Новая полоса по ул. Выборная
9591
47
Уже на протяжении месяцев шести, наблюдаю такую картинку: особо одаренные водители авто (легковые, газели, маршрутки), чтобы не терять время в пробке на Выборной в сторону Кирова, организовали третью полосу движения (даже не знаю как правильно ее назвать, но там точно отсутствуют дорожные знаки, разметка, светофоры и там ходят люди) начиная от дома 125/1 вдоль м-на Мария-Ра, домов 89/4 и 89/2, а также через АЗС (маневрируют между автомобилями, которые стоят на заправку), далее пересекая дорогу с которой выезжают жители домов ул. Выборной живущие ниже) проезжаят вдоль мелких магазинов, рынка пытаются выехать в районе пешеходного перехода на официальную дорогу ул. Выборной.
Как-то в одной из пробок появилась мысль, а напишу я письмо в ГИБДД, мало ли они об этом ничего незнают. Сказано - написано. Ответили оперативно (см. письмо). Видимо я настолько блондинка, что ничего не поняла, они что на этой дороге светофоры поставят?
А сегодня возле того места, где обычно сходятся два течения, стоит ГИБДДшник в окружении водителей маршруток, которые буквально пару минут назад неслись по заданной траектории 3-ей полосы. Я подумала ну вот она кара, наконец-то, сейчас она их постигнет)))) Ага постигла - выяснилось, что их тормозили за перегруз МТ, а не за то, что они ехали не там, где надо.
Короче у меня вопрос, что должно произойти, как должны сойтись звезды, чтобы что-то сделали в этой ситуации или это бесполезно (установка противотанковых ежей не рассматривается - уж больно масштабно).
И еще меня радует и успокаивает, что автобусы пока там еще не ездят, просто там им места для заезда нехватает.
Я как-то репортаж видела по телевизору про этот объезд, обрадовалась, что скоро порядок наведут, хоть очистят сужение дороги после Ласточки, но ничего не изменилось. Как находились летчики проскочить быстрее пробку так они и находятся. Обидно что их еще впускают в полосу.
Ivetta777
организовали третью полосу движения
Где они её организовали?
На проезжей части?
или в поле?
Дядя Ваsя
по парковкам, параллельно проезжей части.
пока переходы снегом забиты, проезжабельно, посмотрим, что летом придумают
Ivetta777
У меня из окошка все это прекрасно видно, правда не "Марию-Ра", а возле магазина "Удачных покупок" (ближе к жилмассиву). Поток в наглую объезжает пробку аж на целых метров 100-200, по парковке, затем вклинивается в поток. Более "продвинутые" водятлы, проезжают за магазином, и выезжают на дорогу, которая идет от коттеджного массива "Зеленый бор". Ну типа они оттуда.
Граф
Я не понимаю, почему заправка(ГСМ-Сервис) такой "транзит" не перекроет :безум:
нужно у Марии-ра столбиков вкопать и около Рыбного магазина бордюр восстановить. Пивнушка съехала-клиентов особо нет)))
Чайный пьяница
ННП
Вы бы лучше перестали по Выборной объезжать Большевисткую. Из-за этого объездного потока, Выборная стоит в беспросветной пробке начиная с 8 утра. Объездунам все равно где стоять в пробке, на Большевистской или Выборной. На Выборной вроде как покороче пробка стоять. А то, что объездуны закупоривают единственную улицы целого жилмассива, и как следствие лишают его жителей элементарной возможности просто выехать из дома, их не волнует. Водители лезут в объезды и прочее не из-за лихачества, а элементарно выбраться из дома.
drynich
А жители улицы Большевитской считаете не хотят выехать из дома?
drynich
Я в 7,30 выезжаю из дома, а пробка уже есть и она не маленькая, а тянется от горожанки. Последние 3 дня выезжала как раз наоборот попозже 7,45-8,00 пробка начиналась с пед. университета.
