Нужна помощь одинокой мамочке-инвалиду с месячным ребёнком
11525
35
Вчера ко мне обратилась мамина подруга с просьбой помочь.

В деревне Барлак живёт молодая женщина Алёна, инвалид с рождения - нет одной руки. Месяц назад она родила сыночка. "Отец", воспитанник детского дома, сказал: "Я вырос в дет.доме, пусть и он там растёт". Алёна получает пособие по инвалидности - 5600 руб. Молоко у неё пропало на нервной почве, восстановить не получается, кормит смесью "Малютка". Живут они с Алёниной мамой, пенсионеркой. Денег катастрофически не хватает.
Нужна помощь:
1. Детским питанием (!).
2. Памперсами.
3. Пелёнками.
4. Детскими вещами.

Посылки буду собирать я, отвозить - мамина подруга, она ездит в Барлак регулярно, у них там дом.
Я начала перебирать вещи у себя, есть лишняя горка для купания, 2 небольших упаковки памперсов (нам уже маленькие), одежда, из которой уже выросли.

Будем очень благодарны за любую помощь.
Katen
Мой телефон 8-923-239-5один-5восемь, Катерина
Katen
Катя а у самой девушки какой размер?
Katen
Кать,я тоже пошарюсь по вещам, но у меня,в основном,девчачьи. Скоро поеду за памперсами, куплю тогда им тоже. У меня есть бутылочки почти новые, соски (нам не подошли). Смесь-исключительно малютка?
vodin72@mail.ru
Наталья, я узнаю у тёти Тамары. Тоже подумала про вещи ей самой.
Valturi
Лена, я думаю там без особой разницы девчачьи или мальчуковые вещи, лишь бы были. Малютка, потому что она самая дешёвая.
Katen
Мы уезжаем на дачу на несколько дней, интернета скорее всего не будет. Если какие-то вопросы/предложения - по телефону.
Katen
Девочки-рукодельницы, может кто-нибудь сможет нашить пелёнок? Ткань я найду. У меня есть машинка, но я уже сто лет не шила, да и время пока ещё не устаканила, не удаётся выделять ни на что.
Katen
По-моему, после месяца пеленки уже как-то не очень востребованы :dnknow: или это только у меня так случилось? Опять же, растет тельце быстро-пеленки очень быстро становятся малы
Katen
да там и шить не надо обметать только я обметаю конечно
Katen
Пеленки передадут моей племяннице,лучше собирать памперсы.Еще есть манеж,смогут увезти?
Katen
Я могла бы связать свитерок, носочки, или еще чего нибудь.Пряжа есть, но вот живу далеко, на пересыл нет средств (не работаю), если кто нибудь оплатил бы пересыл то прислала бы вязаные теплые вещи на малыша...
Katen
Здравствуйте! Еще здесь напишу:
Есть ванночка с горкой, вещи. Могу подвезти в город.
Katen
Тоже ещё тут напишу : есть вещи и питание, заберите в центре.
ужик2
И аптечка небольшая для малыша
Katen
Катя, у меня посылочка готова-вещички,соски, бутылочки,погремушки,памперсы и питание))) готова передать
Katen
Прошу у всех прощения, что не написала/не позвонила, как обещала. В прошлую среду у нас заболел папа, температура 39, подозрение на энтеровирус, было несколько не до этого.
Katen
На сегодняшний день:
1. забрала посылку от Елены ужик2: детская одежда, детская аптечка и питание Малютка1 6 упаковок, спасибо! :flowers:
2. от Alya NSC поступила 1 000 руб., спасибо! :flowers: на них будет куплена детская смесь.

Далее, у самой Алёны размер одежды 44, размер обуви 37-38. У меня подходящей обуви нет, а вот одежду тоже посмотрю.
Valturi
Лена, замечательно ) когда, где или через кого?
DAINATATA
Спасибо ) а подскажите, сколько стоит пересыл от Вас к нам?
Katen
Катя,когда планируете везти вещи в Барлак,тоже кое что собираем,сейчас определюсь соберу все.
Katen
Здравствуйте.Точно я не знаю, но примерно рублей 400.Свитерок шерстяной уже есть, связала.
vodin72@mail.ru
Я сейчас передам то, что есть, остальное - после 25 августа, как вернусь. Так что спокойно обирайте, спасибо :улыб:
Katen
Я тогда тоже во вторую партию передам-у меня только что сломалась машина :cray-1: я временно безлошадная и в город не выберусь. Надеюсь, ее за несколько дней починят
Katen
есть облатки на кроватку, шапки-шляпки и 3 уп детской смеси буржуинской
еще теплый уличный комбез на зиму
parisian
Берём! Спасибо! Напишите, где и как забрать.
Уезжаем на дачу, вернёмся 25-го.
Katen
Если ребенок с рождения ест Малютку,то "буржуинскую" смесь не надо давать-чревато срывом жкт. На новую смесь же постепенно переводят,а в данном случае это не имеет смысла из-за отсутствия денег на последующую покупку дорогой смеси :dnknow:
Katen
Я не далеко от Толмачево , могу выделить 2 пачки пеленок и новые туфли для мамочки . мой тел 8960 790 97 56
Katen
У меня очень много вещей и пеленок из которых сын уже вырос. Есть вещи сильно б/у (но для дома самое то), есть практически новые (на выход). Я соберу посылочку (горка для купания, как я понимаю не актуальна?)
Мобиль на кроватку пригодится?
Janeta
Поправлюсь - вещи сильно б/у - имею в виду, что они нормальные, не рваные, просто достались нам по наследству, много раз стираные, поэтому немного подвыцвевшие и все.
И для мамочки тоже посмотрю вещи (я тоже когда была "молодой и красивой" носила 44 размер, что-то еще осталось).
У меня вот вопрос, я понимаю деревня, но наверное на выход что-то тоже одеть хочется. У меня есть белый плащ (абсолютно белый, кипельный), я его надевала несколько раз. До того размера я уже вряд ли похудею, поэтому тоже бы его отдала. Просто чтобы не получилось, что "не ко двору".
Katen
Катюш, есть ботинки на осень кож.зам правда, но зато новые абсолютно. Есть и 37, и 38 размер той же модели - какой лучше?
Вещи тоже посмотрю на мамочку.
Katen
Алёна и её мама Татьяна передают всем огромное человеческое спасибо! :flowers: первую партию помощи получили.
Сегодня сил больше нет за компом сидеть, подробнее всё напишу и всем отвечу завтра. Спасибо Вам :flowers:
Katen
Я собрала пару пакетов для малыша (пеленки, ползунки, распашонки, несколько игрушек, мобиль и развивающий коврик, еще некоторые нужности).
Для Алёны тоже отобрала несколько вещей, но их я хочу постирать (долго очень они в шкафу лежали).
Я Вам постараюсь позвонить завтра в течение дня, чтобы уточнить когда туда Ваши знакомые поедут (и постирать к этому времени), ну и договориться как Вам передать вещи.
Katen
Сестра посмотрит тоже вещи и для мамы, и для малыша :yes.gif:

Катя, может чем-то ещё помощь нужна? может быт.химия какая (шампунь, мыло, порошок и пр?), продуктами?

а мама у Алёны какого размера? может для мамы тоже нужна одежда\обувь, а у кого-то лежат без дела такого размера)

я понимаю, люди чаще пугаются активной помощи, стыдятся своего положения, но если уж всё равно передавать что-то, то куда они денутся, примут же?)
Katen
Катерина, я собрала пакетик небольшой, там пара пеленок и памперсы. телефон я вам в ЛС написала, пишите, звоните сюда или на телефон :роза: