Проверка авто на предмет залога
19484
89
Кому интересно, можем предложить подобную услугу. Хоть на разовой, хоть на постоянной основе. Проверка как по учетам МВД, так и по банкам.

Деятельность ведем официально.

Дабы не сочли за рекламу, все контакты в личку. В принципе, наверное, реклама. Но, я считаю, что услуга полезная и многим необходимая.
AntColonel
Несколько вопросов:
- договор заключается?
- пробиваете только по НСО, по всей России?
- ваша ответственность в случае, если ваша проверка определила авто "чистым", а по факту автомобиль оказался залоговым?
- какие данные необходимы для проверки?
Counteract
Несколько вопросов:
- договор заключается?
- пробиваете только по НСО, по всей России?
- ваша ответственность в случае, если ваша проверка определила авто "чистым", а по факту автомобиль оказался залоговым?
- какие данные необходимы для проверки?
- по желанию клиента.
- пока НСО, но мы работаем над расширением.
- результат нашей работы: наличие/отсутствие "сторожков" и иных моментов в ГИБДД, наличие автокредитов у всех хозяев автомобиля, их состояние, залог по ним. Естественно, мы физически не в состоянии пробить обременение по авто, если оно оформлено по договору займа между физ.лицами в частном порядке.
- регистрационный номер авто, вин, ФИО хозяина и дата рождения (любое).
AntColonel
Вы не ответили на вопрос: - ваша ответственность в случае.....? Ведь если вы ошиблись-недосмотрели, а я покупаю этот автомобиль, то я несу финансовые потери. а вы?
Counteract
Вы не ответили на вопрос: - ваша ответственность в случае.....? Ведь если вы ошиблись-недосмотрели, а я покупаю этот автомобиль, то я несу финансовые потери. а вы?
Мы не можем недосмотреть. Автокредит - он либо есть, либо его нет. По каждому владельцу будет инфа - имелся автокредит или нет.

Я думаю, Вы понимаете, что мы не будем нести ответственность в размере стоимости авто? Это вполне логично. Мы дали информацию, а уже Вам лично принимать на её основе своё решение.

Наша работа ведется на основе открытых и закрытых БД. Все, что есть в БД по предмету, будет доступно клиенту. Если сам банк не занес в БД инфомрацию (ни в одну), а такое бывает КРАЙНЕ редко, то здесь мы бессильны. Чисто физически. Нет, мы, конечно, можем лично опросить ВСЕ банки на предмет вопроса. Но это уже будет совсем другая цена.
AntColonel
А в чем тогда преимущество вашего предложения?
Информацию о "чистоте" автомобиля можно получить в гибдд при постановке-снятии с учета-на учет абсолютно безвозмездно.
Counteract
А в чем тогда преимущество вашего предложения?
Информацию о "чистоте" автомобиля можно получить в гибдд при постановке-снятии с учета-на учет абсолютно безвозмездно.
Вы глубоко ошибаетесь. В ГИБДД нет информации относительно нахождения автомобиля в обременении. Я больше скажу, и единой базы по залогам нету. Информация берется из нескольких независимых источников.
Counteract
А в чем тогда преимущество вашего предложения?
Блин, во жизнь модная пошла по предоставлению информации....

Что мешает в договоре купли-продажи вписать строку о том что продавец гарантирует <чистоту> машины (машина не заложена, не в кредите и.т.д.). И ответственность продавца в случае нарушения данной строки.
Alex_IZA
Блин, во жизнь модная пошла по предоставлению информации....

Что мешает в договоре купли-продажи вписать строку о том что продавец гарантирует <чистоту> машины (машина не заложена, не в кредите и.т.д.). И ответственность продавца в случае нарушения данной строки.
Жизнь всегда такая была. Информация - товар. И стоит денег.