Ivetta777
.... организовали третью полосу движения (даже не знаю как правильно ее назвать, но там точно отсутствуют дорожные знаки, разметка, светофоры и там ходят люди) начиная от дома 125/1 вдоль м-на Мария-Ра, домов 89/4 и 89/2, а также через АЗС (маневрируют между автомобилями, которые стоят на заправку), далее пересекая дорогу с которой выезжают жители домов ул. Выборной живущие ниже) проезжаят вдоль мелких магазинов, рынка пытаются выехать в районе пешеходного перехода на официальную дорогу ул. Выборной....
Это демонстрация протеста, бунт.
Профсоюза владельцев автотранспорта (ВАТ).
Против недостатка места на дорогах общего пользования.
Ведь ВАТ покупали автотранспорт, чтобы быстро перемещаться из точки А в точку В, решать больше проблем, зарабатывать больше денег, иметь возможность возить детей в лУчшие школы и прочее, прочее, прочее.
Но отсутствие достаточного места на дорогах мешает сбыче мечт.
Поэтому демонстрация, бунт или как еще там.
ghjdjkjr
Акция протеста ВАТ ширится.
Не отстает левобережный филиал.

Напомню метеоусловия 04.04.13. в 8.15 утра. Тtмпература воздуха около -6. Гололед не местами а сплошь.
Скорость потока около 80 км/x/
ghjdjkjr
Напомню метеоусловия 04.04.13. в 8.15 утра. Тtмпература воздуха около -6. Гололед не местами а сплошь.
Скорость потока около 80 км/x/
Так-то не понятно: где нельзя ехать. :безум:
Посередине проезжей части? Слева, справа?
Дядя Ваsя
Tак-то не понятно: где нельзя ехать. :безум: Посередине проезжей части? Слева, справа?
Судя по успешному созданию третьей полосы в потоке, можно даже в гололед так ехать. Только не делать резких движений.
Но осторожное большинство профсоюза такие маневры не сильно приветствует, хотя и не обладает средствами эффективного противодействия. Кому хочется стать инициатором замеса.
ghjdjkjr
Судя по успешному созданию третьей полосы в потоке,
:respect: :biggrin:
А можно и по другому завернуть:
Идёт ПОТОК!
И слева от этого ПОТОКА произошло создание третьей полосы.
И по третье полосе поехали авто со скоростью меньшей ПОТОКА
Ivetta777
особо одаренные водители авто
Уже давно работаю дома, а раньше тоже не обламывался там объезжать (еще когда Мария-ра строилась и возможность объезда была только начиная с педа). А четакова, если машина позволяет?:улыб:Реально быстрее получалось - зная пути объезда там и на Кирова до центра доезжал минут в среднем за 25.
Gum
ну так и объезжал бы до центра параллельно основной дороге?
а то у ласточки и так затык - кто-то налево щемится, одну полосу заняв, автобус на остановке стоит, вторую полосу перекрыв еще объездуны в три ряда поперек потока на дорогу вылазят, окончательно перекрывая движение
igornsk
Вы что с чем сравниваете? Сколько полос для движения имеет Большевисткая, а сколько Выборная?
drynich
Когда я стою в пробке, мне все равно сколько там полос.
Интерисует только время которое я простою :biggrin:
igornsk
Когда я стою в пробке, мне все равно сколько там полос.
Интерисует только время которое я простою :biggrin:
Именно по этой причине я объезжаю пробку дворами.
Ivetta777
А что вас конкретно беспокоит? ТО что там могут кого нить задавить или то что кто то раньше вас пробку преодолеет? Я там частенько езжу. Ну а че стоять то? я никому не мешаю, спокойно проехал и вклинился в потом в образовавшийся промежуток. в наглую не лезу.
drynich
Когда я стою в пробке, мне все равно сколько там полос.
Интерисует только время которое я простою :biggrin:
Именно по этой причине я объезжаю пробку дворами.
Соотвественно увеличивая время стояния в пробке для тех, кто так не делает.
К.О.

