Мото!!! Скоро на дорогах Нск
33049
168


Скоро на дорогах появятся скоростные и маневренные транспортные средства, разгон у некоторых серийных аппаратов составляет около 3-х секунд а максимальная скорость превышает 300км/ч! Вы не увидите его в зеркало, один есть выход уменьшить вероятность пересечения векторов движения с мотоциклистами -двигаться по правилам...
Лазло
двигаться по правилам...
это касается также мотоциклистов
Лазло
т.е. ты между рядами не ездишь, вместе со всеми стоишь?
quaker
т.е. ты между рядами не ездишь, вместе со всеми стоишь?
а тебе жалко, что ты стоишь, а он уехал?
scanner
это в первую очередь касается мотоциклистов, а уж потом всех остальных. :спок:
Лазло
разгон у некоторых серийных аппаратов составляет около 3-х секунд а максимальная скорость превышает 300км/ч! Вы не увидите его в зеркало..
У кого в шлеме будет маленько мозгов, сделает так, что бы его вовремя увидели.
Лазло
Автор согласен с Вами!
тех мотоциклистов, кто ездиет по правилам (60 км/час) прекрасно видно в зеркала. Ну а те, кто предпочитает гонять по городу под 200, резко перестраиваясь и уезжая со светофора на заднем колесе, пусть не обижаются, когда едущие по правилам водители их не заметят, и они случайно расшибутся нафиг :dnknow:
Center
Если играешь со спичками –можешь обжечься… Я осознанный мотоциклист, возможно бывший, мотоцикл останется возможно для меня для меня увлечением, но с дорог общего пользования скорей всего уйдет. Наши автолюбители и мотоциклисты не готовы друг другу, в общем, считаю, что многие ведут себя как бессмертные, отсюда невежество и отсутствие культуры на дороге! Люди часто отставая от событий, задают себе вопрос, почему? Осознанный и взрослый человек, опережая события, скорей задаст себе вопрос, зачем? К примеру:
-зачем ехать по «Иподромской», 160 км/ч в гололед?! Одна моя подруга, права которой не отметили своей второй весны, не смогла ответить на этот вопрос. Она женщина и возможно будущая МАМА ..

п.5, название ролика отчётливо видно
Лазло
Бывает заставляет задуматся..,
Лазло
Наши автолюбители и мотоциклисты не готовы друг другу, в общем, считаю, что многие ведут себя как бессмертные, отсюда невежество и отсутствие культуры на дороге!
Ну не только наши. Перекос между долей в участниках ДД и жертвами ДТП у мотоциклистов по всему миру.
Читаю сейчас Кларксона сборник заметок, утверждает, что в Англии мотоциклисты составляют 1% от водителей и 20% от погибших в ДТП. А казалось бы - уж куда цивилизованней страна.

Сел за руль - думай "за себя и за того парня". Сел на мот - думай "за себя и за весь поток" дважды. Ибо будь ты трижды прав - там где блондинко поплатится железом, ты - головой.

ПС. А езда в междурядье - это вообще - сам себе злобный буратино.
Tegraman
Вот это правильно! Слова человека умеющего отличать, тёплое, от мягкого! Я не веду агитацию за мотто или авто, есть проблема реальная, об этом и речь! Не нашел к сожалению материал: -«Трагедия в Тальменке» Речь там о следующем…
Автоводитель, сократил свой путь через двойную сплошную а в это время, мотобайкер проходил НП со скоростью более 200КМ/ч, за свои ошибки оба расплатились жизнью
Tegraman
Ещё пример.., если на месте "НИВЫ" было авто пониже, мотоцыкл легко мог оказаться в салоне...
Лазло
Ну и кто тут виноват?
Водитель Нивы?
gaston
а какая теперь разница ?
или надпись на могиле "он был прав" того стоит ?
smps
Ниваводу, думаю очень даже есть какая разница.
smps
Вопрос скорей, нужен ли Вам мотоцыкл в салоне?!
а какая теперь разница ?
или надпись на могиле "он был прав" того стоит ?
Лазло
Т.е. если бы авто был пониже, мотоцикл через стекло вошел бы в салон, а тут его дверь остановила?
Naaatta
Порог, у НИВЫ он выше, как показывает опыт, мото ломает пред. вилку и рама "заезжает" в салон безприпятственно вминая и загоняя (пластилиновые)двери современных иномарок, заходит внутрь.., бэхи и вольвы -не в счет...
Naaatta
В догоночку.., Жалко мотоцикл а не G-500!
Лазло
2 лазло - предупреждение за троллинг.