А в договор закладывайте, кто Вам мешает? По судам все равно потом Вам ходить и деньги взыскивать.
Alex_IZA
Данный пункт не спасёт вас ни от чего, суды и прочая волокита всё равно будут.
savelevi
Как, впрочем, и услуга ТС.....только она еще и облегчит карман...
AntColonel
пока НСО, но мы работаем над расширением.
Детский сад, Вы уж извините. Дальше даже читать смысла нет.
AntColonel
А как насчет криминальной чистоты предлагаемой Вами проверки?
Как-то не очень хочется вместе с ТС на киче оказаться и парашу нюхать.
Tarz
Детский сад, Вы уж извините. Дальше даже читать смысла нет.
Безусловно. У Вас, понятно, есть что предложить другое. РасскАжите про единые федеральные базы, нет?
fedot1
А как насчет криминальной чистоты предлагаемой Вами проверки?
Как-то не очень хочется вместе с ТС на киче оказаться и парашу нюхать.
Будьте добры, поясните, по признакам состава преступления какой статьи УК РФ Вы мне кичу предсказываете?

Насчет официальности. У нас детективное агентство. Деятельность подлежит лицензированию.
AntColonel
У Вас, понятно, есть что предложить другое.
Я не продаю воздух, увы.
Tarz
Я не продаю воздух, увы.
Ну да, ну да. Конкретно по делу у Вас имеются конкретные возражения? Без "детсадовского" - "дальше можно не читать"?
AntColonel
Охотно, объясните что практического даст человеку эта проверка, если речь(как я понял) идет про 1(!) из 88(если не ошибаюсь) регионов нашей страны? Я уже не затрагиваю остальные аспекты, по которым тоже много неясного. Или я не правильно понял про "только в НСО"?
Tarz
Охотно, объясните что практического даст человеку эта проверка, если речь(как я понял) идет про 1(!) из 88(если не ошибаюсь) регионов нашей страны? Я уже не затрагиваю остальные аспекты, по которым тоже много неясного. Или я не правильно понял про "только в НСО"?
Проверка даст знание. А именно, факт наличия обременения на автотранспортное средство.

Ситуация такова, что в РФ не существует единого информационного массива по залоговому имуществу. Тот максимум, что можно получить в данный момент у нас в Новосибирске, мы предоставляем. В других городах ситуация обстоит еще хуже, ибо налаженного межструктурного обмена нет. Базы федерального масштаба только начинают нарабатываться. И к этой информации мы имеем доступ. Другой вопрос, если автомобиль находится в залоге в каком-нибудь Якутске у третьего хозяина по ПТС, но движения в рамках уголовного производства по нему нету, то узнать подобное практически невозможно (можно, при желании и при определенных расходах), но надо понимать, что при таких раскладах текущий владелец мало чем рискует, если только совершенно не знаком с законодательством.

Более того, если даже кредитное учреждение в ином регионе добилось судебного ареста на автотранспортное средство, то далеко не факт, что это факт (прошу прощения за тавтологию) найдет свое отражение в учётах местных правоохранительных органов. Тут как повезет.

В конечном итоге мы имеем следующий расклад - ВСЁ, что имеется в наличии в нашем субъекте, мы предоставляем клиентам. Этой информации ему хватит на 99 процентов случаев. Оставшийся процент отследить невозможно в принципе физически в силу текущей ситуации с данным вопросом в стране.
AntColonel
Этой информации ему хватит на 99 процентов случаев.
Парадокс в том, что проблемные(с обременением, или иными минусами) машины, как правило, стараются скидывать не в своем регионе (памятуя дедовскую поговорку про "не гадь там где живешь").
Поэтому насчет 99% большие сомнения, уж извините.
Вы абсолютно правы, в РФ не существует единой базы залогового имущества вообще, и базы по автотранспорту в частности, и даже нет рычагов для принуждения банков к подаче таких сведений органам власти для составления такой базы. Поэтому продавать такие "сведения" за деньги, я бы, к примеру, точно не рискнул, люди ведь есть очень разные, бывают и совсем без чувства юмора.
Tarz
Поэтому продавать такие "сведения" за деньги, я бы, к примеру, точно не рискнул, люди ведь есть очень разные, бывают и совсем без чувства юмора.
Да, мы прекрасно знаем, какие бывают люди. И прекрасно осознаем, что делаем. Мы предоставляем полную информацию, которую можно получить исходя из имеющихся информационных массивов, к которым, правда, основная масса населения доступа не имеет. И данный расклад людям объясняется. У нас цивилизованный бизнес. А насчет "без юмора"... так мы тоже не с бухты-барахты работаем. Один из критериев получения лицензии на детективную деятельность - определенный стаж в ОВД.
goppe80i
Че вы на ТС накинулись, как будто он без вас вашими деньгами распорядился.