P.S. Удивляют люди, пускающие вот таких "чудаков".
walker3
Снег еще не выпал, а "третья" полоса в город уже сама стоит в пробке...
И самые "вежливые" водители пускающие объездунов-водители автобусов и маршруток...
Имхо, но нужно закрывать проездные дворы шлагбаумами.
Чайный пьяница
давно там не ездил. Все дорожки замело и пришлось ехать через Выборную. Решил последовать примеру тех, кто сворачивает и едет вдоль домов.
в пробке реально упоротые бараны: сами стоят, но всех объехавших впускают вперед себя.
Если объезжать, то реально проехать всю выборную за 5 минут.
Чайный пьяница
Ну теперь Вам есть чем гордиться ))))
Ivetta777
Периодически приходится ездить утром через Выборную со стороны Первомайки и уже надоело хамство, неуважение себя и других со стороны объезжальщиков по дворам, тротуарам, заправкам, встречке.
Было бы лишнее бабло повесил бы там (на въездах в «объездные пути») плакат: "Лица нетрадиционной сексуальной ориентации - хватит выделяться из толпы, ездите по дороге!" или «Гей-парад отменили, тогда куда торопишься?».
С каждым днем все больше и больше народу присоединяется к рядам этих ушлепанов. Как бараны – один поехал, все другие бараны за ним. Потом на выездах в основной поток выщемляют народ в наглую, лезут в 3 ряда с второстепенной. Накипело!
Жители массива, а вы куда смотрите! У вас во дворе, где гуляют дети, устроили автомагистраль, а вы сидите, прижав зад. Выйдите утром и устройте там затор: положите камень, нагребите сугроб, поставьте машину на аварийку. Пускай объезжальщики пятятся задом, как и положено лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Напишите в ГИБДД жалобу. Чё сидите!
А вы терпилы, которые пускают пачками этих ушлепанов с тротуаров, дворов, УВАЖАЙТЕ хотя бы себя, не говоря о водителях в потоке за вами! Не пускайте объезжальщиков в поток, пускай стоят и думают, что нормальным водителям не все равно на их хамство. Бибикайте им, щимите, орите в окно, бейте в бочину!
Сам никогда не объезжаю. Встрял в пробку - стою до победного и жду, опаздываю - звоню начальнику и предупреждаю об опоздании. Сам объезжальщиков не пускаю. Пускаю только избирательно, порядочных всегда видно: едет не щемится; сугроб на крыше, значит со двора выезжает; от садика отъезжает - проезжай; с левой стороны от каттеджей выезжаешь - проезжай через одного! Я понимаю, что я могу отхватить за свое поведение, но хамы тоже должны понимать, что я терпилой не буду! Если кто то рядом закусится с хамами-объезжальщиками не постесняюсь и вступлюсь! Ах да, я не один такой, нас много. Я вас видел! Респект вам!
Рано я поменял машину, новую жалко бить об хамов, но терпение дело такое, может закончиться на мгновение и нога вместо тормоза нажмет ГАЗ!
Люди! Будьте людьми! Присоединяйтесь к добропорядочным водителям! Спасибо за внимание и понимание…

P.S. Если кто организует сбор денег на изготовление плакатов против хамов я не пожалею денег, лучше пару-торойку раз на электричке проеду.
absurd
А что сегодня было на Выборной?!
Я от ост. Общежитие до ост. Ласточка ехала ровно час. На перекрестке возле заправки, творилось что-то невообразимое, особо одаренные ехали как хотели или умели, ну подумаешь выехал на встречку, главное я еду...

А народа на Ласточке стояло, я такого давно не видела....

Объездунам отдельный привет :зло: хотя и на этой полосе была пробка, далеко они тоже не уехали.

:respect: всем тем кто не пускал их обратно, оказывается нас много
Ivetta777
А что сегодня было на Выборной?!
ДТП
Кирова за то летела.