Пояснение.
Статистика высосана из пальца, особенно касаемо "Нив".
Приведите процентное соотношение современных иномарок-нашемарок-"нивомарок".
Ну так, чтоб не быть голословным. А?
Лазло
Хватит меня на ночь пугать....
Итак напугана п. 5, "учившим" троллейбусы, а они в меня уворачивались.....
Лис
О статистике речи не было(только о высоте порогов авто(в данном случае)), было пояснение по конкретному видео(с технической ТЗ), к сожалению нет возможности отредактировать топик, можно было написать, вместо НИВЫ:
-кроссOVER отечественного производства.., Простите великодушно, не хотел не кого обидеть...
Лазло
ННП. Мотобратья снова среди нас.
Будьте внимательнее по зеркалам и осторожнее в манёврах.
Vs
Сегодня видел пару спортбайков, мой XJR-1200 пожлежит обмену на эндуро, меняю скорость, мощь и городскую удаль на неспешные прогулки, по лесам и горам. Б/Ш не готово для движения мотоциклов, колея -опасность((( Коммунальный мость опасен для всех!!!
Лазло
а возить эндуру до лесов и полей на чём?
quaker
Прицеп, было бы что возить...
Vs
ННП. Мотобратья снова среди нас.
Будьте внимательнее по зеркалам и осторожнее в манёврах.
ага, берегите свои автомобили.

ЗЫ, катался на мотоциклах. Там во время маневра затормозить вообще длительная процедура, ну его нах.
По пустой дороге еще можно нормально ездить, а гонять по перекресткам, осознанный суицид.
Лазло
ни за что ни забуду..
на комунальном
едем у кореша в машине , точнее плетемся в пробке, ..жара, солце палит, кондишен мослает..движенье в 3 ряда, мы посередине, очередная остановка- кореш приоткрывает дверь, глянуть на заднее колесо ( что то ему не понравилось) ,предворительно он в зеркало посмотрел.. вобщем открывает дверь и в нее втыкается скутерист.... шок и недумение!! :eek: а это чудо еще и с претензиями...млин...но ремонт оплатил :злорадство:
goppe80i
в зеркала смотреть надо!!! Олени блин.

как на телеге едет. захотелось ему видите ли.

не понравилось - припаркуйся и выгляни.

"посмотрел" он в зеркала. слепой значит, раз не увидел.
Andron_
п.9, оверквотинг

+1. Двери открывать посреди проезжей части не совсем безопасно и без мотоциклистов. :хехе:
Vs
Но ты же понимаешь, что если стоит перед тобой машина, то будешь виноват в любом раскладе.

Едешь по разделительной, а не по ряду - становишься вне закона.

Только под свою ответственность. Ведь авто может законно шарахаться в пределах разметки своей полосы. и даже специально толкнуть байкера.
Vs
+1 :agree:
у нас один отрыл так дверь, новую камри, недельной давности...
одна дверь под замену, вся бочина под покраску....

и вот вопрос, с какого он им денег то отдал...
estet
Ведь авто может законно шарахаться в пределах разметки своей полосы. и даже специально толкнуть байкера.
Сударь, да вы идеалист, я погляжу.
Давненько в своем городе я не видел движения по полосам (по разметке в том числе). А специально толкать - это ваще ппц. Так можно потом и кусок здоровья потерять.

Тож самое, что выедут вояки на бронетехнике негабаритной и давай на дороге "да пошел ты, это мои две полосы, а то что ты щемишься и не увидел как я ствол поворачиваю на башне - это твои проблемы".


Это если судить по правилам.
А если не по правилам, то ясень дуб, что в лютых пробках и интервал и дистанция нарушается. И зачем крошить излишки на байкера только из-за того, что он может здесь проехать, а ты нет? Купи мопэд и вжегай. А вот комплексы и обиды на "ездюков" выплескивать подобными поступками - моветон.