Все просто:
Вы покупаете автомобиль и имеете возможность получить дополнительную информацию о наличии или отсутствии обременения.
Вас ни кто не заставляет, просто предлагают.
Пользоваться или нет - вам решать...

Это как при покупке заехать на СТО и продиагностировать ходовку, трансмиссию и мотор...
Там вы готовы отдать деньги за вердикт, а здесь нет...

То ТС: среднюю стоимость услуги можно озвучить???
StasRn
То ТС: среднюю стоимость услуги можно озвучить???
Спасибо, я примерно тоже самое и пытался донести до граждан.

Если округленно взять машину с одним хозяином, то в районе 1900. Само собой, при 10 хозяевах цена не будет 19 000. Меньше.
StasRn
Вы покупаете автомобиль и имеете возможность получить дополнительную информацию о наличии или отсутствии обременения.
Да особо никто и не накидывается. Человек пытается воздухом торговать.

Как проверить достоверность предоставленной информации? Никак.
Какую ответственность несет ТС? Никакой.
Получается покупаешь "кота в мешке". Соответственно каков смысл покупать подобную информацию? Что она может дать? НИЧЕГО, кроме опустевшего кармана.
ИМХО конечно.

ЗЫ: в свое время умудрился купить залоговый автомобиль после подобной проверки у знакомого, бывшего СБ-шника. Я его отсудил, но эта нервотрепка продолжалась полгода, и стоила некоторого количества денег. Вот по этой причине я очень скептически отношусь к подобного рода услугам.
Counteract
Как проверить достоверность предоставленной информации? Никак.
Какую ответственность несет ТС? Никакой.
Получается покупаешь "кота в мешке". Соответственно каков смысл покупать подобную информацию? Что она может дать? НИЧЕГО, кроме опустевшего кармана.
Когда человек не разбирается в ремонте авто, едет на СТО, и там ему его делают... Как человек проверит правильность и полноценность работы, а также её качество? Что теперь, не ездить на СТО?

Вас послушаешь, так информация в принципе никому не нужна. Ведь это все воздух, правда?
Counteract
А теперь представьте себе ситуацию, что перед покупкой вашего авто, вы проверили и он оказался в залоге.

Вы готовы заплатить 1900руб, за то что бы не ходить по судам полгода.
AntColonel
На нормальном СТО это будут не слова, а распечатка со стенда. Либо проверенный временем (либо рекомендованный друзьями) мастер которому можно доверять.
Правдивость диагностики подтвердится при ремонте.
Counteract
На нормальном СТО это будут не слова, а распечатка со стенда. Либо проверенный временем (либо рекомендованный друзьями) мастер которому можно доверять.
Правдивость диагностики подтвердится при ремонте.
Ну а какие документы Вы желаете иметь в данном случае? Или Вы хотите, что бы Вам стоимость машины вернули в том случае, если она окажется залоговой?
Вас интересуют используемые базы и каналы поступления информации? Извините. Я Вам их исключительно при личной встрече могу назвать, и то в общих чертах.

Еще раз. Для простоты. Грубо говоря, имеется информационный массив. Наша услуга - проверка по данному массиву. В этом массиве может быть не ВСЯ информация в силу того, что обратное не может быть чисто физически. Но проверив данный массив, Вы существенно снижаете свои риски. Цена снижения данных рисков такая-то. Устраивает? Добро пожаловать. Нет? На нет и суда нет.
StasRn
А теперь представьте себе ситуацию, что перед покупкой вашего авто, вы проверили и он оказался в залоге.
Если автомобиль будет в залоге, то я не смогу снять-поставить его на учет, т.к. судебными приставами будет наложен арест на такое имущество. По доверкам, рукописке я никогда не буду покупать авто, оформление будет происходить только в присутствии хозяина при совершении учетных действий. В этом случае подобная информация будет представлена безвозмездно. Ну а если залог вылезет позже, чем был наложен арест, то я смогу отсудить такое имущество.

