Слили бензин на стоянке!
3813
13
Ну собственно, из темы поста все ясно.
Обращаю внимание Новосибирских автолюбителей, в частности жителей Ленинского района, Троллейного жилмассива.
Надеюсь, что не нарушу никаких правил форума, если скажу, что было это на стоянке по правой стороне ул. Троллейной (если ехать от Ленинского рынка в сторону Западного вокзала), той, что как бы разделена на 2 части второстепенной дорогой, прилегающей к главной.
В общем, местные поймут.
Самое интересное, что сто лет не ставил, а тут решил поставить.
Стоянщик посмотрел внимательно и говорит, мол раньше не видал тебя тут.
А я говорю - раньше ставил, Вас тогда здесь еще не было (полгода назад перестал ставить. До этого ставил год, всех стоянщиков знал, и проблем не было).
Ну и вот.
Было это со среды на четверг прошлые.
В четверг утром отгнал машину в одно место (там слить не могли) и до сего дня на ней не ездил.
А сегодня сел и обнаружил, что примерно литров 10 нет: каждый раз, когда заправляюсь - обнуляю счетчик, и судя по его показаниям - еще ездить мне и ездить при том количестве бенза, которое было залито в последний раз...
Кроме того, при более внимательном рассмотрении, стало ясно, что крышка заливной горловины откручивалась (я всегда закручиваю ее очень туго, а сегодня она болталась еле-еле и была повреждена - видать открутить не получилось, и сорвали ей голову).
Короче обидно.
Пользователи - будьте внимательнее.
Если у кого-нибудь были уже прецеденты - пишите.
Илюша
Над каким авто надругались?
Alexey01
Над отечественным. У них, насколько мне известно - сливай не хочу - горловина напрямую идет к баку, без загиба, как у японцев...
Илюша
ааааааа ну тогда все понятно
trooper
Там стоянка бахнутая. Мимо часто прохожу, Помоему это одна из немногих стоянок, где по правилам на ночь нужно отключать сигнализацию. Вообще правила там тупые. Делай предъяву хозяину. Хотя че из-за 200 руб мараться, просто не ставь туда больше машину.
Илюша
Над отечественным. У них, насколько мне известно - сливай не хочу - горловина напрямую идет к баку, без загиба, как у японцев...
Модель в студию! Например на 8,9,99х сетка стоит,там не слить так просто.
Илюша
У меня на "шестерке" тоже сливали, пришлось замок ставить на лючок бензобака. А стоянка одна была на несколько кварталов. :шок:
tanusik
У меня на "шестерке" тоже сливали, пришлось замок ставить на лючок бензобака. А стоянка одна была на несколько кварталов. :шок:
Да не надо на лючек, просто на классику есть пробки с замками, сорвать ее невозможно,не открыв, она просто будет прокручиваться. У меня у знакомого зимой вода попала в личку, так он разморозками только открыл, а сорвать почти нереально. Стоит 200-250 руб. почти как 10 литров бензина))))
Сергей24
Точно, видела у кого-то недавно. Но это было давно. Я уж думала, что не сливают сейчас. Что кризис с людьми творит. :шок:
Сергей24
Да не надо на лючек, просто на классику есть пробки с замками, сорвать ее невозможно,не открыв,
открывается по принципу "пивной бутылки", за 2 секунды.. отверткой... :спок: :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Да не надо на лючек, просто на классику есть пробки с замками, сорвать ее невозможно,не открыв,
открывается по принципу "пивной бутылки", за 2 секунды.. отверткой... :спок: :ха-ха!:
Опыт большой???? :спок:
Сергей24
Опыт большой???? :спок:
Приходилось. Хватило этой крышечки с замком на один раз. На второй раз замок чё-то перестал работать и я попал в интересное положение - при любом положении ключа крышка проворачивалась. Решил этот вопрос бысро - подковырнул верхнюю часть толстой отвёрткой, её перекосило и она вошла в зацепление с нижней частью. Тут же выкрутил и выбросил, вернул родную назад...
Так что данное изделие мало от кого помогает.
Сергей24
У меня была хорошая крышка на 6ке... дорогая... она тоже ключиком закрывалась и проворачивалась... только она вся из металла и личинка прикрывалась крышечкой, если не знать, что там нужен ключ, то и не откроешь.
Обычные пластиковые крышки (которые по 250-300) открываются даже без отвёртки... всем весом на неё давишь и поворачиваешь, выкручивается только в путь.
HexOgeN
С дури и силы,да если еще и инструмент под рукой)))),что хочешь можно открыть)))))