины, а не за почту).

Собственно задавая вопрос была надежда, что кто-то с ходу подскажет удачные места (где не будут кочевряжиться) и именно в Новосибе. Впрочем, OEM от боксовой отличается лишь на 20% примерно, может и не так страшно.
KSergey
что мешает самостоятельно выписать счет
хоть в е2е4, хоть в днс?
если они не хотят торговать ОЕМ юрику - то счет не выпишется
telecom
Что мешает вам - не знаю.
Мне мешает то, что это уже опробовано, "счёт не выписывается" в вашей терминологии.

Честно говоря, я удивлён глубиной ответов в этой ветке. Варианта два: "гугль" и "что мешает".
Видать давно я не был "по ту сторону баррикад".
KSergey
чего удивляться? какой вопрос - такие ответы

мне, например, ничего не мешает выписать счет на ОЕМ винду для юрика
скажу больше
в счете е2е4 их система рисует 2 позиции: установочный комплект и лицензия
оплачивай, приезжай, забирай

в вот ЧТО вам мешает - большая загадка... :biggrin:
telecom
Уточните, пожалуйста два момента:
1) т.е. вы можете выписать счёт только на ОЕМ Windows в названной компании?
2) вы это уже проделывали, оплачивали и получали Windows в этой полугодии, например, верно?
KSergey
1. почему только на ОЕМ Windows? на все что есть в их каталоге на сайте
2. прям сейчас проделал, оплачивать и получать не буду - нет надобности
но "счет выписывается" - значит нет никаких сложностей
telecom
Ясно, т.е. "по-ляля", тогда понял.
KSergey
"по-ляля" это вы любезный
с вашим "счёт не выписывается"
:ха-ха!:
KSergey
В своё время приобретал OEM лицензии в DNS, достаточно строго продают, только вместе с компьютером, как минимум проц., материнка, "череп". В Е2Е4 попроще было, достаточно только мамку было взять.
KSergey
Если совсем подопрет, могу продать завалявшуюся коробочную прошку. Осталась от админских времен. Есессно без чека.
KSergey
Возникла надобность купить Windows 7, желательно редакцию professional
Кто подскажет места, где её еще продают?
Везде продают.
Покупаешь OLP+SA на Win8 (или уже Win10) в редакции Prof. И все.
По условиям корпоративного лицензирования по downgrade можешь использовать любую предыдущую версию той же редакции и языка. Плюс к тому, в течение срока действия SA сможешь установить любую новую версию, хоть Win11 (или, скорее всего, WinXI), когда он а выйдет.
Дистрибутив и ключ сможешь получить на сайте licensing.microsoft.com.
Picaro
Спасибо за конкретные ссылки.
KSergey
Вот еще ссылочка: Open License для малых и средних огранизаций.
Главное здесь:
"Что входит в стоимость лицензий Open License: Возможность использовать любые предыдущие версии выбранных программных продуктов. Возможность использовать новые версии продуктов только в случае приобретения лицензий Software Assurance, Open License+Software Assurance..."

Надо также иметь в виду, что для корпоративного лицензирования доступны только upgrade-лицензии. Поэтому нужно купить пакет легализации GetGenuine (если нет, например, OEM на XP), а потом OLP на "Windows upgrade". Такая связка даст право использовать любые версии, включая указанную в лицензии. Дополнительное приобретение SA (или совмещенный LicSAPk) - также любые новые.
Пусть покупка GetGenuine (не пугает) в сумме получается то же самое, что и коробка, даже немного дешевле.
Picaro
Может вы знаете, в GetGenuine внутри - присутствует нормальный дистрибутив? который можно поставить просто на голую машину?
KSergey
Раньше, вроде, GetGenuine включал диск с лицензией. Сейчас это просто набор наклеек, подтверждающих легальность. Это политика MS: лицензия - это право, а диск - это диск, который при необходимости можно купить отдельно. В принципе, я с этим согласен, иначе совершенно стирается грань между физической коробкой и юридическим правом. GetGenuine - это программа легализации, приобретение права использовать upgrade, но это не коробка, куда включается диск и еще куча всякой лабуды.
Дистрибутив, повторю, скачивается с сайта MS в формате ISO.
KSergey
да еще и нужен "легальный дистрибутив Win7", хаха).
Легальный дистрибутив я тебе совершенно легально запишу на флешку за совершенно легальную символическую поллитру ) могу и так записать )
KSergey
Отвечая на своё исходное сообщение, напишу кратко: всё оказалось не так, как рассказывали менеджеры по телефону.
Всем спасибо.