Вы готовы заплатить 1900руб, за то что бы не ходить по судам полгода.
Повторюсь еще раз: как я смогу проверить правдивость предоставленной информации?
Counteract
Если автомобиль будет в залоге, то я не смогу снять-поставить его на учет, т.к. судебными приставами будет наложен арест на такое имущество.
На каком основании будет наложен арест? Есть судебное решение? Как же Вы умудрились в таком случае купить залоговый автомобиль?
AntColonel
Не понимаю каких гарантий вы ждете за предоставленную информацию-возврата денег за авто-это не страховая компания которая за ваши деньги страхует вас от рисков,а детективное агенство.Я так думаю при заключенном договоре, если выеснится что информация не верная вам вернут ваши деньги которые вы заплатили за информацию
AntColonel
Вас интересуют используемые базы и каналы поступления информации? Извините. Я Вам их исключительно при личной встрече могу назвать, и то в общих чертах.
Наша услуга - проверка по данному массиву. В этом массиве может быть не ВСЯ информация в силу того, что обратное не может быть чисто физически.
Т.е. подтверждаете слова о том, что пытаетесь торговать воздухом.
ТОЧКА.
Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю абсолютной бессмыслицей. С таким-же успехом я получу информацию в ГИБДД.
Counteract
Т.е. подтверждаете слова о том, что пытаетесь торговать воздухом.
ТОЧКА.
Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю абсолютной бессмыслицей. С таким-же успехом я получу информацию в ГИБДД.
А Вы упёртый. Уважаемый, еще раз повторяю для усвоения - в ГИБДД информация о залоговых автомобилях ОТСУТСТВУЕТ. Банки не делятся подобной информацией с правоохранительными органами.

Если для Вас информация тождественна воздуху, то да, считайте, что торгую воздухом.

Вы так и не сказали, что Вас лично устроит. Уже праздный интерес, право слово.
AntColonel
На каком основании будет наложен арест? Есть судебное решение? Как же Вы умудрились в таком случае купить залоговый автомобиль?
За долг перед банком.
Судебное решение есть, но как понимаете, я его с собой не ношу.
Поверил на слово проверке знакомого СБ-шника (бывшего знакомого теперь-уж), покупал авто по доверке.
AntColonel
=Если для Вас информация тождественна воздуху, то да, считайте, что торгую воздухом.=

не простым воздухом, а со вкусом клубники!! фуфло , а приято.
Counteract
За долг перед банком.
Судебное решение есть, но как понимаете, я его с собой не ношу.
Поверил на слово проверке знакомого СБ-шника (бывшего знакомого теперь-уж), покупал авто по доверке.
А если судебного решения нет? Вы в курсе, сколько времени уходит у банка на получения ареста на авто? Человек должен 90 дней как минимум на просрочке посидеть, а сколько еще потом продлится суд? А сколько времени уйдет на передачу информации в ГИБДД?

Вас почитаешь, так никто залоговые авто не покупает. Правда вот Вы умудрились, но ГИБДД ведь не должно было произвести снятие/постановку. Но Вы таки умудрились. Сурово, ничего не скажешь.
AntColonel
Уважаемый, еще раз повторяю для усвоения - в ГИБДД информация о залоговых автомобилях ОТСУТСТВУЕТ. Банки не делятся подобной информацией с правоохранительными органами.
У меня другая информация. Делятся на ура, подают в суд, а потом бегут к судебным приставам для ареста имущества.