:respect: всем тем кто не пускал их обратно, оказывается нас много
нужно больше.
shurenti
Жители массива вполне могут и козьими тропками выезжать. Если знать где натоптано - то на выборную даже соваться смысла нет)))
А по поводу жалоб и т.п.
Ситуацию уже не исправить. Поток машин со стороны первомайки все тормозит.
А объездуны, вливающиеся в поток ближе к ласточке в принципе не есть зло. Залезли и со светофора убежали ... на кирова стоять.)))
Metal kыnG
Поток машин со стороны первомайки все тормозит.
А объездуны, вливающиеся в поток ближе к ласточке в принципе не есть зло. Залезли и со светофора убежали ... на кирова стоять.)))
Вот она зеница истины!
Пока весь мор с первомайки не перестанет "ловко и шустро" объезжать по Выборной большевичку, чем ставя раком весь ЖМ на Выборной- будут и параллельные дороги вдоль Выборной и объезды по дворам и вклинивания в поток...и хоть визжите у себя в машине, хоть что делайте, а так и будет продолжаться. Решится все просто- стойте спокойно в пробке на большевичке, там нет параллельных дорог вдоль большевички, нет выездов со дворов с объездами по последним и будет Вам счатье и спокойствие, разве не этого Вы желаете? Оставьте Выборную, как альтерантивную объездную дорогу в покое и будет Вам спокойствие и счатье))
P.S. Реально начинает раздражать, когда выезжаешь от своего дома на Выборную, стоящий в пробке поток из предствителей ЛГБТ, просто ДЕМОНСТРАТИВНО не запускаетв поток. Позвольте, но у меня другой дороги нету, даже просто из дома выехать!
drynich
Вот она зеница истины!
Пока весь мор с первомайки не перестанет "ловко и шустро" объезжать по Выборной большевичку, чем ставя раком весь ЖМ на Выборной....
Уважаемый drynich! Вы необоснованно ставите себя выше других. То, что вы там живете не говорит о том, что там никто не должен ездить кроме вас или давать вам преимущественное право езды там. Я сомневаюсь, что вас никто не впускает в поток, когда вы выезжаете со двора. Вас, видимо, не пускают в поток, когда вы вместе с баранами-объезжальщиками едите по заправке, парковке, тротуарам, вдоль магазинов и в наглую врываетесь в основной поток в 2-3 ряда. Угадал??!
А ездить по этой дороге нам никто не запретит, скажу больше, ее специально делали в т.ч. для районов Первомайки, Барышево, Кольцово. Вот специально поискал старую статейку на НГС http://news.ngs.ru/more/536137. Еще в статье 2012 года указывалось на проблему заторов на этом участке, но она не была связана с объезжальщиками. Насколько помню, объезжальчики стали более заметны в 2013 году и их стадо увеличилось очень быстро.
А раз вы житель ЖМ на Выборной, то должны возмущаться не потоку машин с Первомайки, Барышево, Кольцово, Большевистской, а объездунам из этого потока. Вы будете бороться с ними во дворах, а мы на выездах с бараньих троп. Вместе победим!
Я, надеюсь, понятно изложил свою позицию.
drynich
Пока весь мор с первомайки не перестанет "ловко и шустро" объезжать по Выборной большевичку, чем ставя раком весь ЖМ на Выборной- будут и параллельные дороги вдоль Выборной и объезды по дворам и вклинивания в поток...
Так-то Правила по дорогам ездить не запрещают, а сквозной проезд по дворам - вполне.
А вообще, заявление концептуальное. Мало людям "своих" мест на парковках, некоторые вон на "свои" дороги замахиваются уже.
shurenti
Я ни в коей мере не ставлю себя выше других. Если готовы более расширенно подискутировать, то проблема пробки на Выборной лежит в более глубой плоскости, а то, что мы здесь обсуждаем- поведение тех или иных индивидумов, это уже последствия. Однако вины этих самых индивидумов ни разу не умоляет, т.к. в ситуации они идут по пути наименьшего сопротивления.
То, что пустили объезд по Выборной, это вынужденная мера в рамках города. Только в нашей действительноти как раз одни субъекты своим неимоверным эгоизмом губят любую положительную инициативу, и я поясню почему. До того как пустили поток на Выборной, она была свободной. Пробок не было, т.к. дорога была запроектирована и проложена с запасом траффика, с расчетом того, что ЖМ на Выборной будет расти, как и будет расти ЖМ на Ключ-Камышенском Плато, для которого это так же единственная дорога на выезд к центру. И действительно, ЖМ на Выборной прирастает новыми домами и как следствие новыми жителями и новыми водителями. То же самое происходит с ЖМ на К.К.Плато. Запас проходимости траффика Выборной уменьшается. Далее сюда пускают ещё и траффик, как Вы правильно заметили- Барышево, Кольцово, Академа и Первомайки. Только Вы упустили один момент, что объезд по Выборной- альтернативный. Не стоит сравнивать 4 полосы в каждом направлении на Большевистской и две полосы в кажлую сторону на Выборной. Я думаю очевидно, что принять на себя траффик Большевистской, Выборная физически не в состоянии. И более того, если Большевистская все-таки магистраль, предначначенная именно для сквозного движения на ней и аккмулировании вливающихся в неё потоков, то Выборная это дорога внутри ЖМ для организации сообщения внути ЖМ и соединения с магистралью для выезда. То, что сейчас происходит на Выборной это реакция на действительность, сформированную водителями, увидевшими в Выборной отличный способ сэкономить свое личное время обогнув Большевистскую. Только экономия эта становится все более и более призрачной, но самое ужасное в ней это то, что эта самая экономия парализовывает движение на Выборной практически полностью и лишает жителей просто даже возможности покинуть свой двор и выехать на Выборную. Сухой итог прост- те кто решили, что объезд по Выборной экономит им время в итоге эту самую экономию теряют с каждым днем все больше и больше, но настойчиво едут одним и тем же маршрутом каждый день, жители Выборной загнаны в горлышко и пытаются искать альтернативные способы избежать этого горлышка. Как итог появляется озлобленность этих самых желающих сэкономить , т.к. их призрачная выгода, по их мнению исчезает по вине как раз таки этих самых жителей Выборной, которые вынежденно ищут варианты. Причина породила следствие, которая в свою очередь породила причину в другом конфликтном вопросе. В таком случае, может стоит разматывать этот "гордеев узел" с начала, а не с конца. Объезжальщики не исчезнут ранее, чем исчезнет, или хотя бы немного не ослабеет затор на Выборной. Я не зря написал в своем предыдущем сообщении, что не хотите испытвать на себе хамство "баранов-объезжающих"- езжайте по другой дороге, там где их нет. Где они не будут Вас нервировать своим неэтичным поведением. Все от этого только выиграют- Вы сохраните свои нервы, у них отпадет причина выделывать вензеля параллельно Выборной. В чем сложность в решении проблемы? Наверное, что ложится на жертвенник личная выгода во времени? А если так, то думаю ответ очевиден.
Вы коснулись вопроса, что еду ли я параллельно Выборной, но расстрою Вас, не езжу так. Еду частично по Выборной, частично параллельно ей, но не там где Вы думаете. К радости, пока зима, есть накатнные тропы с небольшим траффиком. Когда оттепель и весна, вынужден ехать так же по Выборной в пробке, т.к. тропы становятся плохо-проезжаемые.
drynich
*** жители Выборной загнаны в горлышко ***
А вы серьезно считаете что жители Большевитской в горлышко не загнаны и там нет пробок?:улыб:
И какая разница скольто там полос если они все стоят?
Я понимаю что своя рубашка ближе к телу, но все же...
igornsk
А Вы снова сравниваете сами знаете что, сами знаете с чем.
Если Вас бесит хамство водителей на Выборной, и Вы стоите там в пробке, что мешает Вам стоять в пробке на Большевистской, только без нервозов от водителей-хамов-объезжающих? Естественно, собственная небольшая, но выгода во времени! Тогда что же скрипеть зубами от злости на Выборной, если косвенно являешься сам причиной этого? Простой вопрос, на который пока мне не дал никто ответа.
Касательно Большевистской. Жители Большевистской, помимо проблем с пробкой на Большевистской, имеют от самой Большевистской много бонусов как в инфраструктуре (магазины, больницы школы и прочие учреждения, которые традиционно строились и строятся радом с крупными магистралями) так и в стоимости и ликвидности жилья там. Я не знаю ни одного жалующегося жителя с Большевистской, скажу даже более того, жители с Большевистской переезжают в итоге поближе к центру, поближе к еще большим пробкам, заторам и т.д.
drynich
ахинея какая....
drynich
Да где я писал что меня что то бесит? :biggrin:
В по Выборной езжу крайне редко, зубами не скриплю не переносите свои эмоции на других.
igornsk
В по Выборной езжу крайне редко, зубами не скриплю не переносите свои эмоции на других.
Меня поведение водителей едущих вдоль Выборной мало заботит. Я просто понимаю причину этого и пытаюсь её пояснить как раз тем, кто стоит в потоке и как видно постами выше, уже готовится майдан равернуть на Выборной, чтобы ухудшить жизнь этим объезжающим параллельно дороги. Только сами стоящие в пробке наотрез отказываются признавать в себе причину всей вакханалии происходящей вокруг них.
drynich
Да люди везде в пробках стоят чем выборная то особенная?
Вот Сакко и Ванцети на которой я живу, была когда то спокойной улочкой.
Нынче там задница - пытается народ быстрее до моста в объезд Восхода добраться.
И какой смысл их в этом винить?
drynich
Зачем было писать столько букф? Писали бы сразу - Я хочу, чтобы Выборная была моей дорогой. Если можно, с контролируемым лично мной трафиком.
Уж извините, три последний ваших сообщения даже не стал читать. Такой галиматьи, я не напишу даже в нетрезвом состоянии. :biggrin:
igornsk
Вот, Игорь, ты не понимаешь.... на восход и сакку можно выезжать лишь тем, кто там живет, а все остальные пусть по димитровскому мосту на левый берег ездят.... :biggrin: А то, ну что это такое - из собственного дворе не выедешь, я в свой так теперь и въехать по человечески не могу - блоки поставили, чтоб по двору пробку не объезжали, скоро они новую тропинку найдут....
Ну с другой стороны, проблему "объезжальщиков" решили...
Нетаксист
Вы бы хоть цитату из моего поста привели для подтверждения своей точки зрения, относительно моих видений. Ну да ладно...
Такой галиматьи, я не напишу даже в нетрезвом состоянии. :biggrin:
Тут даже ответить не считаю должным. Аргументирование и ведение диалога отсутствуют напроч.
Смайлик в сообщении имеет смысл больше написанного.
Naaatta
Эстакаду на Кирова нужно закрыть.
Кирова-это не магистраль, а улица для тех кто живет от центра и до пересечения с Лобова.
Сразу проблема с объезжальщиками на Выборной решиться и не будут мешать местным жителям.
Чайный пьяница
Я тоже хотел об этом упомянуть. И о том, что улицу Кирова расширили и закатали нормальным асфальтом исключительно для жителей улицы Выборная. :ха-ха!:
mixail54
Меня больше беспокоит ЖК Европейский берег.
Этот микрарайон убьет Большевичку. Окончательно.
т.е. единственная правильная дорога для жителей первомайки, академа и пердска будет угроблена этими жителями.
нужно им перекрыть им выезд. пусть крутятся в своем микрорайоне.
Ловкий парень
Это не розжег-это факт.
там не предусмотрено развязки. один покалеченный светофор, где и так бесконечные пробки.
дублер большевички обещают тока к 2030 году...
ИМХО-этот микрорайон нужно огородить блоками.
ННП
как обстановка на Выборной?