Спору нет, много, крайне много безбашенных гонщикв и в их стае, но ведь они есть везде и у нас и у них.
Ониж не говорят - вот мол, мобилисты, понаберут себе убитых ведет и вжегают на столбы наматываются, рассуждая о сообществе исходя из класса ТС, верно?
estet
Вот тебе еще аналогия.
Едешь ты небыстро в пробке. Интервал не соблюдён.
Подъезжаешь к автокрану, у него в аккурат перед тобой лапа опорная открывается и по машине хорошенько бьет (а бьет она ооооой как хорошо! :хехе: ), крановщик выходит, тебе отвешивает леща за то, что ты близко ехал и бабки требует за царапину на лапе крана.

Абсолютная аналогия. :хехе:
сомелье
и вот вопрос, с какого он им денег то отдал...
+1 - сколько мне знакомы подобные ситуации на документах - деньги и за мот и за больничку после открывания дверей на проезжей части (не правый ряд) всегда отдавал горе десантник (водитель авто).
сомелье
Культура и ещё раз культура! Сколько знаю аварий, когда водитель авто пытается проскочить а мотоциклист «жарит» со светофора так, что к моменту пересечения курсов транспортных средств скорость мотоцикла превышает 140 км/ч(это по времени около 4-х секунд) –БАМ, удар! И получается, что водитель авто думает:
-проскочу! А мотоциклист:
-..й у меня кто проскочит!!!
НАПОМИНАЮ –НА СКОРОСТИ БОЛЕЕ 100 КМ/Ч МОТОЦИКЛ –ЗАХОДИТ В САЛОН БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
Вот так МЫ еБздим в общей массе! Вместо того чтоб пропустить, наоборот давим педаль в пол((( Что касается движения между рядов, блин! Зла не хватает когда едешь на мотоцикле и водила видит тебя и спецом закрывает полосу, -мол постой со всеми браток(((
Vs
ННП. Мотобратья снова среди нас.
Будьте внимательнее по зеркалам и осторожнее в манёврах.
Может и баян, но по теме! :шок:

Как не надо ездить мотоциклистам.

Мотоциклист лавирует в потоке машин, практически не сбавляя скорости, а когда движение становится слишком плотным, едет по встречной полосе и ставит мотоцикл на дыбы, невзирая на несущиеся в лоб автомобили.
Senoval
Являясь мотоциклистом избегаю участка от Ордженикизде до Крылова, боюсь поймать кормой спортбайк -такие дела!
Vs
Я не спорю, но накладывается фактор невидимости байка и его скорости.
Не знаю какая масса байкеров без башни, но она такая что кажется они все такие.
Меня байкер сбивал, а автомобилист - ни разу ))

И есть у меня пара корешей байкеров хороших. А все равно вижу байкера и люто ненавижу.

Собрались бы на площадочке, трюки репетировали, нет мудаки по красному на одном колесе летают. Спорю что кто так делает ничего другого не может.
estet
Комрадэс, не путай слонов с мухами.
Внезапность и трюки байкеров никто не оправдывает, но и по выходкам некоторых говорить о том, что вот, удак мне в открытую дверь въехал - дюже не верно. Тем паче, если байк не летел, а просто ехал мимо.
Открыл дверь на проезжей части - сам удак.
Vs
Некоторые штатские не имеют возможности отличать, «теплое» от мягкого.., речь не о том кто 3.14…с, а о том, как всем уживаться на дорогах и не создавать проблем…
Лазло
ну да, если ты едешь по пробке 5-10 км аккуратно между рядов, то проблем не будет.

И конечно, если 30 едешь, то водитель мудак потому что ты затормозить не успел, зачем их защищать ?
estet
И конечно, если 30 едешь, то водитель мудак потому что ты затормозить не успел, зачем их защищать ?
Удак тот, кто двери на проезжей части открывает. :хехе:
Пример про лапу крана помнишь?
Vs
всякая надобность бывает
аналогично удак кто на байк сел.
estet
всякая надобность бывает
аналогично удак кто на байк сел.
А причем тут вид транспортного средства.
В примере про кран получается удак, тот, кто в легковую сел и рядом поехал. :хехе:
Vs
А я не спорю, все кто сел за руль туда попали.