Вы так и не сказали, что Вас лично устроит. Уже праздный интерес, право слово.
Наконец-то!!! вы соизволили спросить, а что же надо потребителю подобной информации :улыб:

Меня лично бы устроило предоставление подтвержденной информации. К примеру если авто бралось в кредит, либо закладывалось в банке, то заверенная БАНКом информация о счете.
Вот за подобное я бы готов был оплатить энную сумму в пределах разумного. Все остальное - воздух.
Counteract
У меня другая информация. Делятся на ура, подают в суд, а потом бегут к судебным приставам для ареста имущества.
В банках тысячи автокредов. Вы это осознаете? Информация по ним имеется исключительно в банке. Когда заемщик берет автокредит, то информация об обременении НЕ уходит в ГИБДД. Это сложно Вам понять? Информация по машине будет 100% в ГИБДД лишь в ОДНОМ случае - выставление автотранспортного средства в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ розыск. Делается такое лишь по возбужденным уголовным делам. У нас что, в отношении каждого автозаёмщика возбуждается уголовное дело?

Меня лично бы устроило предоставление подтвержденной информации. К примеру если авто бралось в кредит, либо закладывалось в банке, то заверенная БАНКом информация о счете.
Вот за подобное я бы готов был оплатить энную сумму в пределах разумного. Все остальное - воздух.
На каком основании банк выдаст Вам заверенную информацию о состоянии дел его клиента? Банк лицензию потерять не боится, нет?

Единственное, Вы можете лично обратится в СБ банка с посылом, что мне предложили вашу залоговую машину. Они будут Вам безмерно благодарны и косвенно подтвердят информацию.
AntColonel
Информация по машине будет 100% в ГИБДД лишь в ОДНОМ случае - выставление автотранспортного средства в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ розыск. Делается такое лишь по возбужденным уголовным делам.
Испытав подобное на собственной шкуре, я позволю не согласиться с вашим мнением, уголовного дела не было.

Единственное, Вы можете лично обратится в СБ банка с посылом, что мне предложили вашу залоговую машину. Они будут Вам безмерно благодарны и косвенно подтвердят информацию.
Ничего не могу сказать по этому поводу, не пробовал, не знаю. Они могут подтвердить только косвенно?
Counteract
Испытав подобное на собственной шкуре, я позволю не согласиться с вашим мнением, уголовного дела не было.
Беда в том, что Вы из одного своего случая делаете статистику по всей выборке. Я же не просто так написал про 100%. Да, информация может быть по залогу в ГИБДД, если выставили "сторожок" по просьбе банка с решением суда об аресте. Ну так и что? Машин в залоги десятки тысяч. А суды по сотням. И не по всем сотням выставлен "сторожок".

Ничего не могу сказать по этому поводу, не пробовал, не знаю. Они могут подтвердить только косвенно?
Да, косвенно могут. И это будет в их интересах. Они же не захотят ситуации, когда их залоговая машина без их ведома пойдет на продажу. Поэтому за такую инфу они будут Вам благодарны.
AntColonel
Будьте добры, поясните, по признакам состава преступления какой статьи УК РФ Вы мне кичу предсказываете?

Насчет официальности. У нас детективное агентство. Деятельность подлежит лицензированию.
Да вот хоть, УК РФ, Статья 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну.
В самом пиковом случае "наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет."
За 2004 год статистика: "В 2004 году в целом по Российской Федерации в производстве у следователей специализированных подразделений находились уголовные дела о 480 преступлений такой категории (ст. 183 УК РФ).

В суд были направлены с обвинительным заключением УД о 420 преступлениях.

14 были прекращены по реабилитирующим основаниям.

Приостановлено за нерозыском лица, совершившего преступления всего 2 УД."
fedot1
Видите ли в чем дело... Мало читать статьи УК. Надо разбираться в уголовном производстве. Как минимум понимать, что есть состав преступления, предусмотренного статьей. Вот когда Вы в моей работе сможете увидеть состав и обосновать его, тогда мы сможем продолжать разговор.

Надо понимать, что дозволено законом, а что нет. Где проходят рамки. Что можно говорить, а что нет. И как говорить. Я, к примеру, понимаю. Хотя бы в силу своего опыта оперативной работы. А Вы?
AntColonel
Есть ли какая-то гарантия (кроме честного слова), того, что действительно что-то делается?
Вдруг бизнес построен по схеме:
1) получаем 1900р
2) делаем видимость усердной работы
3) выдаем заключение: все ок, машина чистая.
4) если у клиента возникли проблемы, возвращаем деньги.
5) если нет - PROFIT!
?
AntColonel
А какое это имеет отношение к теме топика?

Какие Вы даете гарантии, что используете в своей работе легальные источники информации?
fedot1
Какие Вы даете гарантии, что используете в своей работе легальные источники информации?
Мы работает в рамках Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". В соответствии ч.2 ст.3 данного закона мы вправе оказывать в том числе услуги по изучению рынка, сбору информации, выявлению некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров. Заниматься наведением справок.

Что по Вашему является легальным источником информации, а что нет?

Есть ли какая-то гарантия (кроме честного слова), того, что действительно что-то делается?
Вдруг бизнес построен по схеме:
Понять не могу, я тут что, цирковое шоу показываю? Или ради 1900 рублей смошенничить решил? У нас лицензия на осуществление детективной деятельности. Да и я лично на форуме не первый день зарегистрирован и кто-то знает меня в лицо.

Расскажите, какие Вы гарантии подразумеваете? Вы, когда товар поставляете/получаете, какими гарантиями пользуетесь? Какие гарантии бывают при оказании услуг информационного характера.
AntColonel
Что по Вашему является легальным источником информации, а что нет?
Ну например обращение к ресурсам БД банка по заемщикам на основании договора с банком, Вы хоть один скан подобного договора выложить сможете?

С клиентом Вы заключаете договор о достоверности и легальности предоставляемой информации, в котором прописываются источники информации?


Информация почерпнутая из непонятных дисков с БД, купленных на "горбушке" или личные связи с сотрудниками ИЦ МВД, кстати на моей памяти парочку таких торговцев информацией с ИЦ поперли, как раз хорошо укладывается в вышеуказанную статью УК.
fedot1
Ну например обращение к ресурсам БД банка по заемщикам на основании договора с банком, Вы хоть один скан подобного договора выложить сможете?
А что, в ИЦ есть информация об обременении на автотранспортное средство?

Какое отношение имеет заказчик информации к источнику информации? Вы так обо мне беспокоитесь? Я недаром спрашиваю, насколько плотно знакомы с уголовно-процессуальными моментами? Вот привели Вы мне ст.183 УК РФ. А для чего? Вы там вроде как со мной на кичу собирались. Не расскажете, какое отношение заказчик информации имеет к этой статье?

Еще раз. Мы осуществляем детективную деятельность согласно Закону. Способы получения информации - это наша коммерческая тайна, если хотите.

Источник информации ему в договоре пропиши... улыбнули до глубины души.

Какой договор с банком? Вы вообще реальной жизнью живете или как? Банк направо и налево по договору с третьим лицом сливает коммерческую и личную информацию? Вы, гражданин, для начала ознакомьтесь с понятием коммерческая, налоговая, банковская тайна. Ну так, чтобы хотя бы понятие о предмете разговора иметь. Возможно поймете, что с нашей стороны никакой передачи подобных вещей клиенту не будет. В то же время согласно законодательству мы имеем право наводить справки и устанавливать кредитоспособность партнеров.
fedot1
Вы хоть один скан подобного договора выложить сможете?
Ну что Вы уже, прицепились к товарищу.
Все вроде ведь выяснили, суть предлагаемой схемы очень напоминает классический поход в церковь.:улыб:
Перед ответственным делом принято зайти свечку поставить(или иной ритуал совершить, я не силен, к сожалению), вот тут суть предложения очень похожа - отдал 2000р. и порядок - на сделку благословлен.
Ни в том, ни в другом случае никаких гарантий, естественно, не дают(сами понимаете), но на душе вроде как очень легчает.
Tarz
Перед ответственным делом принято зайти свечку поставить(или иной ритуал совершить, я не силен, к сожалению), вот тут суть предложения очень похожа - отдал 2000р. и порядок - на сделку благословлен.
Ни в том, ни в другом случае никаких гарантий, естественно, не дают(сами понимаете), но на душе вроде как очень легчает.
:agree: хорошо написал :respect: