Как доехать до Тогучина, подскажите (очень срочно)
13200
32
Люди, подскажите, как доехать до Тогучина из Новосиба, а еще лучше если напишите, как попасть на улицу Лапина в том же Тогучине, заранее спасибо.
soxet
Через барахолку на Ленинск-Кузнецкую трассу. Километров через 50 развилка с указателем налево на Тогучин, через Горный..
soxet
Улицу у местных аборигенов узнаешь, они тебя проведут:миг:
soxet
ГБШ, до развилки где пост ДПС кирпичный, потом через Горный, потом едите по дороге (км 40) до указателя Тогучин. В Тогучине: вначала по указателю к центру чарез тоннель под ЖД, потом по улице мимо торгового центра (там вывеска Эльдорадо), на следующем перекрестке - на лево, потом на права и окажитесь на Лапина. Если едете в юстицию - выезжать надо очень рано. Как сейчас дорога - незнаю, я ездила летом, дорога была в довольно опасном состоянии.
Wild_Koshka
Спасибо за помощь, теперь хоть знаю в каком направлеии двигаться, тепеть смогу оценить качество дороги туда....
soxet
езжу постоянно до Н-кузнецка и обратно, по пути до Л-кузнецкого штук 5-6 свертков до Тогучина....
Ram$$
Ну если 5-6 счертков, надеюсь точно попаду хоть в один :biggrin:
Wild_Koshka
ГБШ, до развилки где пост ДПС кирпичный,
БЫВШИЙ ДПС кирпичный, щаз там просто менты стоят иногда.
soxet
не, ну из них, я полагаю, штуки 3-4 - зимники/полевники....а то заедешь в поле, потом скажешь, что я посоветовал :biggrin:
но один поворот точно нормальный, там пост ДПС на нём, не проедешь!
Ram$$
а через первомайку/Барышево вроде тоже на Тогучин дорога? или так ехать дальше?
ShadowCat
дорога не на тогучин а ЛК трассу... по которой можно доехать до тогучина. Имеет смысл только если едешь с первомайки или академа (через кольцово). Дорога гавно, чистят не савсем регулярно.
kazik
понял, отстал:улыб:просто любопытно было, ездил там летом на дачи но не сильно далеко... про качество дороги ты еще как-то мягко выразился:улыб:
ShadowCat
Так эту же дорогу летом делали, даже "мостик" какой то закрывали, или я что то путаю... :безум:
soxet
Съездил, кстати, в Тогучин? Как там дорожка нынче через Горный?
Пару-тройку лет назад она напрягала меня гораздо больше, чем отрезок до Л.-К. трассы через Кольцово.
Третий
Ребят а с Академа там как ехать??? А то я чет по гугл мап смарю а он там прям по полям посылает =((( Подскажите плиз очень нужно!
igornsk
В межсезонье, да после снегопада через Кольцово совсем некомфортной дорога может оказаться.
soxet
Люди подскажите как доехать до Тогучина? Очень срочно!!! Там же дорога через Карпысак была закрыта и карпыскский мост разобран. Как на сегодняшний момент дела обстоят? За ранее спасибо. :agree:
Ржавый
Неужели ни кто не знает :dnknow:
Или в плотниково перед мостом налево, или после тогучинского поста будет поворт налево, объездная технологическая, по ней выйдите на горный, далее на тогучин.
kazik
:хммм:спасибо. Я думал что уже можно проехать по нормальной дороге...
Ржавый
Можно через Ояш, но это крюк...
Ржавый
:хммм:спасибо. Я думал что уже можно проехать по нормальной дороге...
В начале лета технологическая вполне приличной была.
Ржавый
Через Пермский можно проехать, а там по технологической, где грузовики, груженые щебнем носятся. Мы не стали рисковать и развернулись обратно. :хммм:
tanusik
Съездил сегодня. Дорога через Пермский по грунтовке, не лучше чем через Карпысак. Грузовиков действительно много, водители ведут себя адекватно. Местами щебень представляет опасность, может занести. Так же при обгоне грузовиков много пыли, что встречки не видно. Кто поедет будьте аккуратнее и осторожнее.
vitnsk
Можно через Ояш, но это крюк...
а что там лучше дорога?
Ржавый
Не пугай народ - ниче там страшного нет, обычная щебеночная дорога, постоянно подсыпают и грейдируют. Есть места. где разгон возможен км до 70-80, НО!!! чревато неприятными сносами авто на щебенке. Через Карпысак дорогу откроют, по словам местных, в конце августа-начале сентября. Надеюсь, будет лучше. Перед закрытием дорога была на 2 по 10 балльной шкале.
Езжу в том направлении раз в неделю стабильно!
tanusik
Где ж вы там низколетающие грузовики со щебнем увидили? они ползут там от силы км 25-30. Вот легковые как раз носятся (# уки..), камни летят... Технологичка там терпимая!

Кароч, бывает и хуже!
Disa
Где кого я напугал? :dnknow: Сам то написал про снос с дороги местами. :eek:
Disa
Это они в гору так ползают а с горки тонар идет 60 - 90. :secret: сам сегодня за таким ехал еле обогнал из-за пыли. Так что сам не путай народ. Дорога на Тогучин лучше не стала.
Ржавый
Через Карпысак уже давно открыта только знаки не убрали :biggrin: РОССИЯ рулит !!! 22 ездил в Горный лично.
Сегодня проехал через Карпысак - открыто!!
Disa
Вот блин капец :зло: где вы раньше были... Я ведь видел что туда и от туда машины поворачивают, вот лошаро! :хммм: