Мужчины! К Вам вопрос...
4824
27
Хочу поставить машину на кузовной ремонт, и опасаюсь... А не поменяют ли мне детальки под капотом, аккумулятор например. Как после удостовериться, что все на месте?
Карина10
снять все, что не надо ремонтировать. То есть привезти один кузов. :спок:
Деодат
снять все, что не надо ремонтировать. То есть привезти один кузов. :спок:
Смешно... но Вы же понимаете, что это не вариант.
Карина10
запишите номера деталей, сфотографируйте, запомните. подругому ни как.
Карина10
ремонтируйте у проверенных людей.
Begemot
ремонтируйте у проверенных людей.
Если бы я так часто обращалась с такими проблемами, были бы проверенные люди, но увы. Езжу аккуратно, так слегка замяла багажник. Можно было бы и плюнуть, но если есть желание отремонтировать надо сделать.
Карина10
"А не поменяют ли мне детальки под капотом, аккумулятор например. Как после удостовериться, что все на месте?"
Мысли как правило в нашем мире материальны! Если будете так думать, то обязательно вам всё поменяют!! Не думайте об этом, и всё будет - Ок))) :flowers:
LexxSib
а если не думать, то точно все на месте останется? :ха-ха!:
Можно конечно было бы и не думать, если бы все валилось с неба, но увы, не сыпется. Не могу позволить быть беспечной, лучше предвидеть и предпринять действия, чем после охать над последствиями.
Карина10
желание не быть обманутой очень даже нормальное. осталось найти хорошего мастера через знакомых... ну... или знакомых знакомых:улыб:
Карина10
Может, если уж фобия имеется, подстраховаться да и закрыть машинку? А багажник ремонтируемый пущщай открытым будет - запаску поди, не стырят...
Хотя лично я не сторонник подобных методов - они сервисменов раздражают и вам за это могут может и не пакость, но прикол какой-нибудь сделать)) Гайку в крыло или дверцу подвесят, например))
Мой совет - не смотрите на детали авто, смотрите в глаза.
Карина10
кузовной ремонт, и опасаюсь... А не поменяют ли мне
так поприсутствуйте при ремонте и ничего при вас не стырят, один фиг вам нечем заняться раз всякую хню(ерунду) на форуме пишите :ха-ха!:
Карина10
2 раза оствляла машину на покраске
1 раз на СТО

ни разу такая мысль даже в голову не пришла :dnknow:
людям что ли верю
Карина10
Это как рулетка.
Хотя, если только Бога попросить и усердно молиться.
Карина10
Марку и внешний вид аккумулятора можно и запомнить.
Из багажника и секций в салоне все вытащить, кроме аптечки и пр.
Также можно записать пробег авто
Hack_
Марку и внешний вид аккумулятора можно и запомнить.
Из багажника и секций в салоне все вытащить, кроме аптечки и пр.
Также можно записать пробег авто
Про пробег я тоже подумала, спасибо!
Карина10
Кузовной ремонт злободневная тема.
Можно запечатать капот наклейкой со своей подписью )
estet
Спасибо за дельный совет!!!!
Карина10
Нужен кому больно твой аккумулятор...
Markovich
Наверное у кого-то где-то когда-то что-то подобное случалось, НО, лично я не слышал. Все это очень сильно попахивает паранойей.
Карина10
Аккумулятор точно не поменяют, палево.
На остальное ставить личное клеймо. :ха-ха!:
Megawatt
Можно краской, которая в УФ светится, пометить, потом с УФ лампой проверить. Сам не делал, мне на разборе как-то раз так деталь пометили, когда я гарантию попросил при покупке. Отдавайте, не парьтесь, захотят обмануть и без подмены деталей обманут.
Карина10
можно в салоне небрежно "забыть" слегка обстуканую бейсбольную биту со следами крови
Карина10
Если есть сомнения лучше вообще не доверять. Если машину отдаешь на ремонт, сначала поспрашивать у людей про СТО и доверить ремонт. Без доверия никак.
a2008a
Все это очень сильно попахивает паранойей.
Ну и что ? Что такое паранойя ?
осознание что за царапину на парковке ты виноват сам ? осознание что это ты САМ не предусмотрел ?

Да, у меня паранойя, я паркуюсь на газоне или занимаю 2 места на парковке, потому что окружающие чмо, быдло и дураки на 90 из 100.

Да, называйте это паранойей :спок:

Ну не люблю я когда меня трогают, даже в очереди в магазине перед собой оставляю пустой метр :бебебе:

Пойду срочно полечусь :ха-ха!:
estet
Все это очень сильно попахивает паранойей.
Ну и что ? Что такое паранойя ?
осознание что за царапину на парковке ты виноват сам ? осознание что это ты САМ не предусмотрел ?

Да, у меня паранойя, я паркуюсь на газоне или занимаю 2 места на парковке, потому что окружающие чмо, быдло и дураки на 90 из 100.

Да, называйте это паранойей :спок:

Ну не люблю я когда меня трогают, даже в очереди в магазине перед собой оставляю пустой метр :бебебе:

Пойду срочно полечусь :ха-ха!:
"Чмо, быдло, дураки..." Уж очень сурово Вы судите людей.
Скажу банальную вещь: люди, онЕ разные. НО, покажите мне хоть одного, кто считает себя "чмо, быдлом или дураком". Вот Вы прилепили 90% населения ярлыки, себя, соответственно, считаете достойным человеком. А вот Вы можете себе представить подобные высказывания из уст, например, Солженицына? Хотя, если сравнить Вас с ним, у Вас, априори, нет шансов.
Какая-то брезгливость в Ваших словах чудовищная. Как Вы на форуме умудряетесь общаться с "чмо, быдлом и дураками"...