зимний тур выходного дня по НСО
11164
33
требуется подсказка знающих людей куда можно сгонять в НСО на один день (5-6 часов) полюбоваться красивыми видами.
помню был топик уже подобный, но не смог найти. да и летний он. зимой список мест для посещения резко сокращается. вчерашний опыт поездки по искитимскому району показал, что почти все дороги, обозначенные как грунтовые проезжабельны только на снегоходе.
машина - полноприводная пузотерка (форик) так что экстрим не приветствуется, но в принципе с асфальта съехать можно
steel
Можно сделать такой вот кружок по трассам P-384 и M-52. Места симпатичные.
Новосибирск - Гусинобродское шоссе - Раздольное - Усть-Каменка - Агафониха - (Верх-Чемское, если дорога еще осталась) - Лебедево - Новоабышево - Конево - (+ как доп. вариант - доехать через Коурак до Старогутово и вернуться на трассу) - Конево - Мирный - Суенга - Александровка - Маслянино - озеро у Маслянино - Черепаново - Искитим - Бердск - Новосибирск.

Еще вариант - съездить в зимний Каракан.
На 30 января клуб МБО4х4 зовет там покататься. Но пару дней.
http://www.mbo4x4.ru/index.phtml?way=forum&ID=59917
Третий
+1 за предложеный кружок, места интересные
Третий
а Конево-Мирный-Суенга-Александровка-Маслянино... как там дорога? гугльмапс фигу кажет... и кто ездил - какова примерная протяженность маршрута?
Jimmy
От Конева до Суенги живописнейшая дорога, сплошь через лес. Летом гравийка, щас надо полагать укатанный чищеный снежник:улыб:
Артём
ну т.е. для пузотерки все проезжабельно?
вах, надо ехать, как теплый выходной выльется...
Jimmy
конечно проезжабельно. По этой дороге ближайшие кемеровчане в гости к маслялнинцам ездят. И наоборот:улыб:
Jimmy
поехали может вместе посмотрим? а то мне в одну машину очково на тропинки соваться.
на следующих выхах
steel
можно подумать. все будет от погоды зависить:улыб:
Jimmy
А погодка-то и солнышко шепчут - езжай, заодно и согреешься. Но только в машине.
Третий
Интересно, а чем примечателен участок Коурак - Старогутово ?
A&T
Да ничем особенным, в общем-то, кроме нескольки красивых пейзажей. Возможно, интересных только тем, у кого эти места связаны с какими-то воспоминаниями. Например, с поездками на Пихтовый.
A&T
Вообщем, проехался я на этих выходных по "золотому кольцу" НСО. Места живописные, дорога проезжаема любым транспортом, трафик почти полностью отсутствует. Протяжённость маршрута почти 400 км.
P.S. выкладываю несколько фоток. Где-то на трассе Р-384
A&T
Где-то между Конево и Суенгой...
A&T
Между Конево и Суенгой 2
A&T
На границе Маслянинского и Тогучинского районов
BladeR
ннп
а я решил покороче круг взять
поехал через Морозово, Нижний Коен, Верхний Коен, Дзержинское - дальше дороги нет
сунулся в Михайловку - тоже дальше поля заснеженые
пришлось возвращаться
steel
ужо съездил? я хочу в это воскресенье махнуть
Jimmy
я немного по другому маршруту хотел проехать и не получилось.
если жену уболтаю, то в вск поеду
steel
тыкс... погода и финансы ставят крест на этих выходных:хммм:
steel
снова зимние деньки с шепчущей погодкой настали. никто ничего нового не подскажет в рамках маршрута выходного дня на пузотере?
gretis
Вчера скатались в сторону Пихтового Гребня... :biggrin: В процессе катания одна из Нив стала переднеприводным пузотёром (это к слову:хехе:). А вообще было интересно.
Артём
Артем че так мало фоток ))) скинь куда нибудь что бы скачать
Warchild
http://www.mbo4x4.ru/index.phtml?way=forum&ID=92991
:улыб:

всёподряд выложу куда-нить на файлообменник.
Артём
Отлично скатались, видимо :respect:
:biggrin: В процессе катания одна из Нив стала переднеприводным пузотёром (это к слову:хехе:)
Ну... а чем плохо быть переднеприводным пузотером?:улыб:я вона на Калине вчерась тоже полазал... где стояли тундра и сузук :secret: надо было видеть их лица, когда они узнали, что за "4вэдэ или не 4вэдэ?" до них добрался :ха-ха!:
ЗЫ - было это на водопадике в Белово. Пока вполне проезжабельно на пузотерках, нигде даже лопатку не доставал (окромя как расчистить площадку под мангал). На попоприводе, возможно, легче будет подняться в горку.
gretis
это вон, Денис вам может рассказать, чем плохо когда вместо 3х колёс сначала крутятся 2, а потом и вовсе одно.
Артём
Да я понимаю это... Ему мои сочуйствия, как говорится :хммм:
Просто вроде изначально оговаривалось в этом топике, что для пузотериков маршрут ищется:улыб:Или по принципу "каждому пузу - по тёрке" в смысле сугробу :ха-ха!:
gretis
Ну... а чем плохо быть переднеприводным пузотером?:улыб:я вона на Калине вчерась тоже полазал... где стояли тундра и сузук
Плохо тем, что "Калину" во льдах Салаира вряд ли увидишь. Ледокол из из нее хреновый...
Третий
Ну, с этим сложно поспорить:улыб:зимой в водичку даже мелкую на ей не сунусь, конечно )) особенно с учетом того, что гаражика вообще никакого нема... А так... Ежели не без ума - то вполне себе едет... там, где была летом дорога :ха-ха!:
gretis
***Или по принципу "каждому пузу - по тёрке" в смысле сугробу ***

Так оно и есть, на каждое пузо найдётся своя тёрка
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x4/0400/000/000/28c/2db/88ce810a759d9f16-main.jpg
Артём
Видел, полодцы! :respect:
Тоже, пожалуй, присоединился бы... штурманом, ибо своей техникой для подобных "дел" не обладаю :смущ: